Voos baratos Oslo - Funchal a partir de 54 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Oslo-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Oslo-Funchal
Melhor preço encontrado125 €A melhor oferta de voo Oslo-Funchal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 125 €
Duração do voo mais rápido7h 50mO voo mais rápido de Oslo para Funchal demora 7h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Oslo para Funchal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Oslo Sandefjord, Torp - Funchal Aeroporto da Madeira e Aeroporto Oslo Gardermoen - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Oslo para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Oslo a Funchal é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Funchal?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Oslo a Funchal

Qual é a rota de voo mais barata de Oslo para Funchal?

Oslo Gardermoen - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Oslo Gardermoen a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos Oslo - Funchal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Oslo e Funchal?

55 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Oslo a Funchal é aproximadamente 55 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Oslo a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Oslo para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
7 dez
OSL2:00Oslo Gardermoen
14h 15m
1 escala
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
14 dez
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira
23h 05m
1 escala
OSL15:00Oslo Gardermoen
KLM
8 mar
TRF1:20Oslo Sandefjord, Torp
12h 30m
1 escala
FNC13:50Funchal Aeroporto da Madeira
29 mar
FNC6:30Funchal Aeroporto da Madeira
28h 30m
1 escala
TRF11:00Oslo Sandefjord, Torp
Norwegian
7 dez
OSL6:05Oslo Gardermoen
5h 20m
FNC11:25Funchal Aeroporto da Madeira
14 dez
FNC11:10Funchal Aeroporto da Madeira
5h 05m
OSL16:15Oslo Gardermoen
Várias companhias aéreas
7 dez
OSL2:00Oslo Gardermoen
14h 15m
1 escala
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
14 dez
FNC9:35Funchal Aeroporto da Madeira
29h 25m
2 escalas
OSL15:00Oslo Gardermoen
Várias companhias aéreas
19 nov
OSL10:30Oslo Gardermoen
25h 55m
2 escalas
FNC12:25Funchal Aeroporto da Madeira
25 nov
FNC4:40Funchal Aeroporto da Madeira
11h 05m
2 escalas
OSL15:45Oslo Gardermoen
Várias companhias aéreas
7 dez
OSL6:05Oslo Gardermoen
5h 20m
FNC11:25Funchal Aeroporto da Madeira
14 dez
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira
23h 05m
1 escala
OSL15:00Oslo Gardermoen

Encontra os voos de ida mais baratos Oslo-Funchal

Várias companhias aéreas
10 nov
OSL8:30Oslo Gardermoen
20h 40m
2 escalas
FNC5:10Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
13 nov
OSL6:00Oslo Gardermoen
26h 15m
2 escalas
FNC8:15Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
3 nov
OSL9:30Oslo Gardermoen
20h 40m
2 escalas
FNC6:10Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra voos de última hora entre Funchal e Oslo

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Oslo e Funchal
Várias companhias aéreas
1 nov
TRF4:30Oslo Sandefjord, Torp
28h 45m
2 escalas
FNC9:15Funchal Aeroporto da Madeira
10 nov
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira
31h 05m
2 escalas
TRF10:55Oslo Sandefjord, Torp
Várias companhias aéreas
2 nov
OSL9:30Oslo Gardermoen
19h 50m
2 escalas
FNC5:20Funchal Aeroporto da Madeira
16 nov
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira
31h 45m
2 escalas
OSL15:40Oslo Gardermoen
Várias companhias aéreas
1 nov
OSL3:00Oslo Gardermoen
28h 55m
1 escala
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira
10 nov
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira
27h 15m
2 escalas
OSL7:05Oslo Gardermoen
Várias companhias aéreas
1 nov
OSL7:00Oslo Gardermoen
26h 15m
2 escalas
FNC9:15Funchal Aeroporto da Madeira
10 nov
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira
27h 15m
2 escalas
OSL7:05Oslo Gardermoen
Várias companhias aéreas
2 nov
TRF11:00Oslo Sandefjord, Torp
29h 25m
2 escalas
FNC16:25Funchal Aeroporto da Madeira
16 nov
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira
18h 55m
2 escalas
TRF2:50Oslo Sandefjord, Torp
Várias companhias aéreas
1 nov
OSL18:05Oslo Gardermoen
20h 20m
3 escalas
FNC14:25Funchal Aeroporto da Madeira
10 nov
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira
27h 15m
2 escalas
OSL7:05Oslo Gardermoen

Melhores companhias aéreas que voam entre Oslo e Funchal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Oslo e Funchal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 158 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Oslo para Funchal Aeroporto da Madeira estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Oslo para Funchal Aeroporto da Madeira adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é TAP AIR PORTUGAL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Oslo e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    Oslo fica a 3644,2 km de Funchal Aeroporto da Madeira. Normalmente, um voo faz esta viagem em 5h 20m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Oslo-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Stavanger para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido21h 40m
Preço mais baixo414 €
Oslo para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido26h 45m
Preço mais baixo421 €

Voos semelhantes ao itinerário Oslo – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Oslo a Funchal