Voos baratos de Portugal para Linz desde 132 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 24/8
qua 31/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Linz

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Linz

Melhor preço encontrado

132 €

Duração do voo mais rápido

6h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Linz

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Linz a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 132 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Linz encontrado na momondo no mesmo período custa 479 €.
O voo mais rápido de Portugal para Linz demora 6h 45m
Nenhum voo direto de Portugal para Linz. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Linz Hoersching e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Linz Hoersching.
Há 1 aeroporto perto de Linz: Linz Hoersching (LNZ)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Linz

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Linz?

Lufthansa

Austrian Airlines e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Portugal a Linz

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Linz?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Linz Hoersching

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Linz Hoersching pelos melhores preços nos voos Portugal - Linz


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Linz

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Linz, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
15 set
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 10m
1 escala
LNZ14:40Linz Hoersching
19 set
LNZ5:10Linz Hoersching
11h 20m
2 escalas
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
9 set
LIS1:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
LNZ8:45Linz Hoersching
11 set
LNZ10:35Linz Hoersching
8h 15m
1 escala
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 set
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 10m
1 escala
LNZ14:40Linz Hoersching
20 set
LNZ5:10Linz Hoersching
11h 00m
2 escalas
LIS16:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 set
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 40m
2 escalas
LNZ14:45Linz Hoersching
11 set
LNZ13:15Linz Hoersching
31h 10m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
9 set
LIS1:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
LNZ8:45Linz Hoersching
11 set
LNZ10:35Linz Hoersching
8h 40m
2 escalas
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 set
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 10m
1 escala
LNZ14:40Linz Hoersching
20 set
LNZ5:10Linz Hoersching
11h 35m
1 escala
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Linz

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Linz, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Eurowings e a Lufthansa
Várias companhias aéreas
20 set
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 35m
2 escalas
LNZ5:35Linz Hoersching
Eurowings
19 set
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
LNZ3:30Linz Hoersching
Várias companhias aéreas
27 out
OPO2:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 20m
2 escalas
LNZ14:45Linz Hoersching

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Linz

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Linz na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
LufthansaPreçoDesde 151 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,3

Embarque

7,3

Comfort

7,8

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não aconteceu

1 / 3
Pesquisar voos da Lufthansa
Austrian AirlinesPreçoDesde 232 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
Pesquisar voos da Austrian Airlines

Lufthansa voos de Portugal para Linz

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Portugal para Linz
Lufthansa
9 set
LIS1:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
LNZ8:45Linz Hoersching
11 set
LNZ10:35Linz Hoersching
8h 15m
1 escala
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
9 set
LIS1:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
LNZ8:45Linz Hoersching
11 set
LNZ10:35Linz Hoersching
8h 40m
2 escalas
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Linz Hoersching estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Portugal para Linz Hoersching, como Lufthansa e Austrian Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Portugal-Linz

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo65 €
Porto para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo64 €
Faro para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo66 €
Lisboa para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido5h 40m
Preço mais baixo246 €
Lisboa para Graz: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo193 €
Porto para Linz: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo519 €
Faro para Graz: voos
Duração do voo mais rápido9h 00m
Preço mais baixo585 €
Porto para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido6h 35m
Preço mais baixo264 €
Lisboa para Linz: voos
Duração do voo mais rápido10h 10m
Preço mais baixo388 €
Faro para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido23h 05m
Preço mais baixo349 €
Lisboa para Klagenfurt: voos
Duração do voo mais rápido8h 55m
Preço mais baixo290 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Linz

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Linz

Voos baratos para outras cidades em Áustria

Perdeste a vontade de viajar para Linz? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Áustria

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Portugal para Linz.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Portugal para Linz para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Portugal e Linz ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Linz de Portugal. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.