Voos baratos Faro - Maputo a partir de 533 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Faro-Maputo

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Maputo
Melhor preço encontrado624 €A melhor oferta de voo Faro-Maputo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 624 €
Duração do voo mais rápido12h 10mO voo mais rápido de Faro para Maputo demora 12h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Faro para Maputo. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Faro - Aeroporto Internacional de Maputo.
Aeroportos em Maputo1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Maputo: Aeroporto Internacional de Maputo (MPM)

Como conseguir o voo mais barato de Faro para Maputo

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o dia mais barato para voar para Maputo partindo de Faro?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Faro e Maputo?

à tarde

Os voos de Faro para Maputo são cerca de 20% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Maputo?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Faro a Maputo

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Maputo?

Faro - Aeroporto Internacional de Maputo

Voa de Faro a Aeroporto Internacional de Maputo pelos melhores preços nos voos Faro - Maputo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Faro a Maputo

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Faro para Maputo, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
30 jan
FAO12:20Faro
12h 10m
1 escala
MPM0:30Aeroporto Internacional de Maputo
3 mar
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
16h 30m
1 escala
FAO20:50Faro
Várias companhias aéreas
30 jan
FAO12:20Faro
12h 10m
1 escala
MPM0:30Aeroporto Internacional de Maputo
3 mar
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
34h 30m
3 escalas
FAO14:50Faro
Várias companhias aéreas
30 jan
FAO12:20Faro
43h 20m
3 escalas
MPM7:40Aeroporto Internacional de Maputo
3 mar
MPM10:25Aeroporto Internacional de Maputo
27h 10m
3 escalas
FAO13:35Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
38h 45m
3 escalas
FAO19:05Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
29h 55m
2 escalas
FAO10:15Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
29h 55m
2 escalas
FAO10:15Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-Maputo

Se procuras voos de ida baratos de Faro para Maputo, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
31 out
FAO15:45Faro
39h 40m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
TAP AIR PORTUGAL
31 out
FAO7:15Faro
18h 15m
1 escala
MPM1:30Aeroporto Internacional de Maputo
Várias companhias aéreas
31 out
FAO5:50Faro
19h 40m
2 escalas
MPM1:30Aeroporto Internacional de Maputo

Encontra voos de última hora entre Maputo e Faro

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Faro e Maputo
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
38h 45m
3 escalas
FAO19:05Faro
TAP AIR PORTUGAL
31 out
FAO7:15Faro
18h 15m
1 escala
MPM1:30Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
16h 30m
1 escala
FAO20:50Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
29h 55m
2 escalas
FAO10:15Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
29h 55m
2 escalas
FAO10:15Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO16:10Faro
39h 15m
3 escalas
MPM7:25Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM4:20Aeroporto Internacional de Maputo
29h 55m
3 escalas
FAO10:15Faro
Várias companhias aéreas
31 out
FAO5:15Faro
22h 30m
2 escalas
MPM3:45Aeroporto Internacional de Maputo
15 nov
MPM8:45Aeroporto Internacional de Maputo
30h 50m
2 escalas
FAO15:35Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e Maputo

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e Maputo na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 371 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Faro para Aeroporto Internacional de Maputo estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Faro para Aeroporto Internacional de Maputo adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Faro e Aeroporto Internacional de Maputo de avião?

    Um voo de Faro a Aeroporto Internacional de Maputo viaja cerca de 8174,1 km. De avião, esta rota costuma demorar 12h 10m.


Rotas alternativas para os voos Faro-Maputo

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Maputo: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo609 €
Porto para Maputo: voos
Duração do voo mais rápido19h 55m
Preço mais baixo619 €
Lisboa para Vila-de-Santiago-Maior: voos
Duração do voo mais rápido27h 25m
Preço mais baixo1 022 €
Lisboa para Beira: voos
Duração do voo mais rápido29h 10m
Preço mais baixo1 069 €

Voos semelhantes ao itinerário Faro – Maputo

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Faro a Maputo

Voos baratos para outras cidades em Moçambique

Perdeste a vontade de viajar para Maputo? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Moçambique