Perguntas Frequentes
Ofertas domésticas
Ofertas internacionais

Voos baratos de Funchal

Encontra, compara e marca voos domésticos e internacionais de Funchal

1 adulto
0 malas
De?
Para?
Sun 25/2
Sun 3/3

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

"Este ano, a momondo é o site número 1 para encontrar voos na internet."
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023

Perguntas frequentes acerca de voos desde Funchal

Que companhias aéreas oferecem os voos mais baratos desde Funchal neste momento?

De acordo com os nossos dados, os nossos utilizadores verificaram que a Ryanair, a easyJet Europe e a British Airways têm os voos mais baratos em oferta desde Funchal atualmente. Alguns exemplos incluem voos da Ryanair desde Funchal para Porto (26 €), voos da easyJet Europe desde Funchal para Lisboa (29 €) e voos da British Airways desde Funchal para Londres (43 €).

Qual é o voo mais barato disponível desde Funchal?

Atualmente, o voo mais barato de Funchal encontrado pelos nossos utilizadores está a 36 € para Lisboa. Os preços variam em função de vários fatores, como a data e hora da partida, mas em média, podes contar pagar cerca de 119 € para viajar desde Funchal para Lisboa.

Quais são os destinos com os voos mais frequentes desde Funchal?

Os utilizadores da momondo concluíram que os voos mais frequentes desde Funchal vão para Lisboa, Porto e Porto Santo. Em média, os serviços para esses destinos funcionam 31, 8 e 4 vezes por dia.

Com que companhias aéreas posso voar desde Funchal?

Companhias aéreas como a TAP AIR PORTUGAL, a Ryanair e a Binter Canarias têm voos frequentes desde Funchal. Podes ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.

Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Funchal Aeroporto da Madeira pela última vez?

Os preços de voos para Funchal Aeroporto da Madeira são atualizados todos os dias.

Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Funchal Aeroporto da Madeira?

​À data de fevereiro de 2024, pode escolher entre 24 operadoras disponíveis para voos desde Funchal Aeroporto da Madeira.

Qual é a idade mínima para viajar a partir de Funchal Aeroporto da Madeira?

Embora a idade mínima para as crianças viajarem sozinhas seja de cinco anos, as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade, bem como regras que dependem da duração do voo, dos horários e das escalas. Recomendamos que contactes a companhia aérea com a qual vais voar a partir de Funchal Aeroporto da Madeira.

De que documentos ou identificação preciso para viajar para Funchal Aeroporto da Madeira?

Os documentos de viagem e de saúde necessários para a viagem a Funchal Aeroporto da Madeira podem variar com base no teu itinerário e situação específica. Considera ter vários documentos contigo, como o documento de identificação nacional, ou a carta de condução, e um passaporte com uma validade mínima de seis meses à data da tua viagem a Funchal Aeroporto da Madeira. Recomendamos sempre que vejas o que é necessário com a companhia aérea ou uma fonte de confiança, como a IATA.


Voos de ida baratos Funchal

Ofertas de voos de ida de Funchal encontradas recentemente por utilizadores da momondo
TAP AIR PORTUGAL
10 abr.
FNC22:50Funchal Aeroporto da Madeira
1h 55m
OPO0:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
17 abr.
FNC9:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
21 mar.
FNC8:00Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS9:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Ofertas de última hora desde Funchal

Dá uma vista de olhos a estas ofertas de última hora para voos com partida de Funchal, encontradas pelos nossos utilizadores
Ryanair
2 mar.
FNC13:05Funchal Aeroporto da Madeira
2h 05m
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 mar.
OPO14:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
2 mar.
FNC13:05Funchal Aeroporto da Madeira
2h 05m
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 mar.
OPO14:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
1 mar.
FNC21:10Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS22:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 mar.
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC8:45Funchal Aeroporto da Madeira

Voos domésticos mais baratos desde Funchal

Estás à procura de voos domésticos? Aqui estão voos domésticos encontrados por utilizadores da momondo a partir de Funchal
Ryanair
7 mar.
FNC13:55Funchal Aeroporto da Madeira
2h 05m
OPO16:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11 mar.
OPO14:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
1 mar.
FNC8:35Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS10:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 mar.
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC7:45Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
7 mar.
FNC19:35Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS21:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 mar.
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC7:45Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
11 abr.
FNC21:10Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS22:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 abr.
LIS19:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC21:10Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
8 mar.
FNC21:15Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 mar.
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC8:20Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
5 mar.
FNC8:45Funchal Aeroporto da Madeira
1h 55m
OPO10:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
6 mar.
OPO6:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 50m
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira

Voos internacionais mais baratos desde Funchal

Ofertas de voos internacionais a partir de Funchal, encontradas por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
12 abr.
FNC21:05Funchal Aeroporto da Madeira
20h 10m
1 escala
MAD18:15Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
15 abr.
MAD9:55Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
7h 05m
1 escala
FNC16:00Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
11 abr.
FNC9:05Funchal Aeroporto da Madeira
8h 10m
1 escala
MAD18:15Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
15 abr.
MAD22:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
11h 15m
1 escala
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
11 abr.
FNC9:05Funchal Aeroporto da Madeira
8h 10m
1 escala
MAD18:15Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
15 abr.
MAD9:55Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
7h 05m
1 escala
FNC16:00Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
5 mar.
FNC8:45Funchal Aeroporto da Madeira
9h 15m
1 escala
MAD19:00Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
12 mar.
MAD11:25Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
10h 50m
1 escala
FNC21:15Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
11 abr.
FNC9:30Funchal Aeroporto da Madeira
12h 05m
1 escala
MAD22:35Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
15 abr.
MAD22:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
11h 15m
1 escala
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
5 mar.
FNC21:10Funchal Aeroporto da Madeira
24h 10m
1 escala
MAD22:20Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
11 mar.
MAD6:35Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
26h 45m
1 escala
FNC8:20Funchal Aeroporto da Madeira

Poupa quando reservares voos com a momondo
Grandes marcas e ofertas
Grandes marcas e ofertas
Pesquisa centenas de sites de viagens e compara preços.
Filtra o que quiseres
Filtra o que quiseres
Wi-Fi grátis? Escalas? Personaliza a tua pesquisa.
Gratuito e independente
Gratuito e independente
Somos completamente gratuitos — sem taxas escondidas nem comissões.
Alertas de preço
Alertas de preço
Ainda não queres reservar? Cria um alerta para acompanhares os preços.

Encontra resultados melhores para a tua estadia


Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
Voo para Funchal
1 adulto
Sun 25/2
Sun 3/3
Quero receber emails com informações sobre produtos e serviços, promoções fantásticas e ofertas especiais da momondo e dos seus parceiros de viagem