Voos baratos Dubrovnik - Lisboa a partir de 70 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 28/10
qui 4/11

Informações dos voos Dubrovnik-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Dubrovnik-Lisboa
Duração do voo mais rápido14h 10mO voo mais rápido de Dubrovnik para Lisboa demora 14h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Dubrovnik para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Dubrovnik - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Dubrovnik para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

abril

A época do ano mais barata para voar de Dubrovnik a Lisboa é abril. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Dubrovnik para Lisboa?

Dubrovnik - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Dubrovnik a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Dubrovnik - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Dubrovnik a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Dubrovnik para Lisboa, ao mudar de abas
Austrian Airlines
9 mar
DBV1:40Dubrovnik
16h 30m
2 escalas
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 mar
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
DBV7:30Dubrovnik
Várias companhias aéreas
28 nov
DBV11:20Dubrovnik
7h 30m
2 escalas
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 45m
2 escalas
DBV16:05Dubrovnik
Croatia Airlines
28 nov
DBV1:40Dubrovnik
9h 40m
2 escalas
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 00m
3 escalas
DBV16:05Dubrovnik
Austrian Airlines
9 mar
DBV1:40Dubrovnik
16h 30m
2 escalas
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 mar
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
DBV7:30Dubrovnik
Várias companhias aéreas
28 nov
DBV11:20Dubrovnik
7h 30m
2 escalas
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 45m
2 escalas
DBV16:05Dubrovnik
Austrian Airlines
9 mar
DBV1:40Dubrovnik
16h 30m
2 escalas
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 mar
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 40m
2 escalas
DBV17:05Dubrovnik

Encontra os voos de ida mais baratos Dubrovnik-Lisboa

Várias companhias aéreas
24 nov
DBV1:40Dubrovnik
11h 25m
2 escalas
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 nov
DBV1:40Dubrovnik
27h 00m
3 escalas
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 jan
DBV1:40Dubrovnik
33h 30m
2 escalas
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Dubrovnik

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Dubrovnik e Lisboa
Várias companhias aéreas
31 out
DBV2:40Dubrovnik
14h 10m
2 escalas
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 nov
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 45m
2 escalas
DBV16:05Dubrovnik
Várias companhias aéreas
31 out
DBV14:00Dubrovnik
6h 30m
1 escala
LIS20:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 nov
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 45m
2 escalas
DBV16:05Dubrovnik
Várias companhias aéreas
31 out
DBV2:40Dubrovnik
14h 10m
2 escalas
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 nov
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 00m
3 escalas
DBV16:05Dubrovnik

  • Qual é a distância entre Dubrovnik e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Dubrovnik e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado encontram-se a 2326,6 km de distância um do outro. 7h 30m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Dubrovnik-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Zagreb para Porto: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo44 €
Zagreb para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo55 €
Zagreb para Faro: voos
Duração do voo mais rápido14h 15m
Preço mais baixo90 €
Zagreb para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido30h 20m
Preço mais baixo116 €
Zadar para Porto: voos
Duração do voo mais rápido29h 15m
Preço mais baixo162 €
Split para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 35m
Preço mais baixo168 €
Zagreb para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido9h 50m
Preço mais baixo171 €
Split para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 15m
Preço mais baixo234 €
Dubrovnik para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo282 €
Zagreb para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido26h 40m
Preço mais baixo315 €
Zadar para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido31h 25m
Preço mais baixo320 €
Zagreb para Horta: voos
Duração do voo mais rápido29h 00m
Preço mais baixo370 €

Voos semelhantes ao itinerário Dubrovnik – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Dubrovnik a Lisboa