Voos para Oslo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Oslo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Oslo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Oslo Gardermoen

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Oslo

Lisboa (LIS) para Aeroporto Oslo Gardermoen (OSL)

No geral, os voos para Oslo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Oslo Gardermoen, com um preço médio de 160 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA OSLO DESDE LISBOAjaneiro13% mais baratoO voo de Lisboa para Oslo custa, em média, apenas 140 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA OSLO DESDE LISBOAjunho14% mais caroOs voos para Oslo custam cerca de 182 € desde Lisboa em junho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA OSLO DESDE LISBOAdezembroMais 346% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Oslo desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Oslo?

  • Qual é o voo mais barato para Oslo?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Oslo desde Varsóvia por 17 €. Isto é 88% mais barato do que a maioria dos voos para Oslo. Para encontrar o voo mais barato para Oslo desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Oslo?

    O mês mais barato para voar para Oslo desde Portugal é janeiro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 140 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes visitar Oslo durante o mês de janeiro, voar a partir de Portugal durante o mês de novembro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 142 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Oslo?

    O melhor momento para reservar um voo para Oslo a partir de Portugal é com 60 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 160 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Oslo em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 72 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Oslo?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Oslo é quarta, quando preços desde 154 € podem ser encontrados. Evita reservares o teu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Oslo em domingo é 204 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Oslo?

    De noite é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Oslo, quando encontras preços de voos desde 133 €. Voar para Oslo de noite é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de 191 €. Os voos para Oslo a partir de Portugal ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

  • Há outro aeroporto perto de Oslo?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Oslo poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Oslo Sandefjord, Torp (a 85 km do centro da cidade de Oslo) ou Aeroporto Fagernes Valdres (a 146 km do centro da cidade de Oslo).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Oslo?

    Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Oslo é Aeroporto Oslo Sandefjord, Torp, com um preço médio de 139 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Oslo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Oslo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
13 ago
OPO8:45Porto
27h 10m
2 escalas
OSL11:55Oslo Gardermoen
21 ago
OSL7:25Oslo Gardermoen
25h 15m
1 escala
OPO8:40Porto
Várias companhias aéreas
10 set
OPO2:35Porto
10h 55m
1 escala
OSL13:30Oslo Gardermoen
11 set
OSL7:25Oslo Gardermoen
8h 10m
1 escala
OPO15:35Porto
Várias companhias aéreas
7 set
OPO5:05Porto
6h 20m
1 escala
TRF11:25Oslo Sandefjord, Torp
13 set
TRF4:45Oslo Sandefjord, Torp
9h 45m
1 escala
OPO14:30Porto
Várias companhias aéreas
8 set
OPO7:05Porto
7h 25m
1 escala
TRF14:30Oslo Sandefjord, Torp
13 set
TRF4:45Oslo Sandefjord, Torp
9h 45m
1 escala
OPO14:30Porto
Várias companhias aéreas
7 set
OPO5:05Porto
34h 40m
2 escalas
OSL15:45Oslo Gardermoen
10 set
OSL14:55Oslo Gardermoen
24h 40m
1 escala
OPO15:35Porto
Várias companhias aéreas
13 ago
OPO8:45Porto
26h 30m
2 escalas
TRF11:15Oslo Sandefjord, Torp
21 ago
TRF13:15Oslo Sandefjord, Torp
7h 15m
1 escala
OPO20:30Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Oslo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Oslo, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Norwegian, Ryanair e Wizz Air
Várias companhias aéreas
10 set
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
TRF4:00Oslo Sandefjord, Torp
Várias companhias aéreas
3 ago
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 55m
2 escalas
TRF8:55Oslo Sandefjord, Torp
Ryanair
3 ago
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 45m
2 escalas
OSL15:45Oslo Gardermoen

Que companhias aéreas voam para Oslo?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Oslo

Aeroportos próximos a Oslo

Veja abaixo todos os aeroportos em Oslo e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Oslo

Voos baratos para Oslo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Oslo: voos
Duração do voo mais rápido6h 30m
Preço mais baixo89 €
Lisboa para Oslo: voos
Duração do voo mais rápido3h 50m
Preço mais baixo92 €
Faro para Oslo: voos
Duração do voo mais rápido22h 35m
Preço mais baixo342 €

Começa a planear a tua viagem para Oslo