Voos para Windhoek

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 31/7
sáb 7/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Windhoek

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Windhoek a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Windhoek Hosea Kutako

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Windhoek

Lisboa (LIS) para Windhoek (NA1)

No geral, os voos para Windhoek desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Windhoek, com um preço médio de 573 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA WINDHOEK DESDE LISBOAjunho19% mais baratoO voo de Lisboa para Windhoek custa, em média, apenas 464 € em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA WINDHOEK DESDE LISBOAsetembro29% mais caroOs voos para Windhoek custam cerca de 740 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA WINDHOEK DESDE LISBOAdezembroMais 296% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Windhoek desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Windhoek?

  • Qual é o voo mais barato para Windhoek?

    O melhor preço na momondo para Windhoek foi 194 €/pessoa desde Luanda, o que é 59% mais barato do que o preço médio de voos para Windhoek. Para encontrar o preço mais barato para Windhoek desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Windhoek?

    Se não puderes visitar Windhoek durante o mês de junho, voar a partir de Portugal durante o mês de dezembro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 515 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Windhoek?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Windhoek ao reservares 35 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Windhoek por cerca de 573 € ao pesquisares com 35 dias de antecedência.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Windhoek?

    Em média, o dia mais barato para voar para Windhoek a partir de Portugal é sábado. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em sábado desde 503 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. O dia mais caro para voar a Windhoek é quarta, com os preços de bilhetes a uma média de 739 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Windhoek?

    Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Windhoek é de noite. Os voos de Portugal para Windhoek durante esse horário podem ter preços desde 517 €. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 739 €.

  • Há outro aeroporto perto de Windhoek?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Windhoek. Se estiveres a planear um voo para Windhoek, considera reservar bilhetes para Aeroporto Windhoek Hosea Kutako (a 42 km do centro da cidade de Windhoek).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Windhoek?

    Com voos a uma média de 468 € por pessoa, Aeroporto Windhoek Eros é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Windhoek. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Windhoek encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Windhoek encontradas recentemente por utilizadores da momondo
SWISS
1 out
OPO15:30Porto
35h 35m
2 escalas
WDH3:05Windhoek Hosea Kutako
4 out
WDH14:45Windhoek Hosea Kutako
18h 05m
2 escalas
OPO8:50Porto
Lufthansa
22 set
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 45m
1 escala
WDH3:05Windhoek Hosea Kutako
26 set
WDH14:45Windhoek Hosea Kutako
21h 25m
1 escala
LIS12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
22 set
LIS10:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 45m
2 escalas
WDH3:05Windhoek Hosea Kutako
26 set
WDH14:45Windhoek Hosea Kutako
17h 30m
1 escala
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
22 set
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 25m
2 escalas
WDH3:05Windhoek Hosea Kutako
26 set
WDH14:45Windhoek Hosea Kutako
21h 05m
2 escalas
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
22 set
LIS10:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 45m
2 escalas
WDH3:05Windhoek Hosea Kutako
26 set
WDH14:45Windhoek Hosea Kutako
27h 55m
2 escalas
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
1 out
OPO15:30Porto
35h 35m
2 escalas
WDH3:05Windhoek Hosea Kutako
4 out
WDH14:45Windhoek Hosea Kutako
44h 20m
2 escalas
OPO11:05Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Windhoek

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Windhoek, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela TAAG
TAAG
OPOPorto
35h 35m
WDHWindhoek Hosea Kutako
TAAG
LISLisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 25m
WDHWindhoek Hosea Kutako

Aeroportos próximos a Windhoek

Veja abaixo todos os aeroportos em Windhoek e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Windhoek

Voos baratos para Windhoek pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Windhoek: voos
Duração do voo mais rápido39h 25m
Preço mais baixo601 €
Faro para Windhoek: voos
Duração do voo mais rápido18h 00m
Preço mais baixo744 €
Porto para Windhoek: voos
Duração do voo mais rápido35h 35m
Preço mais baixo996 €

Começa a planear a tua viagem para Windhoek


Voos baratos para outras cidades em Namíbia

Perdeste a vontade de viajar para Windhoek? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Namíbia