Voos baratos Jidá - Lisboa a partir de 512 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Jidá-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Jidá-Lisboa
Melhor preço encontrado663 €A melhor oferta de voo Jidá-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 663 €
Duração do voo mais rápido11h 55mO voo mais rápido de Jidá para Lisboa demora 11h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Jidá para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Jidá King Abdulaziz Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Jidá para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Jidá a Lisboa é fevereiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Jidá?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Jidá e Lisboa?

de manhã

Os voos de Jidá para Lisboa são cerca de 5% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Jidá para Lisboa?

Jidá King Abdulaziz Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Jidá King Abdulaziz Intl a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Jidá - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Jidá a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Jidá para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
25 nov
JED2:45Jidá King Abdulaziz Intl
14h 50m
2 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 nov
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 20m
2 escalas
JED18:30Jidá King Abdulaziz Intl
Emirates
13 dez
JED23:10Jidá King Abdulaziz Intl
34h 50m
1 escala
LIS10:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 jan
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 35m
1 escala
JED1:10Jidá King Abdulaziz Intl
Turkish Airlines
3 nov
JED21:55Jidá King Abdulaziz Intl
16h 45m
1 escala
LIS14:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 nov
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 35m
1 escala
JED16:55Jidá King Abdulaziz Intl
Etihad Airways
15 dez
JED13:55Jidá King Abdulaziz Intl
27h 55m
2 escalas
LIS17:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 jan
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 45m
2 escalas
JED5:00Jidá King Abdulaziz Intl
Várias companhias aéreas
4 nov
JED2:30Jidá King Abdulaziz Intl
35h 10m
2 escalas
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 nov
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 50m
2 escalas
JED23:00Jidá King Abdulaziz Intl
Várias companhias aéreas
4 nov
JED2:30Jidá King Abdulaziz Intl
35h 10m
2 escalas
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 55m
3 escalas
JED8:15Jidá King Abdulaziz Intl

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Jidá

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Jidá e Lisboa
Várias companhias aéreas
19 out
JED19:40Jidá King Abdulaziz Intl
21h 25m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 out
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 55m
3 escalas
JED16:40Jidá King Abdulaziz Intl
Etihad Airways
20 out
JED11:00Jidá King Abdulaziz Intl
30h 00m
2 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 out
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
2 escalas
JED19:20Jidá King Abdulaziz Intl
Emirates
20 out
JED15:55Jidá King Abdulaziz Intl
18h 40m
1 escala
LIS10:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 out
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 45m
1 escala
JED12:00Jidá King Abdulaziz Intl
Várias companhias aéreas
19 out
JED19:40Jidá King Abdulaziz Intl
21h 20m
3 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 out
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 55m
3 escalas
JED16:40Jidá King Abdulaziz Intl
Várias companhias aéreas
19 out
JED19:40Jidá King Abdulaziz Intl
21h 25m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 out
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 10m
2 escalas
JED16:40Jidá King Abdulaziz Intl
Várias companhias aéreas
19 out
JED19:40Jidá King Abdulaziz Intl
21h 25m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 out
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 30m
3 escalas
JED16:40Jidá King Abdulaziz Intl

  • As companhias aéreas que voam de Jidá King Abdulaziz Intl para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Jidá King Abdulaziz Intl para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Lufthansa, British Airways e Turkish Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.

  • Qual é a distância entre Jidá King Abdulaziz Intl e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Um voo de Jidá King Abdulaziz Intl a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado viaja cerca de 4955,0 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 11h 25m.


Rotas alternativas para os voos Jidá-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Dammam para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 35m
Preço mais baixo483 €
Riade para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido11h 55m
Preço mais baixo490 €
Riade para Porto: voos
Duração do voo mais rápido29h 30m
Preço mais baixo492 €
Jidá para Faro: voos
Duração do voo mais rápido30h 15m
Preço mais baixo533 €
Dammam para Porto: voos
Duração do voo mais rápido35h 10m
Preço mais baixo596 €

Voos semelhantes ao itinerário Jidá – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Jidá a Lisboa