Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast

Casas de férias com Wi-Fi gratuito

4 estrelas
8,2
Muito bom
Com base em 611 avaliações
611 avaliações verificadas
ter 29/9
-
qua 30/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
71 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
71 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
79 €
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
83 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast room price & deals

ter 29/9
-
qua 30/9
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
83 €
por noite, com IVA
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
128 €
por noite, com IVA
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Bed and Breakfast Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratuito
  • WC privativo
  • Terraço/pátio
  • Varanda
  • Ar-condicionado
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • Internet
  • Estacionamento
  • Restaurante

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Sabonete
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor
  • Ar-condicionado
  • Champô
  • Detetores de fumo
  • Aquecimento
  • Caixotes do lixo

Serviços e comodidades

  • Check-out expresso
  • Garrafa de água
  • Cofre
  • Minimercado no local
  • Serviço de quarto
  • Check-in/check-out privado
  • Acesso com cartão

Acessibilidade e conveniência

  • Quarto para não fumadores
  • Unidade no rés-do-chão
  • Elevador
  • Almofada sem penas
  • Acessível por elevador
  • Pisos superiores acessíveis por elevador

Casa de banho

  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • Chuveiro
  • WC privativo

Multimédia e entretenimento

  • TV Cabo ou TV por satélite
  • TV de ecrã plano
  • TV

Quarto

  • Suporte para cabides
  • Tomada junto à cama
  • Roupeiro ou armário

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento
  • Estacionamento privado

Ar livre

  • Varanda
  • Terraço/pátio

Restaurantes

  • Restaurante
  • Cozinha partilhada

Geral

  • Quartos familiares
  • Cacifos

Saúde e segurança

  • Cofre
  • Kit de primeiros socorros

Atividades

  • Salão de beleza

Adequado a famílias

  • Berço disponível

Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast Reviews

8,2
Muito bom611 avaliações verificadas

Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Número da licença: 720/AL

Frequently asked questions

  • Como o Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast se compara a outros hotéis 4 estrelas em Lisboa?

    Os hotéis 4 estrelas em Lisboa geralmente custam 362 € por noite, mas o Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast geralmente está disponível por 63 € por noite e tem uma avaliação similar aos seus concorrentes.

  • A que distância fica Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado?

    Ir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado ao Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast de carro dura cerca de 14 min. dependendo do trânsito, com uma distância de 7,8 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado?

    O Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast tem um estacionamento disponível para os hóspedes do hotel. Com isso em mente, a maneira mais eficiente de chegar ao hotel desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e de locomover-se por Lisboa durante a tua estadia pode ser alugar um carro. O aluguer de um carro em Lisboa custa em média 4 €/dia. Uma opção muito popular para os hóspedes do Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast?

    Há um restaurante no Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast que pode ser utilizado pelos hóspedes do hotel. Podes sentar-te à mesa ou pedir para viagem. Para saberes os horários da cozinha, contacta a receção através do +351 969 527 282. Se te hospedares no Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast, podes pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast é +351 969 527 282.

  • Qual é a distância entre o Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast e o centro de Lisboa?

    O centro de Lisboa é o mais próximo do Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast e fica a 2,3 km de distância do hotel. Lá encontras Coliseu dos Recreios, um dos locais de interesse na área.

  • Qual é o telefone do Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast?

    Podes contactar o hotel através do +351 969 527 282.

  • O Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast?

    No Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast, a hora de check-out é às 11:00. É possível fazer o check-in a partir das 15:00. Pedidos especiais devem ser feitos ao porteiro.

  • Quanto custa um quarto no Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast?

    103 €/noite é um bom preço médio neste momento, e outras pessoas encontraram ofertas a partir de 51 €/noite. Contudo, os preços podem mudar com base na altura do ano em que fazes a reserva, o tipo de quarto que preferes, etc. Preenche o formulário acima para encontrar ofertas para a tua viagem.

  • A que distância fica o Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast, em Lisboa, de Sé de Lisboa?

  • Museu do Chiado, em Lisboa, fica perto do Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Lisboa?

    À data de setembro de 2026, há 11 176 operadoras de hotéis à escolha para Lisboa.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Lisboa pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Lisboa diariamente.

Places of interest near Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast

Attractions in Lisboa, Portugal curated by momondo

Localização do Lapa 82 Boutique Bed & Breakfast: Rua de São Domingos, 82 R/C, Lapa, 1200-836 Lisboa, Lisboa

Atrações principais

Elevador de Santa Justa2,0 km
Sé de Lisboa2,5 km
Castelo de São Jorge2,5 km

momondo’s favorite Lisboa hotels

Hotel Excelsior

Rua Rodrigues Sampaio, 172, Lisboa, Lisboa

7,8
3 estrelas

67 €

easyHotel Lisbon

R. de Santa Marta 60, Lisboa, Lisboa

8,7
2 estrelas

62 €

Tivoli Oriente

Avenida Dom João II, Parcela 1.14, Lote 3, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

8,8
4 estrelas

115 €

Riviera Hotel Carcavelos

Rua Bartolomeu Dias, Junqueiro, Lisboa, Lisboa

8,4
4 estrelas

95 €

Moxy Lisboa Oriente

Avenida Aquilino Ribeiro Machado 10, Lisboa, Lisboa

8,9
3 estrelas

93 €

Hotel Vip Executive Villa Rica

Avenida 5 de Outubro, 295, Lisboa, Lisboa

8,1
4 estrelas

78 €

Hotel Vip Executive Zurique

Rua Ivone Silva 18, Lisboa, Lisboa

8,0
3 estrelas

74 €

Hotel Dah - Dom Afonso Henriques

Rua Cristóvão Falcão 8, Lisboa, Lisboa

7,9
2 estrelas

68 €

Turim Ibéria Hotel

Avenida 5 de Outubro, 160, Lisboa, Lisboa

8,7
4 estrelas

75 €

Nearby accommodation in Lisboa

Parque das Nações

See more

Hotel Vip Executive Art's

Avenida Dom João II, Lote 1.18, Lisboa, Lisboa

8,3
4 estrelas

85 €

Ver oferta

Eurostars Universal Lisboa

Avenida do D. Joao 11 (13), Lote 1.12.01, Lisboa, Lisboa

8,7
5 estrelas

111 €

Ver oferta

Olissippo Oriente

Avenida Dom João II, 32, Lisboa, Lisboa

8,8
4 estrelas

144 €

Ver oferta

ibis Lisboa Parque das Naçoes

Rua do Mar Vermelho Lote 1 07 2 2, Lisboa, Lisboa

8,5
3 estrelas

90 €

Ver oferta

Tivoli Oriente

Avenida Dom João II, Parcela 1.14, Lote 3, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

8,8
4 estrelas

115 €

Ver oferta

Moxy Lisboa Oriente

Avenida Aquilino Ribeiro Machado 10, Lisboa, Lisboa

8,9
3 estrelas

93 €

Ver oferta

Ikonik Lisboa

Avenida do Mediterrâneo, Lote 1.12.04, Lisboa, Lisboa

8,9
3 estrelas

92 €

Ver oferta

Myriad By Sana Hotels

Cais Das Naus, Lote 2.21.01, Lisboa, Lisboa

9,2
5 estrelas

153 €

Ver oferta

Meliá Lisboa Oriente

Avenida d. João Ii, Lote 1.16.02b, Lisboa, Lisboa

9,1
4 estrelas

147 €

Ver oferta

Alcântara

See more

Swisslisbon Guest House

Rua Fradesso da Silveira 79, Lisboa, Lisboa

5,6
2 estrelas

35 €

Ver oferta

Pestana Palace

Rua Jau 54, Lisboa, Lisboa

8,9
5 estrelas

209 €

Ver oferta

Vila Gale Opera Hotel

Travessa Conde da Ponte, Lisboa, Lisboa

8,5
4 estrelas

146 €

Ver oferta

The Bridge

19 Travessa Artur Lamas, Lisboa, Lisboa

7,3
3 estrelas

52 €

Ver oferta

Hyatt Regency Lisbon

Rue Da Junqueira 63, Lisboa, Lisboa

8,3
5 estrelas

229 €

Ver oferta

Room With Private Bathroom -Alcantara

Rua Dos Lusíadas, 122, 3Dto, Lisboa, Lisboa

7,1

69 €

Ver oferta

The Tram 18 Space II

Lisboa, Lisboa

5,6

395 €

Ver oferta

LX Hostel

103 Rua Rodrigues de Faria, Lisboa, Lisboa

9,1

67 €

Ver oferta

Room Lusíadas with private bathroom

122 Rua dos Lusíadas, Lisboa, Lisboa

6,5

61 €

Ver oferta

Areeiro

See more

Mini Hostel in Lisbon

Avenida Guerra Junqueiro nº14 Apart. 1D, Lisboa, Lisboa

7,5
1 estrela

43 €

Ver oferta

Alif Campo Pequeno

Campo Pequeno, 51, Lisboa, Lisboa

8,7
3 estrelas

92 €

Ver oferta

Holiday Inn Lisbon By IHG

Avenida Antonio Jose De Almeida 28-a, Lisboa, Lisboa

8,1
4 estrelas

108 €

Ver oferta

Residencial Lar do Areeiro

Praca Francisco Sa Carneiro No 4, Lisboa, Lisboa

6,5
2 estrelas

68 €

Ver oferta

Hotel A.S. Lisboa

Avenida Almirante Reis 188, Lisboa, Lisboa

8,3
3 estrelas

73 €

Ver oferta

Altis Park Hotel

Avenida Engenheiro Arantes E Oliveira 9, Lisboa, Lisboa

8,3
4 estrelas

109 €

Ver oferta

Hotel Acta Moa

Avenida Almirante Gago Coutinho 30, Lisboa, Lisboa

8,5
4 estrelas

96 €

Ver oferta

Succeed Campo Pequeno Suites

Av. Óscar Monteiro Torres 34, Lisboa, Lisboa

7,5
3 estrelas

54 €

Ver oferta

Home Out Rooms & Apartments

Lisboa, Lisboa

8,8

65 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Lisboa

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 29/9
qua 30/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Lisboa

Portugal — Cidades populares