Voos baratos Madeira - Lajes a partir de 31 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Informações dos voos Madeira-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Madeira-Lajes

Melhor preço encontrado

31 €

Duração do voo mais rápido

8h 35m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lajes

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lajes a partir de Madeira nas últimas 72 horas custa 31 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Madeira para Lajes encontrado na momondo no mesmo período custa 88 €.
O voo mais rápido de Madeira para Lajes demora 8h 35m
Nenhum voo direto de Madeira para Lajes. A rota com escalas popular para este trajeto é Funchal Aeroporto da Madeira - Aeroporto Base Aérea das Lajes.
Há 1 aeroporto perto de Lajes: Base Aérea das Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Madeira para Lajes

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Madeira para Lajes?

Funchal Aeroporto da Madeira - Base Aérea das Lajes

Voa de Funchal Aeroporto da Madeira a Base Aérea das Lajes pelos melhores preços nos voos Madeira - Lajes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Madeira a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Madeira para Lajes, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
10 out
FNC18:15Funchal Aeroporto da Madeira
15h 35m
1 escala
TER9:50Base Aérea das Lajes
14 out
TER9:40Base Aérea das Lajes
10h 30m
1 escala
FNC20:10Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
10 out
FNC8:40Funchal Aeroporto da Madeira
22h 35m
2 escalas
TER7:15Base Aérea das Lajes
14 out
TER10:45Base Aérea das Lajes
19h 05m
2 escalas
FNC5:50Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
10 out
FNC8:40Funchal Aeroporto da Madeira
9h 15m
1 escala
TER17:55Base Aérea das Lajes
14 out
TER10:45Base Aérea das Lajes
19h 05m
2 escalas
FNC5:50Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
4 set
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
8h 35m
1 escala
TER9:50Base Aérea das Lajes
9 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
16h 00m
1 escala
FNC18:55Funchal Aeroporto da Madeira
Azores Airlines
4 set
FNC1:45Funchal Aeroporto da Madeira
10h 35m
3 escalas
TER12:20Base Aérea das Lajes
9 set
TER5:00Base Aérea das Lajes
8h 35m
1 escala
FNC13:35Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
19 ago
FNC1:45Funchal Aeroporto da Madeira
12h 15m
2 escalas
TER14:00Base Aérea das Lajes
21 ago
TER12:00Base Aérea das Lajes
17h 50m
2 escalas
FNC5:50Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra os voos de ida mais baratos Madeira-Lajes

Se procuras voos de ida baratos de Madeira para Lajes, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
21 jun
FNC4:55Funchal Aeroporto da Madeira
24h 25m
1 escala
TER5:20Base Aérea das Lajes
Várias companhias aéreas
18 jun
FNC1:45Funchal Aeroporto da Madeira
8h 00m
1 escala
TER9:45Base Aérea das Lajes
TAP AIR PORTUGAL
18 out
FNC2:05Funchal Aeroporto da Madeira
18h 10m
1 escala
TER20:15Base Aérea das Lajes

TAP AIR PORTUGAL voos de Madeira para Lajes

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Madeira para Lajes
TAP AIR PORTUGAL
10 out
FNC18:15Funchal Aeroporto da Madeira
15h 35m
1 escala
TER9:50Base Aérea das Lajes
14 out
TER9:40Base Aérea das Lajes
10h 30m
1 escala
FNC20:10Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
4 set
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
8h 35m
1 escala
TER9:50Base Aérea das Lajes
9 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
16h 00m
1 escala
FNC18:55Funchal Aeroporto da Madeira

Azores Airlines voos de Madeira para Lajes

As nossas melhores ofertas da Azores Airlines em bilhetes de avião de Madeira para Lajes
Azores Airlines
4 set
FNC1:45Funchal Aeroporto da Madeira
10h 35m
3 escalas
TER12:20Base Aérea das Lajes
9 set
TER5:00Base Aérea das Lajes
8h 35m
1 escala
FNC13:35Funchal Aeroporto da Madeira
Azores Airlines
2 ago
FNC12:00Funchal Aeroporto da Madeira
8h 15m
1 escala
TER20:15Base Aérea das Lajes
9 ago
TER9:40Base Aérea das Lajes
9h 15m
1 escala
FNC18:55Funchal Aeroporto da Madeira

  • As companhias aéreas que voam de Madeira para Base Aérea das Lajes estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Madeira para Base Aérea das Lajes adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é TAP AIR PORTUGAL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Madeira-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Funchal para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo71 €
Funchal para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo93 €

Voos semelhantes ao itinerário Madeira – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Madeira a Lajes

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Madeira para Lajes na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Lajes mais conveniente para ti.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Lajes de Madeira com esta política.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Madeira para Lajes, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Madeira para Lajes e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.