Voos para Antuérpia

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Antuérpia

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Antuérpia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Antuérpia

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Antuérpia

Lisboa (LIS) para Aeroporto Bruxelas Charleroi Brussels (CRL)

No geral, os voos para Antuérpia desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bruxelas Charleroi Brussels, com um preço médio de 75 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA ANTUÉRPIA DESDE LISBOAjunho47% mais baratoO voo de Lisboa para Antuérpia custa, em média, apenas 59 € em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA ANTUÉRPIA DESDE LISBOAjulho133% mais caroOs voos para Antuérpia custam cerca de 263 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA ANTUÉRPIA DESDE LISBOAoutubroMais 348% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Antuérpia desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Antuérpia?

  • Qual é o voo mais barato para Antuérpia?

    O melhor preço na momondo para Antuérpia foi 29 €/pessoa desde Milão, o que é 88% mais barato do que o preço médio de voos para Antuérpia. Para encontrar o preço mais barato para Antuérpia desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Antuérpia?

    Em geral, junho é o mês mais barato para voar de Portugal para Antuérpia. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 59 €. Se não puderes voar para Antuérpia em junho, então setembro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Antuérpia durante setembro têm uma média de cerca de 63 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Antuérpia?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Antuérpia 54 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Antuérpia por 113 €.

  • Há outro aeroporto perto de Antuérpia?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Antuérpia. Se estiveres a planear um voo para Antuérpia, considera reservar bilhetes para Aeroporto Bruxelas Bruxelles-National (a 36 km do centro da cidade de Antuérpia), Aeroporto Bruxelas Charleroi Brussels (a 85 km do centro da cidade de Antuérpia), Aeroporto Liège Bierset (a 98 km do centro da cidade de Antuérpia) ou Aeroporto Oostende Oosten- Bruges (a 107 km do centro da cidade de Antuérpia).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Antuérpia?

    Com voos a um preço médio de 209 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Antuérpia é Aeroporto Antuérpia Deurne. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Antuérpia encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Antuérpia encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
9 ago
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 00m
2 escalas
ANR15:55Antuérpia Deurne
16 ago
ANR8:25Antuérpia Deurne
21h 30m
2 escalas
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 ago
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 40m
2 escalas
ANR13:15Antuérpia Deurne
22 ago
ANR11:00Antuérpia Deurne
25h 20m
3 escalas
LIS12:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 ago
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 40m
2 escalas
ANR13:15Antuérpia Deurne
22 ago
ANR11:00Antuérpia Deurne
25h 20m
2 escalas
LIS12:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 ago
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 20m
3 escalas
ANR13:15Antuérpia Deurne
22 ago
ANR11:00Antuérpia Deurne
25h 20m
3 escalas
LIS12:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 set
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 40m
2 escalas
ANR14:40Antuérpia Deurne
16 set
ANR4:25Antuérpia Deurne
30h 00m
2 escalas
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 ago
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 50m
3 escalas
ANR7:55Antuérpia Deurne
28 ago
ANR9:30Antuérpia Deurne
18h 25m
2 escalas
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Antuérpia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Antuérpia, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
8 set
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 20m
1 escala
ANR9:05Antuérpia Deurne
Várias companhias aéreas
9 set
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 15m
2 escalas
ANR16:30Antuérpia Deurne
Várias companhias aéreas
5 ago
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 50m
2 escalas
ANR7:20Antuérpia Deurne

Rotas populares para Antuérpia

Voos baratos para Antuérpia pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Antuérpia: voos
Duração do voo mais rápido11h 40m
Preço mais baixo344 €

Começa a planear a tua viagem para Antuérpia


Voos baratos para outras cidades em Bélgica

Perdeste a vontade de viajar para Antuérpia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Bélgica