Voos baratos Halifax - Lisboa a partir de 569 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 2/12
qui 9/12

Informações dos voos Halifax-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Halifax-Lisboa
Melhor preço encontrado538 €A melhor oferta de voo Halifax-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 538 €
Duração do voo mais rápido39h 20mO voo mais rápido de Halifax para Lisboa demora 39h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Halifax para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Halifax - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Halifax para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

julho

A época do ano mais barata para voar de Halifax a Lisboa é julho. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Halifax para Lisboa?

Halifax - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Halifax a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Halifax - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Halifax e Lisboa?

58 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Halifax a Lisboa é aproximadamente 58 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Halifax a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Halifax para Lisboa, ao mudar de abas
Air Canada
7 fev
YHZ6:20Halifax
23h 40m
2 escalas
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 mar
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 10m
2 escalas
YHZ16:00Halifax
SWISS
21 mar
YHZ15:00Halifax
15h 40m
2 escalas
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 abr
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 19m
2 escalas
YHZ18:34Halifax
Várias companhias aéreas
7 fev
YHZ10:45Halifax
12h 00m
1 escala
LIS22:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 mar
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 30m
2 escalas
YHZ10:00Halifax
Várias companhias aéreas
7 fev
YHZ4:50Halifax
17h 55m
2 escalas
LIS22:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 mar
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 30m
3 escalas
YHZ22:30Halifax
Várias companhias aéreas
7 fev
YHZ6:20Halifax
19h 35m
3 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 mar
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 35m
3 escalas
YHZ22:30Halifax
Várias companhias aéreas
7 fev
YHZ11:10Halifax
33h 30m
1 escala
LIS20:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 mar
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
YHZ20:30Halifax

Encontra os voos de ida mais baratos Halifax-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Halifax para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
20 dez
YHZ14:45Halifax
32h 25m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
20 dez
YHZ14:00Halifax
11h 45m
1 escala
LIS1:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 dez
YHZ17:45Halifax
37h 30m
3 escalas
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • Qual é a distância entre Halifax e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Halifax a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 4480,7 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 12h 00m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Halifax-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Halifax para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido19h 20m
Preço mais baixo1 144 €
Halifax para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 00m
Preço mais baixo610 €
Halifax para Faro: voos
Duração do voo mais rápido17h 45m
Preço mais baixo728 €

Voos semelhantes ao itinerário Halifax – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Halifax a Lisboa