Voos para João Pessoa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 20/5
qui 27/5

Voos mais baratos para aeroportos em: João Pessoa

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de João Pessoa a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
João Pessoa

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA João Pessoa

Lisboa (LIS) para Recife (REC)

No geral, os voos para João Pessoa desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Recife Guararapes Intl, com um preço médio de 588 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA JOÃO PESSOA DESDE LISBOAabril19% mais baratoO voo de Lisboa para João Pessoa custa, em média, apenas 654 € em abril
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA JOÃO PESSOA DESDE LISBOAsetembro21% mais caroOs voos para João Pessoa custam cerca de 972 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA JOÃO PESSOA DESDE LISBOAmarçoMais 580% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para João Pessoa desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para João Pessoa?

  • Qual é o voo mais barato para João Pessoa?

    50 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para João Pessoa. Este voo partiu de Fortaleza e é 88% mais barato do que a maioria dos voos para João Pessoa. Para encontrares o preço mais barato para João Pessoa a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para João Pessoa?

    O mês de fevereiro é outra ótima opção para viajar para João Pessoa, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 721 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para João Pessoa?

    O dia mais barato para voar para João Pessoa é sábado, quando preços a partir de 658 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. O dia mais caro para voar a João Pessoa é terça, com os preços de bilhetes a uma média de 769 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para João Pessoa?

    De manhã é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para João Pessoa, quando encontras preços de voos desde 675 €. Voar para João Pessoa de manhã é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Os voos de noite geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 997 €.

  • Há outro aeroporto perto de João Pessoa?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de João Pessoa. Se estiveres a planear um voo para João Pessoa, considera reservar bilhetes para Aeroporto Recife Guararapes Intl (a 113 km do centro da cidade de João Pessoa), Aeroporto Campina Grande (a 115 km do centro da cidade de João Pessoa) ou Aeroporto Natal (a 160 km do centro da cidade de João Pessoa).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a João Pessoa?

    Com voos a uma média de 369 € por pessoa, Aeroporto João Pessoa-Bayeux é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a João Pessoa. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para João Pessoa encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para João Pessoa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
19 jun
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
JPA1:10João Pessoa-Bayeux
28 jun
JPA8:40João Pessoa-Bayeux
18h 30m
1 escala
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azul
19 jun
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
JPA1:10João Pessoa-Bayeux
28 jun
JPA1:55João Pessoa-Bayeux
21h 45m
2 escalas
LIS23:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azul
19 jun
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
JPA1:10João Pessoa-Bayeux
27 jun
JPA22:00João Pessoa-Bayeux
25h 40m
1 escala
LIS23:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azul
11 ago
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
JPA1:10João Pessoa-Bayeux
16 set
JPA22:10João Pessoa-Bayeux
25h 50m
1 escala
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azul
11 ago
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 25m
2 escalas
JPA0:40João Pessoa-Bayeux
16 set
JPA21:20João Pessoa-Bayeux
26h 40m
2 escalas
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 ago
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 20m
2 escalas
JPA12:10João Pessoa-Bayeux
17 set
JPA8:50João Pessoa-Bayeux
22h 20m
2 escalas
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para João Pessoa

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para João Pessoa, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azul e LATAM Airlines
Azul
19 jun
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
JPA1:10João Pessoa-Bayeux
LATAM Airlines
28 jun
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
1 escala
JPA1:40João Pessoa-Bayeux
Várias companhias aéreas
28 jun
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 50m
3 escalas
JPA18:45João Pessoa-Bayeux

Rotas populares para João Pessoa

Voos baratos para João Pessoa pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para João Pessoa: voos
Duração do voo mais rápido45h 25m
Preço mais baixo689 €

Começa a planear a tua viagem para João Pessoa