Voos baratos de Portugal para Salzburgo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Portugal-Salzburgo

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Salzburgo
Melhor preço encontrado133 €A melhor oferta de voo Portugal-Salzburgo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 133 €
Duração do voo mais rápido6h 55mO voo mais rápido de Portugal para Salzburgo demora 6h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Salzburgo. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Salzburgo Wolfgang A Mozart e Aeroporto Faro - Aeroporto Salzburgo Wolfgang A Mozart e Aeroporto Porto - Aeroporto Salzburgo Wolfgang A Mozart.
Aeroportos em Salzburgo1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Salzburgo: Salzburgo Wolfgang A Mozart (SZG)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Salzburgo

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Salzburgo?

Lufthansa

Austrian Airlines e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Portugal a Salzburgo

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Salzburgo?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Salzburgo Wolfgang A Mozart

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Salzburgo Wolfgang A Mozart pelos melhores preços nos voos Portugal - Salzburgo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Salzburgo

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Salzburgo, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 10m
2 escalas
SZG9:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
9 dez
SZG5:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
10h 45m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
7 dez
LIS9:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
1 escala
SZG9:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
9 dez
SZG5:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
13h 10m
1 escala
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
19 nov
OPO1:05Porto
6h 55m
1 escala
SZG8:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
22 nov
SZG5:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
5h 55m
1 escala
OPO11:35Porto
Austrian Airlines
27 dez
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 20m
1 escala
SZG16:30Salzburgo Wolfgang A Mozart
2 jan
SZG2:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
5h 10m
1 escala
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 05m
1 escala
SZG9:20Salzburgo Wolfgang A Mozart
9 dez
SZG5:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
10h 45m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 dez
OPO4:00Porto
22h 15m
2 escalas
SZG2:15Salzburgo Wolfgang A Mozart
8 dez
SZG11:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
22h 20m
2 escalas
OPO9:20Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Salzburgo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Salzburgo, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Austrian Airlines, a KLM e a Ryanair
Várias companhias aéreas
21 jan
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
SZG6:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
Ryanair
4 nov
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 40m
1 escala
SZG4:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
Várias companhias aéreas
19 jan
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 50m
1 escala
SZG11:55Salzburgo Wolfgang A Mozart

Encontra voos de última hora entre Salzburgo e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Salzburgo
Várias companhias aéreas
29 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 35m
3 escalas
SZG14:45Salzburgo Wolfgang A Mozart
1 nov
SZG6:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
23h 30m
1 escala
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 35m
3 escalas
SZG14:45Salzburgo Wolfgang A Mozart
1 nov
SZG6:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
32h 55m
2 escalas
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 30m
2 escalas
SZG6:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
1 nov
SZG6:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
23h 30m
1 escala
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Austrian Airlines
30 out
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 55m
1 escala
SZG13:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
2 nov
SZG3:05Salzburgo Wolfgang A Mozart
5h 10m
1 escala
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 35m
1 escala
SZG5:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
1 nov
SZG6:40Salzburgo Wolfgang A Mozart
23h 30m
1 escala
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 35m
1 escala
SZG5:00Salzburgo Wolfgang A Mozart
2 nov
SZG2:30Salzburgo Wolfgang A Mozart
7h 20m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Salzburgo

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Salzburgo na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoDesde 162 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Austrian Airlines
PreçoDesde 163 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Salzburgo Wolfgang A Mozart estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Portugal para Salzburgo Wolfgang A Mozart, como Lufthansa, Austrian Airlines e Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Salzburgo

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo25 €
Porto para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo38 €
Faro para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo71 €
Lisboa para Linz: voos
Duração do voo mais rápido4h 50m
Preço mais baixo130 €
Lisboa para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo150 €
Porto para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido6h 55m
Preço mais baixo158 €
Lisboa para Graz: voos
Duração do voo mais rápido5h 45m
Preço mais baixo168 €
Lisboa para Klagenfurt: voos
Duração do voo mais rápido17h 10m
Preço mais baixo202 €
Porto para Linz: voos
Duração do voo mais rápido11h 00m
Preço mais baixo257 €
Faro para Salzburgo: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo310 €
Faro para Graz: voos
Duração do voo mais rápido4h 45m
Preço mais baixo381 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Salzburgo

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Salzburgo

Voos baratos para outras cidades em Áustria

Perdeste a vontade de viajar para Salzburgo? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Áustria