Encontra voos baratos para o aeroporto de Sharjah desde 199 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
dom 2/4
dom 9/4

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Acerca dos voos para o aeroporto de Sharjah

Informação acerca do preço dos voos para o aeroporto de Sharjah, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

199 €

Melhor preço de ida e volta

630 €

Duração do voo mais rápido

15h 30m

Operado por

1 companhia aérea
O melhor preço de um voo só de ida para Sharjah de Portugal nas últimas 72 horas é 199 € (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto de Sharjah).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Sharjah de Portugal nas últimas 72 horas é 630 € (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto de Sharjah).
O voo mais rápido para Sharjah de Portugal dura 15h 30m (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto de Sharjah).
Há 1 companhia aérea com voos para Sharjah, como a Qatar Airways.

Dados e tendências de voos para o aeroporto de Sharjah

Analisa informações sobre o teu voo para o aeroporto de Sharjah para criar o melhor plano de viagem

Qual é o voo mais barato para Sharjah?

A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Sharjah desde Mascate por 39 €. Isto é 98% mais barato do que a maioria dos voos para Sharjah. Para encontrar o voo mais barato para Sharjah desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.
Vê preços a partir de:

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Sharjah?

Qual é o horário mais barato para voar para Sharjah?

Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Sharjah é de manhã. Os voos de Portugal para Sharjah durante esse horário podem ter preços desde 632 €. Os voos para Sharjah custam mais caro à tarde, com bilhetes a uma média de 838 €. Os horários de partida à tarde ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

Qual a duração do voo para Sharjah?

A duração do voo de Portugal para Sharjah varia, mas se saíres do Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e aterrares no Dubai Intl (uma das rotas mais populares), a duração média será 7h 35m. Outra rota popular de Portugal para Sharjah é do Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para o Dubai Intl, que costuma durar 11h 20m. Tem em conta que escalas e atrasos podem aumentar a duração da viagem.

Voos mais baratos para aeroportos em: Sharjah

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Sharjah a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Abu Dhabi

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Sharjah

Lisboa (LIS) para Abu Dhabi (AUH)

No geral, os voos para Sharjah desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto Internacional de Abu Dhabi, com um preço médio de 502 €


Perguntas frequentes sobre voos para o aeroporto de Sharjah

Se quiseres ir para Sharjah, dependendo do mês e do aeroporto de partida, poderás encontrar melhores preços no Aeroporto Dubai Intl (a 11 km do centro da cidade de Sharjah), Dubai Aeroporto de Al Maktoum (a 55 km do centro da cidade de Sharjah), Aeroporto Ras Al Khaimah (a 61 km do centro da cidade de Sharjah), Aeroporto Al Ain (a 121 km do centro da cidade de Sharjah) ou Aeroporto Internacional de Abu Dhabi (a 126 km do centro da cidade de Sharjah).

Consegues encontrar ofertas para Aeroporto de Sharjah por uma média de 473 €, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Sharjah encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Sharjah encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
15 abr.
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 25m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah
31 mai.
SHJ3:35Aeroporto de Sharjah
12h 20m
1 escala
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 mai.
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 35m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah
10 mai.
SHJ3:35Aeroporto de Sharjah
12h 20m
1 escala
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 abr.
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 50m
2 escalas
SHJ19:00Aeroporto de Sharjah
3 mai.
SHJ3:35Aeroporto de Sharjah
14h 45m
1 escala
LIS18:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 abr.
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah
17 abr.
SHJ3:35Aeroporto de Sharjah
17h 40m
1 escala
LIS21:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 mai.
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah
10 mai.
SHJ3:35Aeroporto de Sharjah
12h 20m
1 escala
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 abr.
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 00m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah
19 abr.
SHJ3:35Aeroporto de Sharjah
12h 20m
1 escala
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Sharjah

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Sharjah, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
15 abr.
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 30m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah
Várias companhias aéreas
8 abr.
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 25m
3 escalas
SHJ5:00Aeroporto de Sharjah
Várias companhias aéreas
8 abr.
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 55m
2 escalas
SHJ20:55Aeroporto de Sharjah

Outras classes em voos para Sharjah

Explora opções premium alternativas no teu voo para Sharjah

Que companhias aéreas voam para Sharjah?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Sharjah

Aeroportos próximos a Sharjah

Veja abaixo todos os aeroportos em Sharjah e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Sharjah

Voos baratos para Sharjah pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Sharjah: voos
Duração do voo mais rápido17h 50m
Preço mais baixo587 €

Começa a planear a tua viagem para Sharjah


Voos baratos para outras cidades em Emirados Árabes Unidos

Perdeste a vontade de viajar para Sharjah? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Emirados Árabes Unidos

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos para Sharjah. Todos os anos, milhões de viajantes utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boa companhia.

Encontras voos para Sharjah com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.