Voos baratos La Corunha - Lisboa a partir de 58 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos La Corunha-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos La Corunha-Lisboa
Melhor preço encontrado67 €A melhor oferta de voo La Corunha-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 67 €
Duração do voo mais rápido3h 30mO voo mais rápido de La Corunha para Lisboa demora 3h 30m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de La Corunha para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é La Corunha Aeroporto da Corunha - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de La Corunha para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de La Corunha a Lisboa é janeiro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de La Corunha?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre La Corunha e Lisboa?

de manhã

Os voos de La Corunha para Lisboa são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de La Corunha para Lisboa?

La Corunha Aeroporto da Corunha - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de La Corunha Aeroporto da Corunha a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos La Corunha - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre La Corunha e Lisboa?

21 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de La Corunha a Lisboa é aproximadamente 21 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de La Corunha a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de La Corunha para Lisboa, ao mudar de abas
Air Europa
31 mar
LCG8:30La Corunha Aeroporto da Corunha
8h 00m
1 escala
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 abr
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 35m
1 escala
LCG2:50La Corunha Aeroporto da Corunha
Várias companhias aéreas
14 nov
LCG7:25La Corunha Aeroporto da Corunha
3h 40m
1 escala
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 45m
2 escalas
LCG2:45La Corunha Aeroporto da Corunha
Iberia
18 nov
LCG1:30La Corunha Aeroporto da Corunha
12h 35m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 nov
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 25m
1 escala
LCG6:55La Corunha Aeroporto da Corunha
Vueling
28 dez
LCG4:20La Corunha Aeroporto da Corunha
13h 00m
1 escala
LIS17:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 jan
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 05m
1 escala
LCG2:45La Corunha Aeroporto da Corunha
Várias companhias aéreas
20 nov
LCG7:25La Corunha Aeroporto da Corunha
19h 25m
1 escala
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 nov
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 15m
1 escala
LCG2:45La Corunha Aeroporto da Corunha
Air Europa
14 nov
LCG7:25La Corunha Aeroporto da Corunha
3h 40m
1 escala
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 15m
1 escala
LCG5:40La Corunha Aeroporto da Corunha

Encontra os voos de ida mais baratos La Corunha-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de La Corunha para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa, a Iberia e a Vueling
Iberia
18 nov
LCG1:30La Corunha Aeroporto da Corunha
12h 35m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
27 out
LCG16:45La Corunha Aeroporto da Corunha
11h 20m
1 escala
LIS4:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
18 nov
LCG17:30La Corunha Aeroporto da Corunha
36h 35m
3 escalas
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e La Corunha

Encontra e compara preços de voos de última hora entre La Corunha e Lisboa
Várias companhias aéreas
30 out
LCG8:25La Corunha Aeroporto da Corunha
20h 25m
1 escala
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 15m
2 escalas
LCG6:40La Corunha Aeroporto da Corunha
Air Europa
31 out
LCG12:55La Corunha Aeroporto da Corunha
14h 55m
1 escala
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 50m
1 escala
LCG11:15La Corunha Aeroporto da Corunha
Iberia
26 out
LCG18:40La Corunha Aeroporto da Corunha
10h 45m
1 escala
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 15m
1 escala
LCG3:45La Corunha Aeroporto da Corunha
Vueling
26 out
LCG13:55La Corunha Aeroporto da Corunha
15h 30m
1 escala
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 45m
1 escala
LCG3:45La Corunha Aeroporto da Corunha
Air Europa
27 out
LCG16:45La Corunha Aeroporto da Corunha
11h 20m
1 escala
LIS4:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 50m
1 escala
LCG11:15La Corunha Aeroporto da Corunha
Várias companhias aéreas
30 out
LCG8:25La Corunha Aeroporto da Corunha
20h 25m
1 escala
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 30m
3 escalas
LCG3:45La Corunha Aeroporto da Corunha

  • As companhias aéreas que voam de La Corunha Aeroporto da Corunha para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de La Corunha Aeroporto da Corunha para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre La Corunha Aeroporto da Corunha e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Um voo de La Corunha Aeroporto da Corunha a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado viaja cerca de 521,0 km. De avião, esta rota costuma demorar 3h 30m.


Rotas alternativas para os voos La Corunha-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Santiago de Compostela para Porto: voos
Duração do voo mais rápido5h 50m
Preço mais baixo52 €
Santiago de Compostela para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo60 €
Vigo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo79 €
La Corunha para Porto: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo92 €
Santiago de Compostela para Faro: voos
Duração do voo mais rápido17h 45m
Preço mais baixo132 €
Santiago de Compostela para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido16h 05m
Preço mais baixo133 €
Santiago de Compostela para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo134 €
Vigo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido21h 30m
Preço mais baixo176 €
Vigo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo180 €
Vigo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido11h 10m
Preço mais baixo197 €
La Corunha para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido18h 05m
Preço mais baixo202 €
La Corunha para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido12h 30m
Preço mais baixo222 €

Voos semelhantes ao itinerário La Corunha – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de La Corunha a Lisboa