Voos baratos Lisboa - Ivano-Frankivsk a partir de 106 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 5/12
dom 12/12

Informações dos voos Lisboa-Ivano-Frankivsk

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Ivano-Frankivsk
Duração do voo mais rápido18h 50mO voo mais rápido de Lisboa para Ivano-Frankivsk demora 18h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Ivano-Frankivsk. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Ivano-Frankovsk.
Aeroportos em Ivano-Frankivsk1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Ivano-Frankivsk: Ivano-Frankovsk (IFO)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Ivano-Frankivsk

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ivano-Frankivsk?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Ivano-Frankivsk é maio. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Ivano-Frankivsk partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Ivano-Frankivsk?

de manhã

Os voos de Lisboa para Ivano-Frankivsk são cerca de 15% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Ivano-Frankivsk?

Ukraine International Airlines

Ukraine International Airlines é a companhia mais popular a operar de Lisboa a Ivano-Frankivsk

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Ivano-Frankivsk?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Ivano-Frankovsk

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Ivano-Frankovsk pelos melhores preços nos voos Lisboa - Ivano-Frankivsk


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Ivano-Frankivsk

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Ivano-Frankivsk, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
IFO9:50Ivano-Frankovsk
14 jan
IFO12:40Ivano-Frankovsk
28h 20m
3 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
IFO9:50Ivano-Frankovsk
14 jan
IFO12:40Ivano-Frankovsk
28h 20m
3 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
IFO9:50Ivano-Frankovsk
14 jan
IFO12:40Ivano-Frankovsk
28h 35m
2 escalas
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 35m
1 escala
IFO9:50Ivano-Frankovsk
14 jan
IFO12:40Ivano-Frankovsk
28h 35m
2 escalas
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 25m
1 escala
IFO9:50Ivano-Frankovsk
14 jan
IFO12:40Ivano-Frankovsk
28h 35m
2 escalas
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS1:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 05m
3 escalas
IFO9:50Ivano-Frankovsk
14 jan
IFO12:40Ivano-Frankovsk
31h 25m
3 escalas
LIS20:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Ivano-Frankivsk

Várias companhias aéreas
27 dez
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
2 escalas
IFO9:50Ivano-Frankovsk
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 30m
3 escalas
IFO9:50Ivano-Frankovsk
Várias companhias aéreas
27 dez
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 35m
1 escala
IFO9:50Ivano-Frankovsk

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Ivano-Frankivsk

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Ivano-Frankivsk na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ukraine International Airlines
PreçoDesde 362 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Ivano-Frankovsk estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Ivano-Frankovsk adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Ukraine International Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ukraine International Airlines.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Ivano-Frankovsk de avião?

    A distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Ivano-Frankovsk é cerca de 2910,8 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 15h 45m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Ivano-Frankivsk

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Lviv: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo55 €
Lisboa para Odesa: voos
Duração do voo mais rápido12h 00m
Preço mais baixo94 €
Porto para Lviv: voos
Duração do voo mais rápido23h 45m
Preço mais baixo65 €
Lisboa para Carcóvia: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo106 €
Lisboa para Chernovtsy: voos
Duração do voo mais rápido44h 50m
Preço mais baixo403 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Ivano-Frankivsk

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Ivano-Frankivsk

Voos baratos para outras cidades em Ucrânia

Perdeste a vontade de viajar para Ivano-Frankivsk? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Ucrânia