Voos baratos de Nova Orleães para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Nova Orleães-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nova Orleães-Lisboa
Melhor preço encontrado430 €A melhor oferta de voo Nova Orleães-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 430 €
Duração do voo mais rápido18h 05mO voo mais rápido de Nova Orleães para Lisboa demora 18h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nova Orleães para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Nova Orleães para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Nova Orleães a Lisboa é janeiro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Nova Orleães?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente terça

Qual é a rota de voo mais barata de Nova Orleães para Lisboa?

Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Nova Orleães - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nova Orleães e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nova Orleães a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nova Orleães a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nova Orleães para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
12 nov
MSY2:00Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
23h 00m
1 escala
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 21m
1 escala
MSY9:21Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
United Airlines
17 jan
MSY5:26Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
15h 44m
1 escala
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jan
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 59m
1 escala
MSY22:14Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
Iberia
17 jan
MSY12:19Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
18h 46m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jan
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 23m
2 escalas
MSY0:53Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
Air Canada
26 mar
MSY11:35Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
34h 35m
2 escalas
LIS22:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 abr
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
38h 15m
2 escalas
MSY23:05Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
American Airlines
24 fev
MSY8:17Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
16h 33m
2 escalas
LIS0:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 mar
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 34m
2 escalas
MSY20:59Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
British Airways
21 nov
MSY5:54Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
22h 01m
2 escalas
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 nov
LIS10:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 49m
2 escalas
MSY20:44Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong

Encontra os voos de ida mais baratos Nova Orleães-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Nova Orleães para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
12 jan
MSY9:09Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
15h 46m
1 escala
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
1 dez
MSY5:00Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
13h 45m
1 escala
LIS18:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 jan
MSY0:30Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
36h 00m
3 escalas
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Nova Orleães

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Nova Orleães e Lisboa
Várias companhias aéreas
26 out
MSY3:20Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
20h 45m
2 escalas
LIS0:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 17m
2 escalas
MSY0:57Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
TAP AIR PORTUGAL
26 out
MSY6:30Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
13h 15m
1 escala
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 30m
1 escala
MSY0:30Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
United Airlines
28 out
MSY10:35Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
11h 45m
1 escala
LIS22:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 12m
1 escala
MSY20:27Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
Várias companhias aéreas
26 out
MSY2:00Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
23h 20m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 06m
3 escalas
MSY18:16Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
Várias companhias aéreas
28 out
MSY13:55Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
34h 10m
2 escalas
LIS0:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 17m
2 escalas
MSY0:57Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
Várias companhias aéreas
26 out
MSY4:30Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong
20h 50m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 34m
2 escalas
MSY13:34Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong

  • Qual é a distância entre Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Nova Orleães New Orleans Louis Armstrong a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 7249,3 km. De avião, esta rota costuma demorar 12h 10m.


Rotas alternativas para os voos Nova Orleães-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nova Orleães para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 06m
Preço mais baixo496 €
Baton Rouge para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido19h 40m
Preço mais baixo586 €
Nova Orleães para Faro: voos
Duração do voo mais rápido25h 04m
Preço mais baixo780 €

Voos semelhantes ao itinerário Nova Orleães – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nova Orleães a Lisboa