Voos baratos Porto - Pointe-à-Pitre a partir de 659 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Porto-Pointe-à-Pitre

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Pointe-à-Pitre
Melhor preço encontrado418 €A melhor oferta de voo Porto-Pointe-à-Pitre encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 418 €
Duração do voo mais rápido17h 05mO voo mais rápido de Porto para Pointe-à-Pitre demora 17h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Pointe-à-Pitre. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre.
Aeroportos em Pointe-à-Pitre1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Pointe-à-Pitre: Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre (PTP)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Pointe-à-Pitre

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Pointe-à-Pitre?

dezembro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Pointe-à-Pitre é dezembro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Pointe-à-Pitre partindo de Porto?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente terça

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Pointe-à-Pitre?

de manhã

Os voos de Porto para Pointe-à-Pitre são cerca de 48% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Pointe-à-Pitre?

Porto - Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre

Voa de Porto a Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre pelos melhores preços nos voos Porto - Pointe-à-Pitre


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Pointe-à-Pitre

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Pointe-à-Pitre, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 jan
OPO1:25Porto
17h 05m
1 escala
PTP18:30Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
15 jan
PTP16:45Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
16h 05m
1 escala
OPO8:50Porto
Air France
31 dez
OPO6:50Porto
34h 40m
1 escala
PTP17:30Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
15 jan
PTP16:10Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
14h 20m
1 escala
OPO6:30Porto
KLM
31 dez
OPO6:15Porto
35h 15m
2 escalas
PTP17:30Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
15 jan
PTP16:10Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
21h 10m
2 escalas
OPO13:20Porto
Várias companhias aéreas
31 dez
OPO1:25Porto
17h 50m
2 escalas
PTP19:15Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
15 jan
PTP16:45Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
16h 05m
1 escala
OPO8:50Porto
Várias companhias aéreas
1 jan
OPO1:25Porto
16h 20m
2 escalas
PTP17:45Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
15 jan
PTP16:45Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
16h 05m
1 escala
OPO8:50Porto
Várias companhias aéreas
1 jan
OPO1:25Porto
17h 05m
1 escala
PTP18:30Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
9 jan
PTP14:15Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre
17h 10m
2 escalas
OPO7:25Porto

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Air France.

  • Qual é a distância entre Porto e Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre de avião?

    Um voo de Porto a Aeroporto Internacional de Pointe-à-Pitre viaja cerca de 5742,7 km. Normalmente, este trajeto demora 16h 20m de avião.


Rotas alternativas para os voos Porto-Pointe-à-Pitre

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Pointe-à-Pitre: voos
Duração do voo mais rápido15h 50m
Preço mais baixo537 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Pointe-à-Pitre

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Pointe-à-Pitre