Voos Europa Eslováquia Bratislava

Voos para Bratislava

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Bratislava (BTS)
terça 22/6
terça 29/6
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Bratislava

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Bratislava a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Bratislava

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Bratislava

Lisboa (LIS) para Bratislava (BTS)

No geral, os voos para Bratislava desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bratislava-M. R. Štefánik, com um preço médio de 142 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA BRATISLAVA DESDE LISBOAjaneiro25% mais baratoO voo de Lisboa para Bratislava custa, em média, apenas 107 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA BRATISLAVA DESDE LISBOAsetembro33% mais caroOs voos para Bratislava custam cerca de 189 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA BRATISLAVA DESDE LISBOAoutubroMais 247% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Bratislava desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Bratislava?

Qual é o mês mais barato para voar para Bratislava?

Se não puderes visitar Bratislava durante o mês de janeiro, voar a partir de Portugal durante o mês de fevereiro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 107 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Bratislava?

A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 60 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Bratislava. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 142 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Bratislava em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 67 € nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Bratislava?

O dia mais barato para viajar de Portugal a Bratislava é segunda. Os viajantes que escolherem segunda para viajar a Bratislava poderão encontrar voos a partir de 149 €. O dia mais caro para voar a Bratislava é domingo, com os preços de bilhetes a uma média de 249 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Bratislava?

A hora mais barata do dia para voar para Bratislava é à tarde, quando os voos podem ser comprados por preços desde 171 €. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de 207 €. Os voos para Bratislava a partir de Portugal ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.


Preços de voos baratos para Bratislava-M. R. Štefánik encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Bratislava-M. R. Štefánik encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
20 set
OPO2:20Porto
10h 30m
1 escala
BTS12:50Bratislava-M. R. Štefánik
26 set
BTS7:40Bratislava-M. R. Štefánik
9h 50m
1 escala
OPO17:30Porto
Ryanair
9 jul
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
BTS9:50Bratislava-M. R. Štefánik
11 jul
BTS12:30Bratislava-M. R. Štefánik
17h 15m
1 escala
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 jul
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
BTS9:50Bratislava-M. R. Štefánik
11 jul
BTS16:50Bratislava-M. R. Štefánik
21h 10m
2 escalas
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 ago
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 25m
2 escalas
BTS17:35Bratislava-M. R. Štefánik
21 ago
BTS2:35Bratislava-M. R. Štefánik
6h 40m
1 escala
LIS9:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
17 ago
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 40m
1 escala
BTS17:35Bratislava-M. R. Štefánik
21 ago
BTS2:35Bratislava-M. R. Štefánik
10h 35m
1 escala
LIS13:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
3 jul
OPO15:00Porto
20h 05m
1 escala
BTS11:05Bratislava-M. R. Štefánik
10 jul
BTS12:30Bratislava-M. R. Štefánik
16h 10m
2 escalas
OPO4:40Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Bratislava-M. R. Štefánik

Se procuras voos de ida baratos para Bratislava, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
13 ago
OPO2:35Porto
7h 15m
1 escala
BTS9:50Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
19 jul
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 10m
1 escala
BTS16:40Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
26 jun
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
1 escala
BTS5:20Bratislava-M. R. Štefánik

Rotas populares para Bratislava

Voos baratos para Bratislava pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Bratislava: voos
Duração do voo mais rápido
7h 50m
Preço mais baixo
68 €
Porto para Bratislava: voos
Duração do voo mais rápido
10h 30m
Preço mais baixo
87 €


Voos baratos para outras cidades em Eslováquia

Perdeste a vontade de viajar para Bratislava? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Eslováquia
Voos Europa Eslováquia Bratislava
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe