Voos baratos Paris - Dakar a partir de 122 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 17/5
ter 24/5

Informações dos voos Paris-Dakar

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Paris-Dakar

Duração do voo mais rápido

4h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Dakar

1 aeroporto
O voo mais rápido de Paris para Dakar demora 4h 45m
Nenhum voo direto de Paris para Dakar. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Paris Charles de Gaulle - Aeroporto Dakar Blaise Diagne.
Há 1 aeroporto perto de Dakar: Dakar Blaise Diagne (DSS)

Como conseguir o voo mais barato de Paris para Dakar

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Dakar?

maio

A época do ano mais barata para voar de Paris a Dakar é maio. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Dakar partindo de Paris?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Paris e Dakar?

à tarde

Os voos de Paris para Dakar são cerca de 34% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Paris para Dakar?

Paris Charles de Gaulle - Dakar Blaise Diagne

Voa de Paris Charles de Gaulle a Dakar Blaise Diagne pelos melhores preços nos voos Paris - Dakar

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Paris e Dakar?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Paris a Dakar é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Paris a Dakar

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Paris para Dakar, ao mudar de abas
Iberia
1 set
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
11h 35m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
30 set
DSS10:15Dakar Blaise Diagne
18h 05m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle
Brussels Airlines
12 set
CDG5:55Paris Charles de Gaulle
8h 30m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
3 out
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
8h 15m
1 escala
CDG1:30Paris Charles de Gaulle
Iberia
28 mai
CDG9:10Paris Charles de Gaulle
9h 30m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
14 jun
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
10h 30m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle
Brussels Airlines
28 set
CDG5:55Paris Charles de Gaulle
8h 30m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
10 out
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
9h 45m
1 escala
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
Iberia
5 set
CDG3:30Paris Charles de Gaulle
7h 50m
1 escala
DSS11:20Dakar Blaise Diagne
25 set
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
23h 20m
1 escala
CDG17:10Paris Charles de Gaulle
Iberia
15 set
CDG3:30Paris Charles de Gaulle
15h 10m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
4 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
10h 30m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle

Encontra os voos de ida mais baratos Paris-Dakar

Se procuras voos de ida baratos de Paris para Dakar, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Senegal, a Brussels Airlines e a Iberia
Iberia
28 mai
CDG9:10Paris Charles de Gaulle
9h 30m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
Turkish Airlines
1 set
CDG13:50Paris Charles de Gaulle
26h 45m
2 escalas
DSS16:35Dakar Blaise Diagne
Iberia
17 mai
CDG3:30Paris Charles de Gaulle
15h 10m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne

Encontra voos de última hora entre Dakar e Paris

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Paris a Dakar
Iberia
17 mai
CDG3:30Paris Charles de Gaulle
15h 10m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
31 mai
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
10h 30m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle
Brussels Airlines
18 mai
CDG5:55Paris Charles de Gaulle
8h 30m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
9 jun
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
8h 15m
1 escala
CDG1:30Paris Charles de Gaulle
Ethiopian Air
17 mai
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
21h 20m
2 escalas
DSS15:15Dakar Blaise Diagne
7 jun
DSS4:00Dakar Blaise Diagne
20h 25m
2 escalas
CDG0:25Paris Charles de Gaulle
Turkish Airlines
20 mai
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
33h 20m
2 escalas
DSS16:25Dakar Blaise Diagne
6 jun
DSS3:00Dakar Blaise Diagne
24h 40m
2 escalas
CDG3:40Paris Charles de Gaulle
Iberia
19 mai
CDG3:30Paris Charles de Gaulle
15h 10m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
9 jun
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
10h 30m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle
Brussels Airlines
18 mai
CDG4:30Paris Charles de Gaulle
9h 55m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
7 jun
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
9h 45m
1 escala
CDG3:00Paris Charles de Gaulle

Brussels Airlines voos de Paris para Dakar

As nossas melhores ofertas da Brussels Airlines em bilhetes de avião de Paris para Dakar
Brussels Airlines
12 set
CDG5:55Paris Charles de Gaulle
8h 30m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
3 out
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
8h 15m
1 escala
CDG1:30Paris Charles de Gaulle
Brussels Airlines
28 set
CDG5:55Paris Charles de Gaulle
8h 30m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
10 out
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
9h 45m
1 escala
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
Brussels Airlines
8 jun
CDG5:55Paris Charles de Gaulle
8h 30m
1 escala
DSS14:25Dakar Blaise Diagne
28 jun
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
9h 45m
1 escala
CDG3:00Paris Charles de Gaulle

Iberia voos de Paris para Dakar

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Paris para Dakar
Iberia
1 set
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
11h 35m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
30 set
DSS10:15Dakar Blaise Diagne
18h 05m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle
Iberia
28 mai
CDG9:10Paris Charles de Gaulle
9h 30m
1 escala
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
14 jun
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
10h 30m
1 escala
CDG4:20Paris Charles de Gaulle
Iberia
5 set
CDG3:30Paris Charles de Gaulle
7h 50m
1 escala
DSS11:20Dakar Blaise Diagne
25 set
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
23h 20m
1 escala
CDG17:10Paris Charles de Gaulle

  • Qual é a distância entre Paris e Dakar Blaise Diagne de avião?

    Paris fica a 4203,6 km de Dakar Blaise Diagne. De avião, esta rota costuma demorar 7h 50m.



Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Paris para Dakar . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Paris para Dakar para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

Depois de pesquisares voos de Paris para Dakar, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Dakar, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Dakar de Paris e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.