Voos para Chiang Mai

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/9
qua 6/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Chiang Mai

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Chiang Mai a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Chiang Mai

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Chiang Mai

Lisboa (LIS) para Chiang Mai (CNX)

No geral, os voos para Chiang Mai desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Chiang Mai, com um preço médio de 688 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CHIANG MAI DESDE LISBOAmarço17% mais baratoO voo de Lisboa para Chiang Mai custa, em média, apenas 568 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CHIANG MAI DESDE LISBOAagosto33% mais caroOs voos para Chiang Mai custam cerca de 914 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CHIANG MAI DESDE LISBOAjaneiroMais 1 100% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Chiang Mai desde Lisboa é janeiro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Chiang Mai?

  • Qual é o voo mais barato para Chiang Mai?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Chiang Mai desde Banguecoque por 25 €. Isto é 84% mais barato do que a maioria dos voos para Chiang Mai. Para encontrar o voo mais barato para Chiang Mai desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Chiang Mai?

    O mês de março é, em média, o mês mais barato para voar para Chiang Mai a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 568 €. O mês de maio é outra ótima opção para viajar para Chiang Mai, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 606 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Chiang Mai?

    Em média, o dia mais barato para voar para Chiang Mai a partir de Portugal é domingo. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em domingo desde 615 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Por outro lado, sexta é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 725 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Chiang Mai?

    De manhã é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Chiang Mai, quando encontras preços de voos desde 624 €. Voar para Chiang Mai de manhã é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Há mais demanda para voar para Chiang Mai ao meio-dia, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 759 € por bilhete.

  • Há outro aeroporto perto de Chiang Mai?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Chiang Mai. Se estiveres a planear um voo para Chiang Mai, considera reservar bilhetes para Aeroporto Lampang (a 80 km do centro da cidade de Chiang Mai), Aeroporto Pai (a 87 km do centro da cidade de Chiang Mai), Aeroporto Mae Hong Son (a 121 km do centro da cidade de Chiang Mai), Aeroporto Phrae (a 144 km do centro da cidade de Chiang Mai) ou Aeroporto Chiang Rai (160 km do centro da cidade de Chiang Mai).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Chiang Mai?

    Com voos a uma média de 68 € por pessoa, Aeroporto Mae Hong Son é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Chiang Mai. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Chiang Mai encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Chiang Mai encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
1 mar
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 30m
2 escalas
CNX2:20Chiang Mai
15 mar
CNX17:15Chiang Mai
25h 05m
2 escalas
LIS18:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
23 nov
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 50m
2 escalas
CNX6:25Chiang Mai
15 dez
CNX5:10Chiang Mai
32h 50m
2 escalas
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
23 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
CNX8:35Chiang Mai
15 dez
CNX12:50Chiang Mai
28h 50m
2 escalas
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
23 nov
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 50m
2 escalas
CNX6:25Chiang Mai
15 dez
CNX5:10Chiang Mai
32h 50m
2 escalas
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 jan
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 05m
2 escalas
CNX6:25Chiang Mai
7 fev
CNX5:10Chiang Mai
28h 50m
2 escalas
LIS10:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
1 mar
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 50m
3 escalas
CNX6:25Chiang Mai
15 mar
CNX10:35Chiang Mai
28h 25m
2 escalas
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Chiang Mai

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Chiang Mai, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Finnair
Várias companhias aéreas
26 nov
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 20m
3 escalas
CNX22:55Chiang Mai
Finnair
26 nov
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 10m
2 escalas
CNX1:45Chiang Mai

Rotas populares para Chiang Mai

Voos baratos para Chiang Mai pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Chiang Mai: voos
Duração do voo mais rápido20h 55m
Preço mais baixo614 €
Porto para Chiang Mai: voos
Duração do voo mais rápido23h 00m
Preço mais baixo658 €

Começa a planear a tua viagem para Chiang Mai


Voos baratos para outras cidades em Tailândia

Perdeste a vontade de viajar para Chiang Mai? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Tailândia