Voos baratos de Portugal para o aeroporto Blaise Diagne desde 156 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
seg 12/6
seg 19/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Dakar

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Dakar

Melhor preço encontrado

156 €

Duração do voo mais rápido

3h 10m

Voos diretos

Diariamente

Aeroportos em Dakar

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Dakar a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 156 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Dakar encontrado na momondo no mesmo período custa 438 €.
O voo mais rápido de Portugal para Dakar demora 3h 10m
Voos diretos de Portugal para Dakar todos os dias.
Há 1 aeroporto perto de Dakar: Dakar Aeroporto Blaise Diagne (DSS)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Dakar

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Dakar?

Iberia. Iberia, Royal Air Maroc, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Portugal a Dakar

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Dakar?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Dakar Aeroporto Blaise Diagne. Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Dakar Aeroporto Blaise Diagne pelos melhores preços nos voos Portugal - Dakar

Consigo poupar dinheiro em voos de Portugal para Dakar se fizer escala?

Podes poupar até 21% no voo de Portugal para Dakar se considerares fazer escala

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Dakar

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Dakar, ao mudar de abas
Iberia
11 set.
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 15m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
26 set.
DSS17:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
11 set.
LIS17:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 15m
1 escala
DSS22:00Dakar Aeroporto Blaise Diagne
25 set.
DSS22:30Dakar Aeroporto Blaise Diagne
13h 45m
1 escala
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Vueling
23 nov.
LIS4:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
DSS15:00Dakar Aeroporto Blaise Diagne
11 jan.
DSS16:15Dakar Aeroporto Blaise Diagne
16h 00m
1 escala
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 set.
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 30m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
21 set.
DSS22:30Dakar Aeroporto Blaise Diagne
14h 10m
1 escala
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
22 set.
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 10m
DSS21:10Dakar Aeroporto Blaise Diagne
24 set.
DSS21:10Dakar Aeroporto Blaise Diagne
3h 55m
LIS1:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
11 set.
LIS10:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 30m
2 escalas
DSS12:15Dakar Aeroporto Blaise Diagne
26 set.
DSS17:15Dakar Aeroporto Blaise Diagne
15h 50m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Dakar

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Dakar, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia, a Royal Air Maroc e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
6 set.
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 30m
2 escalas
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
Iberia
10 set.
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
Royal Air Maroc
3 ago.
LIS9:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
DSS22:00Dakar Aeroporto Blaise Diagne

Encontra voos de última hora entre Dakar e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Dakar
Iberia
12 jun.
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 20m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
19 jun.
DSS17:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
8h 50m
1 escala
OPO2:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
13 jun.
OPO8:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 15m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
19 jun.
DSS16:15Dakar Aeroporto Blaise Diagne
36h 55m
2 escalas
OPO5:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
13 jun.
OPO8:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 15m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
15 jun.
DSS12:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
24h 10m
1 escala
OPO12:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
12 jun.
OPO4:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 10m
2 escalas
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
19 jun.
DSS16:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
21h 30m
1 escala
OPO14:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Iberia
12 jun.
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 20m
1 escala
DSS16:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
12 jun.
DSS17:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
8h 50m
1 escala
OPO2:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
13 jun.
OPO8:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 15m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
18 jun.
DSS21:10Dakar Aeroporto Blaise Diagne
16h 55m
2 escalas
OPO14:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Dakar

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Dakar na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
IberiaPreçoDesde 298 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
503 avaliações
Pesquisar voos da Iberia
Royal Air MarocPreçoDesde 410 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
80 avaliações
Pesquisar voos da Royal Air Maroc
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 462 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
348 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL

Iberia voos de Portugal para Dakar

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Portugal para Dakar
Iberia
11 set.
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 15m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
26 set.
DSS17:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
18 set.
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 20m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
23 set.
DSS17:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
8h 50m
1 escala
OPO2:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Iberia
18 set.
OPO8:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 15m
1 escala
DSS17:40Dakar Aeroporto Blaise Diagne
23 set.
DSS17:50Dakar Aeroporto Blaise Diagne
17h 05m
1 escala
OPO10:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Royal Air Maroc voos de Portugal para Dakar

As nossas melhores ofertas da Royal Air Maroc em bilhetes de avião de Portugal para Dakar
Royal Air Maroc
11 set.
LIS17:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 15m
1 escala
DSS22:00Dakar Aeroporto Blaise Diagne
25 set.
DSS22:30Dakar Aeroporto Blaise Diagne
13h 45m
1 escala
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
22 set.
LIS14:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
1 escala
DSS22:00Dakar Aeroporto Blaise Diagne
24 set.
DSS22:30Dakar Aeroporto Blaise Diagne
17h 00m
1 escala
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
3 ago.
LIS9:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
DSS22:00Dakar Aeroporto Blaise Diagne
15 ago.
DSS22:30Dakar Aeroporto Blaise Diagne
14h 10m
1 escala
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Rotas alternativas para os voos Portugal-Dakar

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Dakar: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo469 €
Porto para Dakar: voos
Duração do voo mais rápido9h 15m
Preço mais baixo473 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Dakar

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Dakar

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Portugal para Dakar. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

A momondo permite ver apenas voos para Dakar de Portugal com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.