Dependance Hotel dei Consoli

Hotel de 3 estrelas com Wi-Fi gratuito

3 estrelas
7,6
Bom
Com base em 159 avaliações
159 avaliações verificadas
seg 28/9
-
ter 29/9
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Dependance Hotel dei Consoli
Fornecedor do Dependance Hotel dei Consoli
Fornecedor do Dependance Hotel dei Consoli
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Dependance Hotel dei Consoli room price & deals

seg 28/9
-
ter 29/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratuito
  • Shuttle aeroporto
  • Secador de cabelo
  • Receção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Elevador
  • Minibar
  • Armazém disponível

Dependance Hotel dei Consoli Reviews

7,6
Bom
159 avaliações verificadas
Excelente
44
Muito bom
31
Bom
36
OK
21
Razoável
11
Medíocre
11
Fraco
5
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Dependance Hotel dei Consoli room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Dependance Hotel dei Consoli se compara a outros hotéis 3 estrelas em Roma?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 3 estrelas em Roma (281 €/diária) e o preço médio no Dependance Hotel dei Consoli (190 €/diária) é de 91 €.

  • A que distância fica Dependance Hotel dei Consoli de Aeroporto de Roma Ciampino?

    Ir de Aeroporto de Roma Ciampino ao Dependance Hotel dei Consoli de carro dura cerca de 30 min. dependendo do trânsito, com uma distância de 16,6 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Dependance Hotel dei Consoli a partir de Aeroporto de Roma Ciampino?

    Se procuras uma opção simples para ires de Aeroporto de Roma Ciampino ao Dependance Hotel dei Consoli, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • O Dependance Hotel dei Consoli tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Dependance Hotel dei Consoli tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Dependance Hotel dei Consoli é +39 066 889 2972.

  • Qual é a distância entre o Dependance Hotel dei Consoli e o centro de Roma?

    Ao hospedar-te no Dependance Hotel dei Consoli, estás a apenas 3,0 km do centro de Roma. Quando fores ao centro de Roma, planeia conhecer Fontana di Trevi, além de visitar as lojas e restaurantes.

  • Qual é o telefone do Dependance Hotel dei Consoli?

    Para obteres ajuda de um funcionário do Dependance Hotel dei Consoli, contacta +39 066 889 2972.

  • O Dependance Hotel dei Consoli disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Dependance Hotel dei Consoli disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Dependance Hotel dei Consoli?

    A hora de check-out do Dependance Hotel dei Consoli é às 11:00. É possível fazer o check-out mais tarde mediante pedido na receção.

  • A que distância fica o Dependance Hotel dei Consoli, em Roma, de Fontana di Trevi?

  • Basílica de São Pedro, em Roma, fica perto do Dependance Hotel dei Consoli?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Roma?

    Há 30 131 operadoras disponíveis de hotéis para Roma à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Roma pela última vez?

    Os preços de hotéis para Roma são atualizados diariamente.

Places of interest near Dependance Hotel dei Consoli

Attractions in Roma, Itália curated by momondo
Localização do Dependance Hotel dei Consoli: Via Germanico, 66, 00192 Roma

Top landmarks

  • Museus Vaticanos361 m
  • Capela Sistina0.6 km
  • Praça Navona1.6 km
  • Roma Via del Corso1.7 km
  • Panteão1.9 km
  • Escadarias da Praça da Espanha2 km
  • Escadarias da Praça da Espanha2.1 km
  • Fontana di Trevi2.3 km
  • Centro de Roma2.4 km
  • Ilha Tiberina2.5 km
  • Foro Romano2.9 km
  • Estádio Olímpico de Roma2.9 km

momondo’s favorite Roma hotels

Holiday Inn Express Rome - East

Via Giorgio Perlasca 50, Roma

8,1
4 estrelas

71 €

iH Hotels Roma Z3

Via Giorgio Perlasca 13/15, Roma

7,7
4 estrelas

78 €

Hampton by Hilton Rome North Fiano Romano

Località Bei Poggi, Roma

8,9
4 estrelas

108 €

Novotel Roma Est

Via Andrea Noale 291, Roma

8,1
4 estrelas

88 €

Best Western Plus Globus Hotel

Viale Ippocrate 119, Roma

8,3
3 estrelas

106 €

Ibis Roma Fiera

Via Arturo Mercanti 63, Roma

8,0
3 estrelas

67 €

Hotel Madison

Via Marsala, 60, Roma

7,7
3 estrelas

94 €

Occidental Aran Park

Via Riccardo Forster 24, Roma

7,8
4 estrelas

75 €

Nearby accommodation in Roma

Centro Histórico

See more

Trastevere Suites - Top Collection

78 Viale di Trastevere, Roma

8,9
2 estrelas

100 €

Ver oferta

The Best Rent - Spacious apartment with terraces with panoramic view of Rome

Roma

9,6

474 €

Ver oferta

Luce al Pantheon

Roma

8,2

282 €

Ver oferta

Guesthouse Mysuitetower Pantheon

18 Via dei Portoghesi, Roma

7,9
3 estrelas

178 €

Ver oferta

Porta Portese Palace

Roma

10,0

259 €

Ver oferta

The Apartment Trastevere - Ba.home

Roma

9,3

229 €

Ver oferta

Molly Home

78 Viale di Trastevere, Roma

9,0

166 €

Ver oferta

Catherine's Home

Roma

9,3

162 €

Ver oferta

Tiburtina

See more

Cervara Park Hotel

Via di Tor Cervara 126, Roma

7,5
4 estrelas

56 €

Ver oferta

Hotel Torre di Pratolungo

Via Nazareno Gianni 2, Roma

7,4
3 estrelas

68 €

Ver oferta

Oc Hotel

Via Tiburtina 1352, Settecamini, Rome

8,5
4 estrelas

142 €

Ver oferta

Hotel Ohana

Via Della Sibilla Tiburtina 32, Roma

8,5
4 estrelas

129 €

Ver oferta

Rogiual Appartamento

Roma

9,2

93 €

Ver oferta

Rogiual

Via Virgilio Melandri 24, Roma

9,2
3 estrelas

90 €

Ver oferta

Loto Business Hotel

Via Tiburtina 1182, Roma

8,6
4 estrelas

124 €

Ver oferta

Dazio Exclusive Rooms

1204 Via Nomentana, Roma

5,6
3 estrelas

60 €

Ver oferta

Al Casaletto Hotel

Via Settecamini 3, Settecamini, Rome

8,2
3 estrelas

134 €

Ver oferta

Monte Mario

See more

Relais Castrum Boccea

Via S.S. Mario e Marta 27, Roma

8,3
4 estrelas

44 €

Ver oferta

Hotel Sisto V

Via Lardaria 10, Roma

8,3
3 estrelas

100 €

Ver oferta

Hotel Pineta Palace

Via San Lino Papa 35, Roma

8,4
4 estrelas

79 €

Ver oferta

Hotel Selva Candida

Via Casal Del Marmo 618, Roma

8,7
3 estrelas

99 €

Ver oferta

Il Romitello

Via Vincenzo Viara De Ricci 24-26, Roma

8,1
3 estrelas

93 €

Ver oferta

Ah Roma

Via Trevignano Romano 5, Roma

6,7
3 estrelas

80 €

Ver oferta

B&B Luminari

Via Maria Domenica Brun Barbantini 1/A, Roma

8,4
3 estrelas

72 €

Ver oferta

Gemini Suite

Roma

9,0

90 €

Ver oferta

Aurelia Vatican Apartments

Roma

8,6

85 €

Ver oferta

Aurelio

See more

Ginevra Palace Hotel

Via di San Giovanni Della Croce, 35, Roma

7,6
3 estrelas

73 €

Ver oferta

Occidental Aurelia

Via di Torre Rossa, 80, Roma

8,4
4 estrelas

99 €

Ver oferta

Raganelli Hotel

Via Aurelia 734/8, Roma

8,4
4 estrelas

88 €

Ver oferta

NH Roma Villa Carpegna

Via Pio IV, 6, Roma

8,6
4 estrelas

121 €

Ver oferta

Hotel Casa Tra Noi

Via di Monte Del Gallo, 113, Roma

8,4
3 estrelas

75 €

Ver oferta

Th Roma - Carpegna Palace

Via Aurelia 481, Roma

8,4
4 estrelas

107 €

Ver oferta

Hotel Gravina San Pietro

Via Della Cava Aurelia 17, Roma

8,2
3 estrelas

87 €

Ver oferta

c-hotels Club House Roma

Via Andrea Alciato 14-16, Roma

9,0
4 estrelas

89 €

Ver oferta

Barceló Roma

Via Raffaello Sardiello 22, 22, Roma

8,6
4 estrelas

126 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Roma

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 28/9
ter 29/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Roma

Itália — Cidades populares