Voos baratos de Lisboa para Saraievo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Saraievo

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Saraievo
Melhor preço encontrado268 €A melhor oferta de voo Lisboa-Saraievo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 268 €
Duração do voo mais rápido16h 05mO voo mais rápido de Lisboa para Saraievo demora 16h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Saraievo. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Saraievo Butmir.
Aeroportos em Saraievo1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Saraievo: Saraievo Butmir (SJJ)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Saraievo

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Saraievo?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Saraievo é fevereiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Saraievo partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Saraievo?

de manhã

Os voos de Lisboa para Saraievo são cerca de 14% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Saraievo?

Lufthansa

Austrian Airlines, Croatia Airlines, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Saraievo

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Saraievo?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Saraievo Butmir

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Saraievo Butmir pelos melhores preços nos voos Lisboa - Saraievo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Saraievo

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Saraievo, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 30m
2 escalas
SJJ11:55Saraievo Butmir
16 nov
SJJ1:20Saraievo Butmir
30h 45m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
10 nov
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
2 escalas
SJJ17:00Saraievo Butmir
16 nov
SJJ4:15Saraievo Butmir
7h 05m
1 escala
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 15m
2 escalas
SJJ11:55Saraievo Butmir
14 nov
SJJ1:10Saraievo Butmir
16h 25m
1 escala
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 30m
2 escalas
SJJ11:55Saraievo Butmir
16 nov
SJJ1:20Saraievo Butmir
33h 20m
2 escalas
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 15m
2 escalas
SJJ11:55Saraievo Butmir
14 nov
SJJ1:10Saraievo Butmir
30h 25m
2 escalas
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
17 dez
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
1 escala
SJJ6:30Saraievo Butmir
22 dez
SJJ8:20Saraievo Butmir
27h 20m
1 escala
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Saraievo

Várias companhias aéreas
16 nov
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 40m
1 escala
SJJ5:10Saraievo Butmir
Várias companhias aéreas
16 nov
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 05m
2 escalas
SJJ5:10Saraievo Butmir
Várias companhias aéreas
16 nov
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
SJJ5:10Saraievo Butmir

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Saraievo

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Saraievo na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoDesde 211 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Austrian Airlines
PreçoDesde 252 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
Croatia Airlines
PreçoDesde 254 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Saraievo Butmir estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Saraievo Butmir, como Austrian Airlines, Croatia Airlines e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Saraievo Butmir de avião?

    Um voo de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Saraievo Butmir viaja cerca de 2358,2 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 7h 55m.


Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Saraievo

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Saraievo