Voos baratos Milão - Ponta Delgada a partir de 71 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Milão-Ponta Delgada

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Milão-Ponta Delgada

Melhor preço encontrado

71 €

Duração do voo mais rápido

7h 30m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Ponta Delgada

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Ponta Delgada a partir de Milão nas últimas 72 horas custa 71 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Milão para Ponta Delgada encontrado na momondo no mesmo período custa 91 €.
O voo mais rápido de Milão para Ponta Delgada demora 7h 30m
Nenhum voo direto de Milão para Ponta Delgada. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Milão-Linate - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II e Aeroporto Milão-Malpensa - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II e Aeroporto Bergamo - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II.
Há 1 aeroporto perto de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II (PDL)

Como conseguir o voo mais barato de Milão para Ponta Delgada

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ponta Delgada?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Milão a Ponta Delgada é novembro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Ponta Delgada partindo de Milão?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Milão e Ponta Delgada?

de manhã

Os voos de Milão para Ponta Delgada são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Ponta Delgada?

Ryanair

Ryanair é a companhia mais popular a operar de Milão a Ponta Delgada

Qual é a rota de voo mais barata de Milão para Ponta Delgada?

Bergamo - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Voa de Bergamo a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II pelos melhores preços nos voos Milão - Ponta Delgada

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Milão e Ponta Delgada?

48 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Milão a Ponta Delgada é aproximadamente 48 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Milão a Ponta Delgada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Milão para Ponta Delgada, ao mudar de abas
Ryanair
16 jun
BGY15:20Bergamo
15h 50m
1 escala
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22 jun
PDL3:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
14h 55m
1 escala
BGY18:10Bergamo
Várias companhias aéreas
16 jun
MXP12:15Milão-Malpensa
18h 55m
1 escala
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22 jun
PDL3:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
14h 25m
1 escala
MXP17:40Milão-Malpensa
Ryanair
16 jun
BGY15:20Bergamo
15h 50m
1 escala
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22 jun
PDL9:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
31h 15m
2 escalas
BGY16:25Bergamo
TAP AIR PORTUGAL
19 jun
MXP16:25Milão-Malpensa
46h 50m
2 escalas
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28 jun
PDL13:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15h 00m
2 escalas
MXP4:55Milão-Malpensa
Ryanair
16 jun
BGY12:05Bergamo
19h 05m
2 escalas
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22 jun
PDL9:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
31h 15m
2 escalas
BGY16:25Bergamo
Várias companhias aéreas
23 jun
MXP12:15Milão-Malpensa
18h 55m
1 escala
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
7 jul
PDL6:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
8h 20m
2 escalas
MXP15:05Milão-Malpensa

Encontra os voos de ida mais baratos Milão-Ponta Delgada

Se procuras voos de ida baratos de Milão para Ponta Delgada, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Lufthansa, a Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
14 jul
MXP12:15Milão-Malpensa
18h 55m
1 escala
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Várias companhias aéreas
24 jun
MXP13:20Milão-Malpensa
28h 05m
2 escalas
PDL17:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
TAP AIR PORTUGAL
24 ago
MXP16:30Milão-Malpensa
22h 45m
2 escalas
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Encontra voos de última hora entre Ponta Delgada e Milão

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Milão a Ponta Delgada
Várias companhias aéreas
2 jun
BGY6:20Bergamo
9h 55m
1 escala
PDL16:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6 jun
PDL2:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
40h 35m
3 escalas
BGY19:05Bergamo
Ryanair
1 jun
BGY2:05Bergamo
8h 10m
1 escala
PDL10:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
4 jun
PDL13:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
14h 35m
1 escala
BGY4:10Bergamo
Várias companhias aéreas
2 jun
BGY12:05Bergamo
19h 05m
2 escalas
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6 jun
PDL2:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
40h 35m
3 escalas
BGY19:05Bergamo
Várias companhias aéreas
2 jun
BGY15:00Bergamo
16h 10m
2 escalas
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6 jun
PDL12:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13h 20m
1 escala
BGY1:55Bergamo
Várias companhias aéreas
2 jun
BGY6:20Bergamo
9h 55m
1 escala
PDL16:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6 jun
PDL12:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13h 20m
1 escala
BGY1:55Bergamo
Várias companhias aéreas
2 jun
BGY12:05Bergamo
19h 05m
2 escalas
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
5 jun
PDL6:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
35h 30m
2 escalas
BGY18:15Bergamo

Melhores companhias aéreas que voam entre Milão e Ponta Delgada

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Milão e Ponta Delgada na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 107 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair

TAP AIR PORTUGAL voos de Milão para Ponta Delgada

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Milão para Ponta Delgada
TAP AIR PORTUGAL
19 jun
MXP16:25Milão-Malpensa
46h 50m
2 escalas
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28 jun
PDL13:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15h 00m
2 escalas
MXP4:55Milão-Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
16 ago
MXP16:30Milão-Malpensa
46h 45m
2 escalas
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
30 ago
PDL13:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15h 00m
2 escalas
MXP4:55Milão-Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
25 ago
MXP16:30Milão-Malpensa
46h 45m
2 escalas
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
30 ago
PDL13:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15h 00m
2 escalas
MXP4:55Milão-Malpensa

Air France voos de Milão para Ponta Delgada

As nossas melhores ofertas da Air France em bilhetes de avião de Milão para Ponta Delgada
Air France
21 jun
LIN2:50Milão-Linate
11h 15m
1 escala
PDL14:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2 jul
PDL3:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
12h 55m
1 escala
LIN16:25Milão-Linate
Air France
20 jun
LIN16:35Milão-Linate
21h 30m
1 escala
PDL14:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2 jul
PDL3:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
12h 55m
1 escala
LIN16:25Milão-Linate
Air France
21 jun
LIN2:50Milão-Linate
11h 15m
1 escala
PDL14:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
7 jul
PDL3:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
23h 35m
1 escala
LIN2:50Milão-Linate

  • As companhias aéreas que voam de Milão para Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Milão para Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II, como Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Milão e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II de avião?

    Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II encontra-se a 2995,3 km de Milão. 6h 00m é a duração de voo normal para esta rota.



Rotas alternativas para os voos Milão-Ponta Delgada

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Milão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo155 €
Milão para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido20h 40m
Preço mais baixo247 €

Voos semelhantes ao itinerário Milão – Ponta Delgada

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Milão a Ponta Delgada

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Milão para Ponta Delgada.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Ponta Delgada de Milão com esta política.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Ponta Delgada de Milão. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Os alertas de preço em voos para Ponta Delgada de Milão são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.