Voos para Joanesburgo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 27/7
ter 3/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Joanesburgo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Joanesburgo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Joanesburgo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Joanesburgo

Lisboa (LIS) para Joanesburgo (JNB)

No geral, os voos para Joanesburgo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo, com um preço médio de 445 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA JOANESBURGO DESDE LISBOAagosto14% mais baratoO voo de Lisboa para Joanesburgo custa, em média, apenas 382 € em agosto
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA JOANESBURGO DESDE LISBOAjulho14% mais caroOs voos para Joanesburgo custam cerca de 505 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA JOANESBURGO DESDE LISBOAdezembroMais 351% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Joanesburgo desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Joanesburgo?

  • Qual é o voo mais barato para Joanesburgo?

    Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para Joanesburgo a 45 €/pessoa, o que é 88% mais barato do que o voo médio para Joanesburgo. Para encontrar o preço mais barato para Joanesburgo desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Joanesburgo?

    O mês mais barato para voar para Joanesburgo desde Portugal é agosto. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 382 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes visitar Joanesburgo durante o mês de agosto, voar a partir de Portugal durante o mês de maio também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 401 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Joanesburgo?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Joanesburgo 57 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Joanesburgo por 445 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Joanesburgo em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 385 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Joanesburgo?

    Segundo os nossos dados, sábado é o dia mais barato para voar para Joanesburgo a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em sábado foi 433 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Evita reservares o teu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Joanesburgo em domingo é 537 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Joanesburgo?

    A hora mais barata do dia para voar para Joanesburgo é de manhã, quando os voos podem ser comprados por preços desde 428 €. Os voos para Joanesburgo custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 516 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

  • Há outro aeroporto perto de Joanesburgo?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Joanesburgo poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Joanesburgo Lanseria (a 32 km do centro da cidade de Joanesburgo), Aeroporto Pretória Wonderboom Apt. (a 64 km do centro da cidade de Joanesburgo) ou Aeroporto Sun City Pilansberg (a 130 km do centro da cidade de Joanesburgo).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Joanesburgo?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Joanesburgo é Aeroporto Joanesburgo Lanseria, onde o preço médio é 357 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Joanesburgo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Joanesburgo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Turkish Airlines
6 ago
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
1 escala
JNB5:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
28 ago
JNB14:15Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
16h 50m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
5 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
JNB4:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
9 nov
JNB15:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
19h 20m
1 escala
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
5 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
JNB4:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
9 nov
JNB15:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
19h 20m
1 escala
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
5 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
JNB4:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
9 nov
JNB15:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
19h 20m
1 escala
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
5 nov
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
JNB4:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
9 nov
JNB15:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
19h 10m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
5 nov
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
JNB4:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
9 nov
JNB15:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
19h 10m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Joanesburgo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Joanesburgo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Air France
Air France
LISLisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 20m
JNBJoanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo

Rotas populares para Joanesburgo

Voos baratos para Joanesburgo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Joanesburgo: voos
Duração do voo mais rápido15h 20m
Preço mais baixo385 €

Começa a planear a tua viagem para Joanesburgo