Voos baratos Nashville - Lisboa a partir de 217 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Nashville-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nashville-Lisboa
Melhor preço encontrado417 €A melhor oferta de voo Nashville-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 417 €
Duração do voo mais rápido17h 40mO voo mais rápido de Nashville para Lisboa demora 17h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nashville para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nashville Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Nashville para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Nashville a Lisboa é janeiro. A mais cara é junho

Qual é a rota de voo mais barata de Nashville para Lisboa?

Nashville Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Nashville Intl a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Nashville - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nashville e Lisboa?

0 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nashville a Lisboa é aproximadamente 0 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nashville a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nashville para Lisboa, ao mudar de abas
United Airlines
1 fev
BNA7:23Nashville Intl
13h 47m
1 escala
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 fev
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 46m
1 escala
BNA20:01Nashville Intl
Várias companhias aéreas
16 nov
BNA9:35Nashville Intl
26h 55m
2 escalas
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 13m
1 escala
BNA13:08Nashville Intl
Air Canada
6 fev
BNA5:25Nashville Intl
23h 15m
2 escalas
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 fev
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 48m
2 escalas
BNA17:08Nashville Intl
Iberia
26 fev
BNA7:00Nashville Intl
22h 05m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 mar
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 46m
2 escalas
BNA21:11Nashville Intl
Delta
16 nov
BNA3:54Nashville Intl
20h 26m
2 escalas
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 32m
2 escalas
BNA22:32Nashville Intl
United Airlines
5 fev
BNA14:11Nashville Intl
30h 59m
1 escala
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 fev
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 35m
1 escala
BNA20:50Nashville Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Nashville-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Nashville para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia, a Lufthansa e a United Airlines
Várias companhias aéreas
16 nov
BNA6:20Nashville Intl
12h 35m
1 escala
LIS18:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
2 nov
BNA9:35Nashville Intl
12h 35m
1 escala
LIS22:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
16 nov
BNA9:05Nashville Intl
15h 45m
2 escalas
LIS0:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Nashville

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Nashville e Lisboa
Várias companhias aéreas
29 out
BNA14:20Nashville Intl
29h 25m
1 escala
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 nov
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 27m
1 escala
BNA18:27Nashville Intl
United Airlines
26 out
BNA15:55Nashville Intl
30h 25m
1 escala
LIS22:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 13m
1 escala
BNA13:08Nashville Intl
Várias companhias aéreas
29 out
BNA14:20Nashville Intl
35h 00m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 nov
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 07m
2 escalas
BNA18:27Nashville Intl
Várias companhias aéreas
26 out
BNA14:20Nashville Intl
39h 05m
2 escalas
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 47m
2 escalas
BNA18:27Nashville Intl
Várias companhias aéreas
29 out
BNA12:50Nashville Intl
30h 50m
2 escalas
LIS19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 nov
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 27m
1 escala
BNA18:27Nashville Intl
Várias companhias aéreas
26 out
BNA14:20Nashville Intl
39h 05m
2 escalas
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 47m
2 escalas
BNA18:27Nashville Intl

  • Qual é a distância entre Nashville Intl e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Nashville Intl e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado encontram-se a 6638,5 km de distância um do outro. Normalmente, este trajeto demora 12h 00m de avião.


Rotas alternativas para os voos Nashville-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nashville para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 00m
Preço mais baixo489 €
Memphis para Porto: voos
Duração do voo mais rápido22h 20m
Preço mais baixo508 €
Knoxville para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido29h 04m
Preço mais baixo515 €
Knoxville para Faro: voos
Duração do voo mais rápido25h 25m
Preço mais baixo569 €
Chattanooga para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 40m
Preço mais baixo574 €
Memphis para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido19h 55m
Preço mais baixo577 €
Nashville para Faro: voos
Duração do voo mais rápido16h 50m
Preço mais baixo605 €
Knoxville para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido45h 55m
Preço mais baixo871 €

Voos semelhantes ao itinerário Nashville – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nashville a Lisboa