Voos baratos Rio de Janeiro - San José, San José (província da Costa Rica) a partir de 253 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Informações dos voos Rio de Janeiro-San José, San José (província da Costa Rica)

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Rio de Janeiro-San José, San José (província da Costa Rica)

Duração do voo mais rápido

10h 26m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em San José, San José (província da Costa Rica)

2 aeroportos
O voo mais rápido de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica) demora 10h 26m
Nenhum voo direto de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica). A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão - San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría.
Há 2 aeroportos perto de San José, San José (província da Costa Rica): San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría (SJO), San José Tobias Bolanos (SYQ)

Como conseguir o voo mais barato de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica)

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para San José, San José (província da Costa Rica)?

março

A época do ano mais barata para voar de Rio de Janeiro a San José, San José (província da Costa Rica) é março. A mais cara é junho

Qual é a hora mais barata para voar entre Rio de Janeiro e San José, San José (província da Costa Rica)?

de manhã

Os voos de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica) são cerca de 29% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica)?

Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão - San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

Voa de Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão a San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría pelos melhores preços nos voos Rio de Janeiro - San José, San José (província da Costa Rica)

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Rio de Janeiro e San José, San José (província da Costa Rica)?

23 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Rio de Janeiro a San José, San José (província da Costa Rica) é aproximadamente 23 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Rio de Janeiro a San José, San José (província da Costa Rica)

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica), ao mudar de abas
Copa Airlines
5 nov
GIG21:34Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
9h 19m
1 escala
SJO5:53San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
13 nov
SJO1:03San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15h 32m
1 escala
GIG16:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
United Airlines
14 nov
GIG16:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
28h 24m
1 escala
SJO21:19San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20 nov
SJO20:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29h 05m
1 escala
GIG1:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Copa Airlines
16 jun
GIG21:38Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
9h 04m
1 escala
SJO6:42San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 jun
SJO4:42San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
12h 53m
1 escala
GIG17:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Copa Airlines
13 jun
GIG21:38Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
11h 34m
1 escala
SJO9:12San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
4 jul
SJO1:53San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15h 42m
1 escala
GIG17:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Copa Airlines
22 jun
GIG21:38Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
9h 04m
1 escala
SJO6:42San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 set
SJO13:39San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
10h 01m
1 escala
GIG23:40Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Aeromexico
23 jun
GIG3:00Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
30h 57m
2 escalas
SJO9:57San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29 set
SJO21:55San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30h 20m
2 escalas
GIG4:15Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Encontra os voos de ida mais baratos Rio de Janeiro-San José, San José (província da Costa Rica)

Se procuras voos de ida baratos de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica), vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Avianca e a Copa Airlines
Avianca
3 set
GIG3:25Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
11h 35m
1 escala
SJO15:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Copa Airlines
18 jun
GIG7:43Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
13h 31m
1 escala
SJO21:14San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Avianca
2 set
GIG3:25Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
11h 35m
1 escala
SJO15:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

Copa Airlines voos de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica)

As nossas melhores ofertas da Copa Airlines em bilhetes de avião de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica)
Copa Airlines
5 nov
GIG21:34Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
9h 19m
1 escala
SJO5:53San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
13 nov
SJO1:03San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15h 32m
1 escala
GIG16:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Copa Airlines
16 jun
GIG21:38Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
9h 04m
1 escala
SJO6:42San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 jun
SJO4:42San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
12h 53m
1 escala
GIG17:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Copa Airlines
13 jun
GIG21:38Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
11h 34m
1 escala
SJO9:12San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
4 jul
SJO1:53San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15h 42m
1 escala
GIG17:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

United Airlines voos de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica)

As nossas melhores ofertas da United Airlines em bilhetes de avião de Rio de Janeiro para San José, San José (província da Costa Rica)
United Airlines
14 nov
GIG16:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
28h 24m
1 escala
SJO21:19San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20 nov
SJO20:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29h 05m
1 escala
GIG1:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
United Airlines
14 nov
GIG16:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
28h 24m
1 escala
SJO21:19San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20 nov
SJO20:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29h 05m
1 escala
GIG1:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
United Airlines
8 jun
GIG16:45Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
26h 34m
2 escalas
SJO19:19San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
14 jun
SJO23:05San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
26h 10m
1 escala
GIG1:15Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

  • Qual é a distância entre Rio de Janeiro e San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría de avião?

    A distância entre Rio de Janeiro e San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría é cerca de 5754,8 km. 9h 04m é a duração de voo normal para esta rota.



Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Rio de Janeiro para San José.

Sim. Todos os voos para San José de Rio de Janeiro na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Depois de pesquisares voos de Rio de Janeiro para San José, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Rio de Janeiro para San José, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para San José e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.