Voos baratos Lisboa - Iași a partir de 51 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Iași

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Iași
Duração do voo mais rápido17h 55mO voo mais rápido de Lisboa para Iași demora 17h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Iași. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Iași.
Aeroportos em Iași1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Iași: Iași (IAS)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Iași

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Iași?

outubro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Iași é outubro. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Iași partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Iași?

ao meio-dia

Os voos de Lisboa para Iași são cerca de 55% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Iași?

Austrian Airlines

Austrian Airlines é a companhia mais popular a operar de Lisboa a Iași

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Iași?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Iași

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Iași pelos melhores preços nos voos Lisboa - Iași

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Iași?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Iași é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Iași

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Iași, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
IAS17:55Iași
4 jan
IAS1:10Iași
29h 25m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 25m
2 escalas
IAS8:50Iași
4 jan
IAS1:10Iași
29h 25m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
16 dez
LIS2:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 45m
1 escala
IAS8:50Iași
2 jan
IAS14:30Iași
27h 00m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
16 dez
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 55m
2 escalas
IAS12:20Iași
2 jan
IAS14:30Iași
27h 00m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
16 dez
LIS2:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 45m
1 escala
IAS8:50Iași
2 jan
IAS1:15Iași
27h 55m
1 escala
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
IAS17:55Iași
4 jan
IAS8:55Iași
8h 00m
1 escala
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Iași

Várias companhias aéreas
26 out
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
IAS13:00Iași
Várias companhias aéreas
26 out
LIS13:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 40m
3 escalas
IAS12:55Iași
Várias companhias aéreas
26 out
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 30m
2 escalas
IAS19:15Iași

Encontra voos de última hora entre Iași e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Iași
Várias companhias aéreas
29 out
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
2 escalas
IAS9:20Iași
1 nov
IAS12:00Iași
9h 30m
2 escalas
LIS21:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Iași

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Iași na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Austrian Airlines
PreçoDesde 189 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Iași estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Iași adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Austrian Airlines, Lufthansa e KLM. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Austrian Airlines.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Iași de avião?

    Um voo de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Iași viaja cerca de 3099,9 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 6h 45m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Iași

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Bucareste: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo33 €
Lisboa para Bucareste: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo39 €
Lisboa para Cluj: voos
Duração do voo mais rápido10h 15m
Preço mais baixo55 €
Lisboa para Timişoara: voos
Duração do voo mais rápido11h 25m
Preço mais baixo60 €
Faro para Cluj: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo113 €
Faro para Bucareste: voos
Duração do voo mais rápido14h 55m
Preço mais baixo124 €
Lisboa para Bacau: voos
Duração do voo mais rápido25h 15m
Preço mais baixo234 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Iași

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Iași

Voos baratos para outras cidades em Roménia

Perdeste a vontade de viajar para Iași? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Roménia