Voos Europa Chipre Nicósia

Voos para Nicósia

Ida e volta
Económica
Detroit (DTT)
Nicósia (ECN)
terça 22/6
terça 29/6
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Nicósia

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Nicósia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Nicósia

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Nicósia

Lisboa (LIS) para Lárnaca (LCA)

No geral, os voos para Nicósia desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Lárnaca, com um preço médio de 266 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA NICÓSIA DESDE LISBOAmaio21% mais baratoO voo de Lisboa para Nicósia custa, em média, apenas 289 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA NICÓSIA DESDE LISBOAabril38% mais caroOs voos para Nicósia custam cerca de 506 € desde Lisboa em abril
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA NICÓSIA DESDE LISBOAnovembroMais 637% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Nicósia desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Nicósia?

Qual é o voo mais barato para Nicósia?

O melhor preço na momondo para Nicósia foi 72 €/pessoa desde Londres, o que é 81% mais barato do que o preço médio de voos para Nicósia. Para encontrar o preço mais barato para Nicósia desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Nicósia?

Em média, o dia mais barato para voar para Nicósia a partir de Portugal é quinta. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em quinta desde 319 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Os voos de Portugal a Nicósia em domingo geralmente são mais caros e saem a cerca de 474 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

Há outro aeroporto perto de Nicósia?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Nicósia. Se estiveres a planear um voo para Nicósia, considera reservar bilhetes para Aeroporto Lárnaca (a 41 km do centro da cidade de Nicósia) ou Aeroporto Pafos (a 94 km do centro da cidade de Nicósia).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Nicósia?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Nicósia é Aeroporto Pafos, com um preço médio de 211 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Turkish Airlines
17 jul
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
ECN2:40Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
2 ago
ECN5:30Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
7h 55m
1 escala
LIS13:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 jul
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 15m
2 escalas
ECN15:30Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
1 ago
ECN23:35Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
13h 50m
1 escala
LIS13:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 jul
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 30m
2 escalas
ECN15:00Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
17 jul
ECN5:20Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
15h 40m
2 escalas
LIS21:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
8 jul
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
ECN1:55Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
18 jul
ECN17:50Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
14h 15m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
8 jul
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
ECN1:55Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
17 jul
ECN17:50Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
14h 15m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
15 jul
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
ECN1:55Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
16 jul
ECN17:50Nicósia Aeroporto Internacional de Ercan
14h 15m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Aeroportos próximos a Nicósia

Veja abaixo todos os aeroportos em Nicósia e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Nicósia

Voos baratos para Nicósia pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Nicósia: voos
Duração do voo mais rápido
19h 35m
Preço mais baixo
336 €


Voos baratos para outras cidades em Chipre

Perdeste a vontade de viajar para Nicósia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Chipre
Voos Europa Chipre Nicósia
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe