Voos baratos Nova Iorque - Ponta Delgada a partir de 199 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 4/12
sáb 11/12

Informações dos voos Nova Iorque-Ponta Delgada

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nova Iorque-Ponta Delgada
Melhor preço encontrado427 €A melhor oferta de voo Nova Iorque-Ponta Delgada encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 427 €
Duração do voo mais rápido8h 15mO voo mais rápido de Nova Iorque para Ponta Delgada demora 8h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nova Iorque para Ponta Delgada. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II e Aeroporto Newark - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II e Aeroporto Nova Iorque LaGuardia - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II.
Aeroportos em Ponta Delgada1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II (PDL)

Como conseguir o voo mais barato de Nova Iorque para Ponta Delgada

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ponta Delgada?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Nova Iorque a Ponta Delgada é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Ponta Delgada partindo de Nova Iorque?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a rota de voo mais barata de Nova Iorque para Ponta Delgada?

Newark - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Voa de Newark a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II pelos melhores preços nos voos Nova Iorque - Ponta Delgada

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nova Iorque e Ponta Delgada?

50 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nova Iorque a Ponta Delgada é aproximadamente 50 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nova Iorque a Ponta Delgada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nova Iorque para Ponta Delgada, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
16 jan
EWR16:50Newark
21h 05m
2 escalas
PDL13:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
23 jan
PDL1:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17h 55m
2 escalas
EWR19:10Newark
TAP AIR PORTUGAL
16 mai
EWR19:00Newark
15h 25m
1 escala
PDL10:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
10 jun
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
24h 00m
1 escala
EWR15:15Newark
Várias companhias aéreas
8 jan
JFK16:05Nova Iorque John F. Kennedy
21h 40m
2 escalas
PDL13:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15 jan
PDL8:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28h 30m
2 escalas
JFK12:50Nova Iorque John F. Kennedy
TAP AIR PORTUGAL
26 mai
EWR13:40Newark
26h 15m
1 escala
PDL15:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
4 jun
PDL13:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29h 25m
1 escala
EWR18:55Newark
Várias companhias aéreas
13 jan
JFK11:25Nova Iorque John F. Kennedy
26h 30m
2 escalas
PDL13:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
16 jan
PDL1:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
35h 05m
2 escalas
JFK12:20Nova Iorque John F. Kennedy
TAP AIR PORTUGAL
19 mai
JFK18:00Nova Iorque John F. Kennedy
21h 55m
1 escala
PDL15:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
7 jun
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28h 50m
1 escala
JFK20:05Nova Iorque John F. Kennedy

Encontra os voos de ida mais baratos Nova Iorque-Ponta Delgada

Se procuras voos de ida baratos de Nova Iorque para Ponta Delgada, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
29 mar
JFK18:00Nova Iorque John F. Kennedy
39h 15m
2 escalas
PDL9:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
TAP AIR PORTUGAL
28 mar
EWR13:40Newark
12h 15m
1 escala
PDL1:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Várias companhias aéreas
30 mar
JFK18:00Nova Iorque John F. Kennedy
15h 15m
2 escalas
PDL9:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Encontra voos de última hora entre Ponta Delgada e Nova Iorque

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Nova Iorque e Ponta Delgada
Várias companhias aéreas
6 dez
LGA5:35Nova Iorque LaGuardia
28h 45m
2 escalas
PDL10:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
10 dez
PDL1:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17h 40m
2 escalas
LGA19:00Nova Iorque LaGuardia
TAP AIR PORTUGAL
4 dez
EWR18:40Newark
20h 05m
1 escala
PDL14:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
7 dez
PDL4:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
34h 00m
1 escala
EWR14:30Newark
Várias companhias aéreas
6 dez
EWR11:40Newark
22h 40m
2 escalas
PDL10:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
8 dez
PDL4:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
32h 25m
1 escala
EWR12:35Newark
Várias companhias aéreas
6 dez
EWR15:50Newark
18h 30m
2 escalas
PDL10:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
10 dez
PDL14:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22h 10m
2 escalas
EWR12:35Newark
Várias companhias aéreas
6 dez
EWR3:15Newark
31h 05m
3 escalas
PDL10:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
10 dez
PDL14:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
30h 05m
2 escalas
EWR20:30Newark
Várias companhias aéreas
7 dez
EWR3:15Newark
30h 10m
3 escalas
PDL9:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
14 dez
PDL12:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
32h 06m
2 escalas
EWR21:01Newark

  • Qual é a distância entre Nova Iorque e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II de avião?

    Um voo de Nova Iorque a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II viaja cerca de 4117,6 km. De avião, esta rota costuma demorar 8h 10m.


Rotas alternativas para os voos Nova Iorque-Ponta Delgada

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nova Iorque para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido15h 10m
Preço mais baixo420 €
Nova Iorque para Horta: voos
Duração do voo mais rápido12h 10m
Preço mais baixo625 €
Nova Iorque para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido15h 30m
Preço mais baixo559 €
Rochester, Nova Iorque para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido19h 20m
Preço mais baixo946 €

Voos semelhantes ao itinerário Nova Iorque – Ponta Delgada

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nova Iorque a Ponta Delgada