Voos baratos de Umeå para o aeroporto Humberto Delgado desde 342 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Umeå-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Umeå-Lisboa

Melhor preço encontrado

680 €

Duração do voo mais rápido

22h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
A melhor oferta de voo Umeå-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 680 €
O voo mais rápido de Umeå para Lisboa demora 22h 45m
Nenhum voo direto de Umeå para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Umea - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Umeå para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Umeå a Lisboa é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Umeå?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Finnair

Finnair é a companhia mais popular a operar de Umeå a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Umeå para Lisboa?

Umea - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Umea a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Umeå - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Umeå a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Umeå para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
16 set
UME15:20Umea
22h 45m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 set
LIS17:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
2 escalas
UME10:40Umea
Austrian Airlines
19 set
UME8:55Umea
10h 35m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 set
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 35m
3 escalas
UME7:10Umea
Várias companhias aéreas
19 set
UME2:45Umea
17h 10m
2 escalas
LIS19:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 set
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 00m
2 escalas
UME10:40Umea
Várias companhias aéreas
19 set
UME2:45Umea
11h 45m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 set
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 15m
2 escalas
UME7:10Umea
Scandinavian Airlines
19 set
UME8:55Umea
25h 35m
3 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 set
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 20m
3 escalas
UME17:35Umea
Várias companhias aéreas
19 set
UME2:45Umea
11h 45m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 set
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 40m
1 escala
UME10:40Umea

Melhores companhias aéreas que voam entre Umeå e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Umeå e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
FinnairPreçoDesde 288 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
7,9

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

O vôo atrasou 1 hora, até aí tudo bem. Prefiro chegar atrasada e bem do que não chegar. Mas o problema foi o pouso em Helsinki, o avião desceu extremamente rápido, foi assustador, as pessoas se assustaram, o ouvido doeu bastante, o do meu esposo doeu durante 2 dias. Parecia que tinha estourado os tímpanos. Tivemos a sensação de que havia tido uma despressurização. Assustador.

1 / 1
Pesquisar voos da Finnair

Austrian Airlines voos de Umeå para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Austrian Airlines em bilhetes de avião de Umeå para Lisboa
Austrian Airlines
19 set
UME8:55Umea
10h 35m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 set
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 35m
3 escalas
UME7:10Umea
Austrian Airlines
16 set
UME11:50Umea
25h 10m
2 escalas
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 set
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 05m
2 escalas
UME13:45Umea
Austrian Airlines
16 set
UME11:50Umea
25h 10m
2 escalas
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 set
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 40m
2 escalas
UME7:20Umea

  • As companhias aéreas que voam de Umea para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Umea para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Finnair. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Finnair.

  • Qual é a distância entre Umea e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Umea fica a 3395,0 km de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 8h 40m.



Rotas alternativas para os voos Umeå-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Estocolmo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 25m
Preço mais baixo92 €
Estocolmo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido4h 25m
Preço mais baixo70 €
Gotemburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 00m
Preço mais baixo93 €
Estocolmo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido6h 05m
Preço mais baixo101 €
Estocolmo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido6h 55m
Preço mais baixo141 €
Gotemburgo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido4h 00m
Preço mais baixo98 €
Estocolmo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido11h 45m
Preço mais baixo157 €
Gotemburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 10m
Preço mais baixo136 €
Malmo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo226 €
Estocolmo para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido23h 20m
Preço mais baixo496 €
Sundsvall para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido30h 45m
Preço mais baixo518 €
Gotemburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido9h 20m
Preço mais baixo265 €

Voos semelhantes ao itinerário Umeå – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Umeå a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Lisboa de Umeå.

Todas as pesquisas de voos de Umeå para Lisboa na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Lisboa de Umeå. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Lisboa, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Lisboa de Umeå e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.