Voos Europa Irlanda Cork Voos de duração Faro para Cork

Voos baratos de Faro para Cork

Ida e volta
Económica
Faro (FAO)
Cork (ORK)
quarta 7/4
quarta 14/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Faro-Cork

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Cork
Melhor preço encontrado473 €A melhor oferta de voo Faro-Cork encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 473 €
Duração do voo mais rápido21h 20mO voo mais rápido de Faro para Cork demora 21h 20m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Faro para Cork. A rota com escalas popular para este trajeto é Faro - Cork.
Aeroportos em Cork1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Cork: Cork (ORK)

Como encontrar voos baratos Faro-Cork

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Cork?

junho
A época do ano mais barata para voar de Faro a Cork é junho. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Cork partindo de Faro?

quinta
O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Faro e Cork?

ao meio-dia
Os voos de Faro para Cork são cerca de 46% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Cork?

Faro - Cork
Voa de Faro a Cork pelos melhores preços nos voos Faro - Cork
FAO
Faro
ORK
Cork

Voos Faro-Cork - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Faro-Cork nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Faro-Cork mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
British Airways
17 mai
13:55Faro
21h 20m
1 escala
11:15Cork
21 mai
7:45Cork
6h 55m
1 escala
14:40Faro
British Airways
17 mai
13:55Faro
21h 20m
1 escala
11:15Cork
21 mai
7:45Cork
6h 55m
1 escala
14:40Faro
British Airways
17 mai
13:55Faro
21h 20m
1 escala
11:15Cork
21 mai
3:10Cork
11h 30m
1 escala
14:40Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e Cork

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e Cork na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 62 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,6
5,5

Embarque

5,9

Comfort

6,7

Tripulação

4,5

Entretenimento

4,9

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso de 1 hora

1 / 6
Aer Lingus
PreçoDesde 116 €
Cancelamento grátis
Classificação
10,0

As companhias aéreas que voam de Faro para Cork estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Faro para Cork adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ryanair e Aer Lingus. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ryanair.


Rotas alternativas para os voos Faro-Cork

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Faro para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido
2h 50m
Preço mais baixo
31 €
Porto para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido
2h 15m
Preço mais baixo
64 €
Porto para Knock: voos
Duração do voo mais rápido
26h 10m
Preço mais baixo
130 €
Faro para Shannon: voos
Duração do voo mais rápido
19h 25m
Preço mais baixo
284 €
Ver mais

Voos de Faro para:

Voos para Cork de:


Voos baratos para outras cidades em Irlanda

Perdeste a vontade de viajar para Cork? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Irlanda
Voos Europa Irlanda Cork Voos de duração Faro para Cork
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe