Voos Europa Áustria Salzburgo

Voos para Salzburgo

Ida e volta
Económica
Seattle (SEA)
Salzburgo (SZG)
quinta 15/4
quinta 22/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Salzburgo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Salzburgo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Salzburgo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Salzburgo

Lisboa (LIS) para Salzburgo (SZG)

No geral, os voos para Salzburgo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Salzburgo Wolfgang A Mozart, com um preço médio de 247 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SALZBURGO DESDE LISBOAjunho23% mais baratoO voo de Lisboa para Salzburgo custa, em média, apenas 190 € em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SALZBURGO DESDE LISBOAoutubro31% mais caroOs voos para Salzburgo custam cerca de 323 € desde Lisboa em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SALZBURGO DESDE LISBOAmarçoMais 382% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Salzburgo desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para Salzburgo?

Qual é o voo mais barato para Salzburgo?

Os utilizadores a reservar viagens para Salzburgo desde Lisboa encontraram voos 44% mais baratos do que o preço médio do voo para Salzburgo. Para encontrar o preço mais barato para Salzburgo a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Salzburgo?

O mês mais barato para voar para Salzburgo desde Portugal é junho. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 190 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes visitar Salzburgo durante o mês de junho, voar a partir de Portugal durante o mês de agosto também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 205 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Salzburgo?

Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Salzburgo 28 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Salzburgo por 247 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Salzburgo a partir de 180 € na momondo.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Salzburgo?

Os nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Salzburgo. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 202 €. Evita reservares o teu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Salzburgo em domingo é 293 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Salzburgo?

Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Salzburgo é de noite. Os voos de Portugal para Salzburgo durante esse horário podem ter preços desde 162 €. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 283 €.

Há outro aeroporto perto de Salzburgo?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Salzburgo poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Linz Hoersching (a 97 km do centro da cidade de Salzburgo), Aeroporto Insbruque Kranebitten (a 142 km do centro da cidade de Salzburgo) ou Aeroporto Klagenfurt (a 161 km do centro da cidade de Salzburgo).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Salzburgo?

Com voos a uma média de 195 € por pessoa, Aeroporto Insbruque Kranebitten é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Salzburgo. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Salzburgo Wolfgang A Mozart encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Salzburgo Wolfgang A Mozart encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
24 jul
3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 35m
1 escala
9:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
8 ago
7:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
5h 05m
1 escala
12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
24 jul
3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 35m
1 escala
9:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
8 ago
14:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
5h 20m
1 escala
20:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 jul
10:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
2 escalas
17:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
8 ago
5:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
12h 15m
3 escalas
17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 mai
4:55Porto
12h 25m
2 escalas
17:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
15 mai
7:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
8h 50m
2 escalas
15:55Porto
Várias companhias aéreas
24 jul
10:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
2 escalas
17:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
8 ago
15:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
14h 05m
2 escalas
5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 mai
4:20Porto
13h 00m
2 escalas
17:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
15 mai
7:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
14h 15m
3 escalas
21:20Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Salzburgo Wolfgang A Mozart

Se procuras voos de ida baratos para Salzburgo, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
6 mai
5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 45m
2 escalas
16:50Salzburgo Wolfgang A Mozart
Várias companhias aéreas
5 mai
14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
5:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
Turkish Airlines
7 mai
12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 35m
1 escala
5:00Salzburgo Wolfgang A Mozart

Rotas populares para Salzburgo

Voos baratos para Salzburgo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido
5h 35m
Preço mais baixo
229 €
Faro para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido
25h 45m
Preço mais baixo
313 €
Porto para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido
21h 35m
Preço mais baixo
462 €


Voos baratos para outras cidades em Áustria

Perdeste a vontade de viajar para Salzburgo? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Áustria
Voos Europa Áustria Salzburgo
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe