Voos baratos de Lisboa para Alexandria

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Lisboa-Alexandria

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Alexandria
Duração do voo mais rápido37h 40mO voo mais rápido de Lisboa para Alexandria demora 37h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Alexandria. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Alexandria Borg El Arab.
Aeroportos em Alexandria1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Alexandria: Alexandria Borg El Arab (HBE)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Alexandria

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o dia mais barato para voar para Alexandria partindo de Lisboa?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Alexandria?

de manhã

Os voos de Lisboa para Alexandria são cerca de 16% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Alexandria?

Turkish Airlines

Turkish Airlines é a companhia mais popular a operar de Lisboa a Alexandria

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Alexandria?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Alexandria Borg El Arab

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Alexandria Borg El Arab pelos melhores preços nos voos Lisboa - Alexandria


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Alexandria

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Alexandria, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
4 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 05m
2 escalas
HBE5:20Alexandria Borg El Arab
7 dez
HBE23:45Alexandria Borg El Arab
39h 45m
3 escalas
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
20 nov
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
HBE19:40Alexandria Borg El Arab
8 dez
HBE22:35Alexandria Borg El Arab
14h 05m
1 escala
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 nov
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
1 escala
HBE15:35Alexandria Borg El Arab
7 dez
HBE23:45Alexandria Borg El Arab
39h 45m
3 escalas
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Qatar Airways
4 nov
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 30m
2 escalas
HBE11:55Alexandria Borg El Arab
8 dez
HBE14:25Alexandria Borg El Arab
18h 25m
2 escalas
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 nov
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
1 escala
HBE15:35Alexandria Borg El Arab
7 dez
HBE23:45Alexandria Borg El Arab
31h 00m
2 escalas
LIS6:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
10 nov
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
HBE19:40Alexandria Borg El Arab
13 nov
HBE22:35Alexandria Borg El Arab
8h 45m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Alexandria

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Alexandria na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Turkish Airlines
PreçoDesde 281 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Alexandria Borg El Arab estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Alexandria Borg El Arab adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Turkish Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Turkish Airlines.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Alexandria Borg El Arab de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Alexandria Borg El Arab é 3623,0 km. 8h 00m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Alexandria

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Sharm El Sheikh: voos
Duração do voo mais rápido13h 50m
Preço mais baixo126 €
Lisboa para Hurghada: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo194 €
Porto para Cairo: voos
Duração do voo mais rápido10h 35m
Preço mais baixo245 €
Lisboa para Cairo: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo271 €
Faro para Cairo: voos
Duração do voo mais rápido28h 20m
Preço mais baixo404 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Alexandria

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Alexandria

Voos baratos para outras cidades em Egito

Perdeste a vontade de viajar para Alexandria? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Egito