Voos Europa Portugal Lisboa Newcastle upon Tyne para Lisboa

Voos baratos de Newcastle upon Tyne para Lisboa

Ida
Volta
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Newcastle upon Tyne-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Newcastle upon Tyne-Lisboa
Melhor preço encontrado 141 € A melhor oferta de voo Newcastle upon Tyne-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 141 €
Duração do voo mais rápido 6h 50min O voo mais rápido de Newcastle upon Tyne para Lisboa demora 6h 50min.
Voos diretos Nenhum Nenhum voo direto de Newcastle upon Tyne para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Newcastle upon Tyne - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos – Lisboa 1 aeroporto Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Newcastle upon Tyne-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.
Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?
fevereiro
A época do ano mais barata para voar de Newcastle upon Tyne a Lisboa é fevereiro. A mais cara é abril
Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa?
quarta
O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para voar para Lisboa?
à tarde
Os voos de Newcastle upon Tyne para Lisboa são cerca de 20% mais caros ao meio-dia do que à tarde
Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?
Ryanair
Ryanair, Air France, e KLM são as companhias mais populares a operar de Newcastle upon Tyne a Lisboa
Qual é a rota mais barata?
Newcastle upon Tyne - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Newcastle upon Tyne a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Newcastle upon Tyne - Lisboa
NCL
Newcastle upon Tyne
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Qual é a hora mais barata para reservar voos para Lisboa?
49 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Newcastle upon Tyne a Lisboa é aproximadamente 49 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Newcastle upon Tyne-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Newcastle upon Tyne-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Newcastle upon Tyne-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Mais rápido
Mais barato
Ryanair
Ryanair
11 mai
23:30
NCL
Newcastle upon Tyne
11h 05m
1 escala
LIS
10:35
+1
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
15 mai
11:00
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 45m
1 escala
NCL
21:45
Newcastle upon Tyne
153 €
Ryanair
Ryanair
29 mar
10:10
NCL
Newcastle upon Tyne
24h 25m
1 escala
LIS
10:35
+1
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 abr
11:00
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 45m
1 escala
NCL
9:45
+1
Newcastle upon Tyne
174 €
Air France
Air France
12 mai
7:10
NCL
Newcastle upon Tyne
16h 15m
1 escala
LIS
23:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
15 mai
12:40
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
NCL
23:30
Newcastle upon Tyne
181 €
Air France
Air France
18 mai
17:30
NCL
Newcastle upon Tyne
5h 55m
1 escala
LIS
23:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
21 mai
12:40
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 00m
1 escala
NCL
17:40
Newcastle upon Tyne
214 €
KLM
KLM
05 mai
18:30
NCL
Newcastle upon Tyne
5h 20m
1 escala
LIS
23:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
08 mai
6:20
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 25m
1 escala
NCL
13:45
Newcastle upon Tyne
197 €
British Airways
British Airways
01 jun
17:45
NCL
Newcastle upon Tyne
6h 30m
1 escala
LIS
0:15
+1
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
04 jun
8:20
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 20m
1 escala
NCL
16:40
Newcastle upon Tyne
231 €

Rotas alternativas para os voos Newcastle upon Tyne-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Manchester para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
3h 00m
Preço mais baixo
43 €
Manchester para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
2h 30m
Preço mais baixo
43 €
Manchester para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 45m
Preço mais baixo
49 €
Newcastle upon Tyne para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
3h 05m
Preço mais baixo
78 €
Edimburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
2h 45m
Preço mais baixo
80 €
Edimburgo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
3h 15m
Preço mais baixo
88 €
Edimburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
3h 10m
Preço mais baixo
102 €
Newcastle upon Tyne para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
7h 50m
Preço mais baixo
153 €
Ver mais

Voos de Newcastle upon Tyne para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
*Os preços de voos a Lisboa são baseados em preços para bilhetes em classe económica encontrados por utilizadores da momondo nas últimas 72 horas. Esses preços podem já não estar disponíveis.
Voos Europa Portugal Lisboa Newcastle upon Tyne para Lisboa