Voos baratos de Lisboa para Malé

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Lisboa-Malé

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Malé
Melhor preço encontrado539 €A melhor oferta de voo Lisboa-Malé encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 539 €
Duração do voo mais rápido13h 50mO voo mais rápido de Lisboa para Malé demora 13h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Malé. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Malé.
Aeroportos em Malé1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Malé: Malé (MLE)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Malé

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Malé?

março

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Malé é março. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Malé partindo de Lisboa?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Malé?

de manhã

Os voos de Lisboa para Malé são cerca de 17% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Malé?

SWISS

Aeroflot, Austrian Airlines, e British Airways são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Malé

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Malé?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Malé

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Malé pelos melhores preços nos voos Lisboa - Malé

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Malé?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Malé é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Malé

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Malé, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
4 nov
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 50m
2 escalas
MLE23:40Malé
15 nov
MLE15:25Malé
23h 40m
2 escalas
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
10 mar
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
1 escala
MLE21:05Malé
13 mar
MLE5:10Malé
18h 15m
2 escalas
LIS23:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
10 dez
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
MLE1:25Malé
18 dez
MLE17:00Malé
24h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
10 mar
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
MLE21:05Malé
13 mar
MLE5:10Malé
43h 00m
3 escalas
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
16 jan
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 45m
1 escala
MLE2:05Malé
26 jan
MLE17:45Malé
21h 55m
1 escala
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Etihad Airways
10 fev
LIS4:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 25m
2 escalas
MLE21:30Malé
17 fev
MLE16:45Malé
22h 25m
2 escalas
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Malé

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Malé, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Austrian Airlines e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
4 jan
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
47h 15m
3 escalas
MLE12:20Malé
Austrian Airlines
4 jan
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 25m
1 escala
MLE22:50Malé
Turkish Airlines
4 mar
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 25m
1 escala
MLE2:05Malé

Encontra voos de última hora entre Malé e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Malé
Várias companhias aéreas
24 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 45m
2 escalas
MLE3:55Malé
2 nov
MLE8:55Malé
31h 25m
2 escalas
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
24 out
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
51h 20m
2 escalas
MLE13:35Malé
2 nov
MLE14:20Malé
22h 40m
1 escala
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 40m
2 escalas
MLE2:40Malé
26 out
MLE15:45Malé
18h 35m
2 escalas
LIS10:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
19 out
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 25m
1 escala
MLE23:40Malé
26 out
MLE19:00Malé
17h 35m
1 escala
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
2 escalas
MLE7:30Malé
31 out
MLE12:20Malé
30h 20m
3 escalas
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
20 out
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 15m
1 escala
MLE1:30Malé
31 out
MLE12:20Malé
48h 40m
2 escalas
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Malé

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Malé na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
SWISS
PreçoDesde 527 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Lufthansa
PreçoDesde 558 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Turkish Airlines
PreçoDesde 572 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Austrian Airlines
PreçoDesde 579 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
Aeroflot
PreçoDesde 583 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Qatar Airways
PreçoDesde 593 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
British Airways
PreçoDesde 597 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air France
PreçoDesde 598 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
8,0

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Etihad Airways
PreçoDesde 675 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,0
Emirates
PreçoDesde 677 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Malé estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Malé adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Emirates, Aeroflot e Qatar Airways. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Emirates.

  • Quais as companhias aéreas que voam entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Malé com políticas de segurança em vigor devido à COVID-19?

    Companhias aéreas como Etihad Airways tomaram precauções adicionais para garantir que viajas em segurança. O uso de filtros HEPA, desinfeção programada, limpeza profunda de aeronaves, testes antes do embarque e políticas para o uso de máscara são algumas das práticas implementadas pelas companhias aéreas para te ajudar a viajar em segurança entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Malé. Lembra-te de que as políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Malé de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado fica a 9073,4 km de Malé. De avião, esta rota costuma demorar 13h 50m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Malé

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Malé: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo603 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Malé

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Malé