Voos para Karlsruhe

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Frankfurt (FRA)
sexta 26/2
sexta 5/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Karlsruhe

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Karlsruhe a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Porto
Karlsruhe

ROTA MAIS BARATA DE Porto PARA Karlsruhe

Porto (OPO) para Aeroporto Frankfurt (FRA)

No geral, os voos para Karlsruhe desde Porto são mais baratos ao viajar de Porto para Frankfurt, com um preço médio de 95 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA KARLSRUHE DESDE PORTOjaneiro54% mais baratoO voo de Porto para Karlsruhe custa, em média, apenas 49 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA KARLSRUHE DESDE PORTOjunho43% mais caroOs voos para Karlsruhe custam cerca de 153 € desde Porto em junho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA KARLSRUHE DESDE PORTOdezembroMais 771% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Karlsruhe desde Porto é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Karlsruhe?

Qual é o voo mais barato para Karlsruhe?

A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Karlsruhe desde Milão por 25 €. Isto é 87% mais barato do que a maioria dos voos para Karlsruhe. Para encontrar o voo mais barato para Karlsruhe desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Karlsruhe?

Em geral, janeiro é o mês mais barato para voar de Portugal para Karlsruhe. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 89 €. O mês de outubro é outra ótima opção para viajar para Karlsruhe, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 133 €.

Há outro aeroporto perto de Karlsruhe?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Karlsruhe. Se estiveres a planear um voo para Karlsruhe, considera reservar bilhetes para Aeroporto Mannheim City (a 52 km do centro da cidade de Karlsruhe), Aeroporto Estugarda Echterdingen (a 69 km do centro da cidade de Karlsruhe), Aeroporto Saarbrucken Ensheim (a 97 km do centro da cidade de Karlsruhe), Aeroporto Frankfurt (a 115 km do centro da cidade de Karlsruhe) ou Aeroporto Frankfurt-Hahn (133 km do centro da cidade de Karlsruhe).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Karlsruhe?

Com voos a um preço médio de 127 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Karlsruhe é Aeroporto Karlsruhe / Baden-Baden. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Karlsruhe / Baden-Baden encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Karlsruhe / Baden-Baden encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
2 abr
2:25
Porto
8h 45m
2 escalas
11:10
Karlsruhe / Baden-Baden
6 abr
13:20
Karlsruhe / Baden-Baden
22h 30m
1 escala
11:50
Porto
Ryanair
2 abr
15:15
Porto
2h 30m
17:45
Karlsruhe / Baden-Baden
6 abr
9:00
Karlsruhe / Baden-Baden
32h 00m
2 escalas
17:00
Porto
Várias companhias aéreas
2 abr
2:25
Porto
8h 45m
2 escalas
11:10
Karlsruhe / Baden-Baden
6 abr
13:20
Karlsruhe / Baden-Baden
26h 35m
2 escalas
15:55
Porto
Várias companhias aéreas
2 abr
2:25
Porto
8h 45m
2 escalas
11:10
Karlsruhe / Baden-Baden
6 abr
13:20
Karlsruhe / Baden-Baden
27h 40m
3 escalas
17:00
Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Karlsruhe / Baden-Baden

Se procuras voos de ida baratos para Karlsruhe, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
24 mai
5:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 30m
1 escala
11:50
Karlsruhe / Baden-Baden
Várias companhias aéreas
24 mai
17:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 00m
3 escalas
17:40
Karlsruhe / Baden-Baden
Ryanair
28 mar
2:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 55m
2 escalas
12:25
Karlsruhe / Baden-Baden

Que companhias aéreas voam para Karlsruhe?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Karlsruhe

Rotas populares para Karlsruhe

Voos baratos para Karlsruhe pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Karlsruhe: voos
Duração do voo mais rápido
2h 30m
Preço mais baixo
109 €
Lisboa para Karlsruhe: voos
Duração do voo mais rápido
9h 30m
Preço mais baixo
120 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe