Voos para Amã

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 4/12
sáb 11/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Voos mais baratos para aeroportos em: Amã

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Amã a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Amã

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Amã

Lisboa (LIS) para Amã (AMM)

No geral, os voos para Amã desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Amã Queen Alia Intl, com um preço médio de 383 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA AMÃ DESDE LISBOAjaneiro48% mais baratoO voo de Lisboa para Amã custa, em média, apenas 198 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA AMÃ DESDE LISBOAdezembro25% mais caroOs voos para Amã custam cerca de 479 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA AMÃ DESDE LISBOAsetembroMais 385% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Amã desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Amã?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Amã?

    Se não puderes voar para Amã em janeiro, então novembro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Amã durante novembro têm uma média de cerca de 291 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Amã?

    O momento ideal para reservar a tua passagem para Amã é com 34 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 383 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Amã em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 69 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Amã?

    Em média, o dia mais barato para voar para Amã a partir de Portugal é sexta. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em sexta desde 334 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Evita reservares o teu voo em quinta, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Amã em quinta é 487 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Amã?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Amã ficam geralmente em horários de noite. Os nossos utilizadores encontraram voos para Amã de noite desde 243 €. Os voos para Amã custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 502 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.


Preços de voos baratos para Amã encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Amã encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 05m
1 escala
AMM4:05Amã Queen Alia Intl
19 dez
AMM15:50Amã Queen Alia Intl
14h 15m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 fev
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 30m
1 escala
AMM15:10Amã Queen Alia Intl
13 fev
AMM6:25Amã Queen Alia Intl
23h 30m
1 escala
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 fev
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 55m
1 escala
AMM4:05Amã Queen Alia Intl
13 fev
AMM6:25Amã Queen Alia Intl
23h 30m
1 escala
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
AMM4:05Amã Queen Alia Intl
19 dez
AMM15:50Amã Queen Alia Intl
14h 15m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 dez
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 45m
2 escalas
AMM4:10Amã Queen Alia Intl
19 dez
AMM15:50Amã Queen Alia Intl
14h 15m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 dez
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 40m
1 escala
AMM13:30Amã Queen Alia Intl
7 jan
AMM3:50Amã Queen Alia Intl
15h 35m
2 escalas
LIS19:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Amã

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Amã, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Várias companhias aéreas
4 jan
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 35m
1 escala
AMM13:50Amã Queen Alia Intl
Ryanair
4 dez
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
AMM3:55Amã Queen Alia Intl
Ryanair
6 dez
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
AMM3:50Amã Queen Alia Intl

Que companhias aéreas voam para Amã?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Amã
  • Que companhias aéreas voam para Amã?

    Para voos de Portugal para Amã, a maioria dos utilizadores da momondo reserva com companhias aéreas populares como a Turkish Airlines, Ryanair, Royal Air Maroc e Lufthansa. Dependendo do teu aeroporto de origem, poderás ter outras companhias aéreas à escolha.


Rotas populares para Amã

Voos baratos para Amã pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Amã: voos
Duração do voo mais rápido11h 30m
Preço mais baixo72 €
Porto para Amã: voos
Duração do voo mais rápido22h 05m
Preço mais baixo87 €

Começa a planear a tua viagem para Amã