Voos para Phuket

Ida e volta
Económica
Washington, D.C. (WAS)
Phuket (HKT)
domingo 16/5
domingo 23/5
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Phuket

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Phuket a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Phuket

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Phuket

Lisboa (LIS) para Phuket (HKT)

No geral, os voos para Phuket desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Phuket Internacional, com um preço médio de 633 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA PHUKET DESDE LISBOAmaio8% mais baratoO voo de Lisboa para Phuket custa, em média, apenas 586 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA PHUKET DESDE LISBOAdezembro17% mais caroOs voos para Phuket custam cerca de 739 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA PHUKET DESDE LISBOAoutubroMais 374% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Phuket desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Phuket?

Qual é o voo mais barato para Phuket?

Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para Phuket a 28 €/pessoa, o que é 85% mais barato do que o voo médio para Phuket. Para encontrar o preço mais barato para Phuket desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Phuket?

Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para Phuket. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 586 €. Se não podes viajar para Phuket durante o mês de maio, voar em junho também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 599 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Phuket?

O momento ideal para reservar a tua passagem para Phuket é com 19 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 633 €. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Phuket a partir de 564 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Phuket?

O dia mais barato para viajar de Portugal a Phuket é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a Phuket poderão encontrar voos a partir de 591 €. Os voos de Portugal a Phuket em quinta geralmente são mais caros e saem a cerca de 695 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

Qual é o horário mais barato para voar para Phuket?

Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Phuket é de manhã. Os voos de Portugal para Phuket durante esse horário podem ter preços desde 585 €. Tenta não comprares bilhetes a partir de noite porque elas tendem a custar cerca de 695 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

Há outro aeroporto perto de Phuket?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Phuket poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Krabi (a 70 km do centro da cidade de Phuket) ou Aeroporto Trang (a 141 km do centro da cidade de Phuket).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Phuket?

Com voos a um preço médio de 66 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Phuket é Aeroporto Trang. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Phuket Internacional encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Phuket Internacional encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Turkish Airlines
5 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
HKT5:55Phuket Internacional
23 out
HKT17:55Phuket Internacional
18h 10m
1 escala
LIS12:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
10 nov
OPO10:35Porto
17h 25m
1 escala
HKT4:00Phuket Internacional
14 nov
HKT17:00Phuket Internacional
19h 00m
1 escala
OPO12:00Porto
Turkish Airlines
5 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
HKT5:55Phuket Internacional
20 out
HKT17:55Phuket Internacional
23h 30m
1 escala
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
7 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
HKT5:55Phuket Internacional
22 out
HKT17:55Phuket Internacional
23h 30m
1 escala
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
10 nov
OPO10:35Porto
17h 25m
1 escala
HKT4:00Phuket Internacional
14 nov
HKT10:05Phuket Internacional
25h 55m
2 escalas
OPO12:00Porto
Várias companhias aéreas
5 out
LIS11:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
2 escalas
HKT8:05Phuket Internacional
21 out
HKT15:10Phuket Internacional
23h 00m
2 escalas
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe