Voos baratos de África para Funchal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos África-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos África-Funchal
Duração do voo mais rápido25h 35mO voo mais rápido de África para Funchal demora 25h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de África para Funchal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Cidade do Cabo Cape Town Intl - Funchal Aeroporto da Madeira e Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo - Funchal Aeroporto da Madeira e Aeroporto Dakar Blaise Diagne - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de África para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de África para Funchal?

Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos África - Funchal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de África a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de África para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
11 nov
JNB15:25Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
37h 35m
2 escalas
FNC5:00Funchal Aeroporto da Madeira
31 jan
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
23h 25m
2 escalas
JNB3:10Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Lufthansa
29 jan
CPT4:30Cidade do Cabo Cape Town Intl
28h 30m
1 escala
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
5 fev
FNC10:00Funchal Aeroporto da Madeira
17h 50m
1 escala
CPT3:50Cidade do Cabo Cape Town Intl
British Airways
11 nov
JNB15:10Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
16h 55m
1 escala
FNC8:05Funchal Aeroporto da Madeira
31 jan
FNC7:15Funchal Aeroporto da Madeira
20h 00m
1 escala
JNB3:15Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Emirates
1 dez
CPT13:25Cidade do Cabo Cape Town Intl
32h 35m
2 escalas
FNC22:00Funchal Aeroporto da Madeira
5 dez
FNC5:05Funchal Aeroporto da Madeira
23h 40m
2 escalas
CPT4:45Cidade do Cabo Cape Town Intl
Várias companhias aéreas
5 nov
CPT5:40Cidade do Cabo Cape Town Intl
25h 35m
2 escalas
FNC7:15Funchal Aeroporto da Madeira
22 nov
FNC16:25Funchal Aeroporto da Madeira
30h 35m
2 escalas
CPT23:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
Qatar Airways
5 nov
CPT15:10Cidade do Cabo Cape Town Intl
41h 05m
2 escalas
FNC7:15Funchal Aeroporto da Madeira
22 nov
FNC7:15Funchal Aeroporto da Madeira
29h 10m
3 escalas
CPT12:25Cidade do Cabo Cape Town Intl

Encontra os voos de ida mais baratos África-Funchal

Se procuras voos de ida baratos de África para Funchal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a KLM e a Qatar Airways
Qatar Airways
17 jan
CPT14:10Cidade do Cabo Cape Town Intl
42h 15m
2 escalas
FNC8:25Funchal Aeroporto da Madeira
British Airways
17 jan
CPT15:50Cidade do Cabo Cape Town Intl
19h 50m
1 escala
FNC11:40Funchal Aeroporto da Madeira
KLM
16 jan
CPT19:40Cidade do Cabo Cape Town Intl
43h 10m
2 escalas
FNC14:50Funchal Aeroporto da Madeira

  • As companhias aéreas que voam de África para Funchal Aeroporto da Madeira estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de África para Funchal Aeroporto da Madeira adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL e SWISS.


Rotas alternativas para os voos África-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Cidade do Cabo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido25h 35m
Preço mais baixo495 €
Dakar para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido28h 25m
Preço mais baixo1 205 €

Voos semelhantes ao itinerário África – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de África a Funchal