Voos baratos de Aeroporto Chicago O'Hare para Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Informações dos voos Aeroporto Chicago O'Hare-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Aeroporto Chicago O'Hare-Porto
Melhor preço encontrado384 €A melhor oferta de voo Aeroporto Chicago O'Hare-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 384 €
Duração do voo mais rápido13h 00mO voo mais rápido de Aeroporto Chicago O'Hare para Porto demora 13h 00m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Aeroporto Chicago O'Hare para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Chicago O'Hare - Aeroporto Porto.
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Aeroporto Chicago O'Hare para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto Chicago O'Hare a Porto é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Aeroporto Chicago O'Hare e Porto?

41 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Aeroporto Chicago O'Hare a Porto é aproximadamente 41 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto Chicago O'Hare a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Aeroporto Chicago O'Hare para Porto, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
10 fev
ORD11:45Chicago O'Hare
13h 00m
1 escala
OPO0:45Porto
14 fev
OPO3:20Porto
12h 10m
1 escala
ORD15:30Chicago O'Hare
TAP AIR PORTUGAL
11 abr
ORD17:50Chicago O'Hare
10h 55m
1 escala
OPO4:45Porto
25 abr
OPO10:00Porto
12h 05m
1 escala
ORD22:05Chicago O'Hare
Iberia
15 nov
ORD11:45Chicago O'Hare
13h 00m
1 escala
OPO0:45Porto
21 nov
OPO3:20Porto
12h 10m
1 escala
ORD15:30Chicago O'Hare
SWISS
11 nov
ORD14:30Chicago O'Hare
31h 45m
1 escala
OPO22:15Porto
18 nov
OPO14:05Porto
26h 35m
1 escala
ORD16:40Chicago O'Hare
United Airlines
6 abr
ORD9:12Chicago O'Hare
14h 33m
2 escalas
OPO23:45Porto
13 abr
OPO8:35Porto
16h 37m
2 escalas
ORD1:12Chicago O'Hare
American Airlines
11 nov
ORD12:50Chicago O'Hare
16h 15m
2 escalas
OPO5:05Porto
18 nov
OPO3:20Porto
12h 10m
1 escala
ORD15:30Chicago O'Hare

Encontra os voos de ida mais baratos Aeroporto Chicago O'Hare-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Aeroporto Chicago O'Hare para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia, a TAP AIR PORTUGAL e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
3 nov
ORD3:24Chicago O'Hare
31h 46m
3 escalas
OPO11:10Porto
TAP AIR PORTUGAL
3 nov
ORD19:15Chicago O'Hare
11h 45m
1 escala
OPO7:00Porto
Turkish Airlines
20 nov
ORD16:40Chicago O'Hare
30h 05m
1 escala
OPO22:45Porto

Encontra voos de última hora entre Porto e Aeroporto Chicago O'Hare

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Aeroporto Chicago O'Hare e Porto
TAP AIR PORTUGAL
23 out
ORD12:00Chicago O'Hare
26h 20m
1 escala
OPO14:20Porto
28 out
OPO13:25Porto
32h 40m
1 escala
ORD22:05Chicago O'Hare
Várias companhias aéreas
23 out
ORD12:00Chicago O'Hare
14h 10m
2 escalas
OPO2:10Porto
28 out
OPO16:25Porto
29h 40m
2 escalas
ORD22:05Chicago O'Hare
TAP AIR PORTUGAL
23 out
ORD12:00Chicago O'Hare
9h 55m
1 escala
OPO21:55Porto
28 out
OPO16:05Porto
30h 00m
1 escala
ORD22:05Chicago O'Hare
Várias companhias aéreas
23 out
ORD12:00Chicago O'Hare
14h 10m
2 escalas
OPO2:10Porto
28 out
OPO16:25Porto
29h 40m
2 escalas
ORD22:05Chicago O'Hare
Air Canada
27 out
ORD11:30Chicago O'Hare
14h 55m
2 escalas
OPO2:25Porto
10 nov
OPO1:05Porto
31h 31m
3 escalas
ORD8:36Chicago O'Hare
Várias companhias aéreas
27 out
ORD6:19Chicago O'Hare
15h 36m
2 escalas
OPO21:55Porto
6 nov
OPO13:00Porto
33h 30m
1 escala
ORD21:30Chicago O'Hare

  • Qual é a distância entre Chicago O'Hare e Porto de avião?

    A distância em linha reta de Chicago O'Hare a Porto é 6335,8 km. Normalmente, este trajeto demora 10h 55m de avião.


Rotas alternativas para os voos Aeroporto Chicago O'Hare-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Chicago para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 45m
Preço mais baixo324 €
Chicago para Porto: voos
Duração do voo mais rápido13h 00m
Preço mais baixo416 €
Chicago para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido15h 55m
Preço mais baixo453 €
Chicago para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido16h 25m
Preço mais baixo465 €
Chicago para Faro: voos
Duração do voo mais rápido13h 15m
Preço mais baixo490 €
Chicago para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido17h 10m
Preço mais baixo628 €

Voos semelhantes ao itinerário Aeroporto Chicago O'Hare – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Aeroporto Chicago O'Hare a Porto