Voos para Kuala Lumpur

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Kuala Lumpur

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Kuala Lumpur a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Kuala Lumpur Intl

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Kuala Lumpur

Lisboa (LIS) para Aeroporto Kuala Lumpur Intl (KUL)

No geral, os voos para Kuala Lumpur desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Kuala Lumpur Intl, com um preço médio de 662 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA KUALA LUMPUR DESDE LISBOAmaio16% mais baratoO voo de Lisboa para Kuala Lumpur custa, em média, apenas 556 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA KUALA LUMPUR DESDE LISBOAdezembro21% mais caroOs voos para Kuala Lumpur custam cerca de 803 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA KUALA LUMPUR DESDE LISBOAnovembroMais 390% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Kuala Lumpur desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Kuala Lumpur?

  • Qual é o voo mais barato para Kuala Lumpur?

    Os utilizadores a reservar viagens para Kuala Lumpur desde Kuantan encontraram voos 97% mais baratos do que o preço médio do voo para Kuala Lumpur. Para encontrar o preço mais barato para Kuala Lumpur a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Kuala Lumpur?

    Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para Kuala Lumpur. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 556 €. Se não podes viajar para Kuala Lumpur durante o mês de maio, voar em setembro também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 600 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Kuala Lumpur?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Kuala Lumpur ao reservares 32 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Kuala Lumpur por cerca de 663 € ao pesquisares com 32 dias de antecedência.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Kuala Lumpur?

    O dia mais barato para viajar de Portugal a Kuala Lumpur é segunda. Os viajantes que escolherem segunda para viajar a Kuala Lumpur poderão encontrar voos a partir de 652 €. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em sexta, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 702 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Kuala Lumpur.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Kuala Lumpur?

    A hora mais barata do dia para voar para Kuala Lumpur é à tarde, quando os voos podem ser comprados por preços desde 624 €. Tenta não comprares bilhetes a partir de noite porque elas tendem a custar cerca de 685 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Kuala Lumpur?

    Existem alternativas para viajar para Kuala Lumpur, como Aeroporto Kuala Lumpur Intl ou Aeroporto Malaca Batu Berendum.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Kuala Lumpur?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Malaca Batu Berendum por uma média de 476 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Kuala Lumpur encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Kuala Lumpur encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Turkish Airlines
25 nov
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 00m
1 escala
KUL4:15Kuala Lumpur Intl
29 nov
KUL18:40Kuala Lumpur Intl
23h 35m
1 escala
LIS18:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
25 nov
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
KUL8:00Kuala Lumpur Intl
29 nov
KUL15:30Kuala Lumpur Intl
25h 10m
2 escalas
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
20 nov
FAO13:30Faro
37h 15m
1 escala
KUL2:45Kuala Lumpur Intl
24 nov
KUL18:50Kuala Lumpur Intl
26h 35m
1 escala
FAO21:25Faro
KLM
20 nov
FAO13:30Faro
37h 15m
1 escala
KUL2:45Kuala Lumpur Intl
24 nov
KUL12:20Kuala Lumpur Intl
33h 05m
2 escalas
FAO21:25Faro
KLM
20 nov
FAO13:30Faro
37h 15m
1 escala
KUL2:45Kuala Lumpur Intl
24 nov
KUL4:00Kuala Lumpur Intl
41h 25m
3 escalas
FAO21:25Faro

Encontra os voos de ida mais baratos para Kuala Lumpur

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Kuala Lumpur, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Turkish Airlines
Turkish Airlines
14 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 40m
1 escala
KUL6:05Kuala Lumpur Intl
Turkish Airlines
23 ago
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 40m
1 escala
KUL6:05Kuala Lumpur Intl
Várias companhias aéreas
14 out
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 00m
2 escalas
KUL3:50Kuala Lumpur Intl

Aeroportos próximos a Kuala Lumpur

Veja abaixo todos os aeroportos em Kuala Lumpur e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Kuala Lumpur

Voos baratos para Kuala Lumpur pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Kuala Lumpur: voos
Duração do voo mais rápido26h 00m
Preço mais baixo677 €
Lisboa para Kuala Lumpur: voos
Duração do voo mais rápido17h 00m
Preço mais baixo817 €
Faro para Kuala Lumpur: voos
Duração do voo mais rápido37h 15m
Preço mais baixo852 €

Começa a planear a tua viagem para Kuala Lumpur


Voos baratos para outras cidades em Malásia

Perdeste a vontade de viajar para Kuala Lumpur? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Malásia