Perguntas Frequentes
Ofertas domésticas
Ofertas internacionais

Voos baratos de Faro

Encontra, compara e marca voos domésticos e internacionais de Faro

1 adulto
0 malas
De?
Para?
seg 4/3
seg 11/3

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

"Este ano, a momondo é o site número 1 para encontrar voos na internet."
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023

Perguntas frequentes acerca de voos desde Faro

Que companhias aéreas oferecem os voos mais baratos desde Faro neste momento?

De acordo com os nossos dados, os nossos utilizadores verificaram que a easyJet, a British Airways e a Volotea têm os voos mais baratos em oferta desde Faro atualmente. Alguns exemplos incluem voos da easyJet desde Faro para Aeroporto Belfast Intl (19 €), voos da British Airways desde Faro para Londres (22 €) e voos da Volotea desde Faro para Bilbau (22 €).

Qual é o voo mais barato disponível desde Faro?

Atualmente, o voo mais barato de Faro encontrado pelos nossos utilizadores está a 15 € para Madrid. Os preços variam em função de vários fatores, como a data e hora da partida, mas em média, podes contar pagar cerca de 78 € para viajar desde Faro para Madrid.

Quais são os destinos com os voos mais frequentes desde Faro?

Os utilizadores da momondo concluíram que os voos mais frequentes desde Faro vão para Lisboa, Londres e Amesterdão. Em média, os serviços para esses destinos funcionam 14, 4 e 2 vezes por dia.

Com que companhias aéreas posso voar desde Faro?

Companhias aéreas como a Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a Azul têm voos frequentes desde Faro. Podes ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.

Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Aeroporto de Faro pela última vez?

Os preços de voos para Aeroporto de Faro são atualizados diariamente.

Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Aeroporto de Faro?

​À data de fevereiro de 2024, pode escolher entre 29 operadoras disponíveis para voos desde Aeroporto de Faro.

Qual é a idade mínima para viajar a partir de Aeroporto de Faro?

Embora a idade mínima para as crianças viajarem sozinhas seja de cinco anos, as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade, bem como regras que dependem da duração do voo, dos horários e das escalas. Recomendamos que contactes a companhia aérea com a qual vais voar a partir de Aeroporto de Faro.

De que documentos ou identificação preciso para viajar para Aeroporto de Faro?

Os documentos de viagem e de saúde necessários para a tua viagem a Aeroporto de Faro poderão variar conforme o teu itinerário e circunstâncias específicas. Regra geral, deves ter contigo vários documentos, incluindo um documento de identificação nacional, ou carta de condução, e um passaporte que ainda seja válido nos seis meses seguintes à tua chegada a Aeroporto de Faro. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea ou de um intermediário de confiança, como a IATA.


Voos de ida baratos Faro

Ofertas de voos de ida de Faro encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
4 jun.
FAO12:40Aeroporto de Faro
1h 10m
OPO13:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
20 mar.
FAO6:05Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
25 jun.
FAO18:10Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS19:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Ofertas de última hora desde Faro

Dá uma vista de olhos a estas ofertas de última hora para voos com partida de Faro, encontradas pelos nossos utilizadores
TAP AIR PORTUGAL
1 mar.
FAO16:35Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 mar.
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 45m
FAO23:50Aeroporto de Faro
TAP AIR PORTUGAL
1 mar.
FAO6:05Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 mar.
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 45m
FAO23:50Aeroporto de Faro
TAP AIR PORTUGAL
1 mar.
FAO6:05Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 mar.
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 45m
FAO23:50Aeroporto de Faro

Voos domésticos mais baratos desde Faro

Estás à procura de voos domésticos? Aqui estão voos domésticos encontrados por utilizadores da momondo a partir de Faro
Ryanair
7 jun.
FAO12:50Aeroporto de Faro
1h 10m
OPO14:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 jun.
OPO6:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
FAO7:25Aeroporto de Faro
Ryanair
28 mar.
FAO6:40Aeroporto de Faro
1h 10m
OPO7:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 abr.
OPO22:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
FAO23:25Aeroporto de Faro
Ryanair
27 jul.
FAO7:40Aeroporto de Faro
1h 10m
OPO8:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 jul.
OPO22:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
FAO23:25Aeroporto de Faro
TAP AIR PORTUGAL
28 mar.
FAO6:05Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 abr.
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 50m
FAO10:25Aeroporto de Faro
TAP AIR PORTUGAL
27 mar.
FAO6:05Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 abr.
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 50m
FAO12:45Aeroporto de Faro
TAP AIR PORTUGAL
22 mar.
FAO6:05Aeroporto de Faro
0h 50m
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 mar.
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 45m
FAO23:50Aeroporto de Faro

Voos internacionais mais baratos desde Faro

Ofertas de voos internacionais a partir de Faro, encontradas por utilizadores da momondo
Ryanair
14 mai.
FAO20:10Aeroporto de Faro
1h 20m
MAD22:30Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
18 mai.
MAD16:05Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
FAO16:30Aeroporto de Faro
Ryanair
30 mai.
FAO12:15Aeroporto de Faro
1h 20m
MAD14:35Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
31 mai.
MAD15:10Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
FAO15:35Aeroporto de Faro
easyJet
31 mai.
FAO6:05Aeroporto de Faro
2h 40m
GVA9:45Aeroporto Internacional de Genebra
3 jun.
GVA7:00Aeroporto Internacional de Genebra
17h 30m
1 escala
FAO23:30Aeroporto de Faro
TAP AIR PORTUGAL
14 mai.
FAO18:10Aeroporto de Faro
5h 10m
1 escala
MAD0:20Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
18 mai.
MAD22:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
12h 40m
1 escala
FAO10:25Aeroporto de Faro
easyJet
19 abr.
FAO6:10Aeroporto de Faro
26h 45m
1 escala
GVA9:55Aeroporto Internacional de Genebra
26 abr.
GVA7:40Aeroporto Internacional de Genebra
16h 50m
1 escala
FAO23:30Aeroporto de Faro
SWISS
6 ago.
FAO18:25Aeroporto de Faro
2h 30m
GVA21:55Aeroporto Internacional de Genebra
18 ago.
GVA6:45Aeroporto Internacional de Genebra
2h 40m
FAO8:25Aeroporto de Faro

Poupa quando reservares voos com a momondo
Grandes marcas e ofertas
Grandes marcas e ofertas
Pesquisa centenas de sites de viagens e compara preços.
Filtra o que quiseres
Filtra o que quiseres
Wi-Fi grátis? Escalas? Personaliza a tua pesquisa.
Gratuito e independente
Gratuito e independente
Somos completamente gratuitos — sem taxas escondidas nem comissões.
Alertas de preço
Alertas de preço
Ainda não queres reservar? Cria um alerta para acompanhares os preços.

Encontra resultados melhores para a tua estadia


Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
Voo para o aeroporto de Faro
1 adulto
seg 4/3
seg 11/3
Quero receber emails com informações sobre produtos e serviços, promoções fantásticas e ofertas especiais da momondo e dos seus parceiros de viagem