La Casa de la Nonna

Casas de férias com Wi-Fi gratuito

3 estrelas
7,1
Bom
Com base em 37 avaliações
37 avaliações verificadas
dom 1/11
-
seg 2/11
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do La Casa de la Nonna
Fornecedor do La Casa de la Nonna
Fornecedor do La Casa de la Nonna
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

La Casa de la Nonna room price & deals

dom 1/11
-
seg 2/11

Bed and Breakfast Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratuito
  • Shuttle aeroporto
  • Serviço de lavandaria
  • Lavandaria
  • Secador de cabelo
  • Receção 24 horas
  • Cofre
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Armazém disponível

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria

Estacionamento e transportes

  • Shuttle aeroporto

Multimédia e entretenimento

  • TV Cabo ou TV por satélite

Casa de banho

  • Secador de cabelo

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Serviços e comodidades

  • Receção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito

La Casa de la Nonna Reviews

7,1
Bom37 avaliações verificadas
7,8Casais
6,4Famílias
7,4Individuais
7,2Amigos

La Casa de la Nonna room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 13:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica La Casa de la Nonna de Lima J Chavez Intl?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 15,5 km entre Lima J Chavez Intl e o La Casa de la Nonna deve levar apenas 28 min.. Se o teu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao La Casa de la Nonna a partir de Lima J Chavez Intl?

    Se procuras uma opção simples para ires de Lima J Chavez Intl ao La Casa de la Nonna, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • O La Casa de la Nonna tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o La Casa de la Nonna não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o La Casa de la Nonna através do +51 1446 5399.

  • Qual é o telefone do La Casa de la Nonna?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no La Casa de la Nonna, contacta +51 1446 5399 para falares com a receção.

  • O La Casa de la Nonna disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o La Casa de la Nonna disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no La Casa de la Nonna?

    No La Casa de la Nonna, a hora de check-out é às 12:00. É possível fazer o check-in a partir das 13:00. Pedidos especiais devem ser feitos ao porteiro.

  • O La Casa de la Nonna tem serviço de lavandaria?

    Sim. Entra em contacto com o La Casa de la Nonna, em Lima, para obter informações sobre todos os serviços de lavandaria disponíveis.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Lima?

    À data de outubro de 2026, há 4 792 operadoras de hotéis à escolha para Lima.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Lima pela última vez?

    Os preços de hotéis para Lima são atualizados todos os dias.

Places of interest near La Casa de la Nonna

Attractions in Lima, Perú curated by momondo

Localização do La Casa de la Nonna: Calle San Fernando 494, Miraflores, Lima

Atrações principais

Larcomar0,4 km
Huaca Pucllana2,4 km
Huaca Huallamarca Pyramid4,1 km
Museo de la Nación5,7 km
Parque de la Reserva6,8 km
Estádio Nacional do Peru7,1 km
Exposition Park7,9 km
Museo Larco8,1 km
Museum of Italian Art8,2 km

momondo’s favorite Lima hotels

Radisson Decapolis Miraflores

Avenida 28 de Julio 151, Lima

8,6
4 estrelas

82 €

Naia Hotel Miraflores

Alcanfores 465, Lima

8,4
3 estrelas

34 €

Wyndham Costa del Sol Lima Salaverry

Av. Salaverry 3060 - Magdalena Del Mar, Lima

8,8
4 estrelas

59 €

ibis Lima Reducto Miraflores

Av Reducto 1057, Lima

8,6
3 estrelas

35 €

JW Marriott Hotel Lima

Malecon De La Reserva 615, Lima

9,0
5 estrelas

258 €

Wyndham Costa del Sol Lima Airport

Av. Elmer Faucett Sn, Lima

8,2
4 estrelas

82 €

Nearby accommodation in Lima

Miraflores

See more

Dazzler Lima

Av. Jose Pardo 879, Lima

8,6
4 estrelas

63 €

Ver oferta

Hotel Ferre Miraflores

Diego Ferre 235 Miraflores, Lima

8,3
3 estrelas

50 €

Ver oferta

Hotel Lexus

Av. Angamos Oeste 507, Miraflores, Lima

8,3
3 estrelas

42 €

Ver oferta

ibis Lima Larco Miraflores

Avenida Larco 1140, Lima

8,4
3 estrelas

38 €

Ver oferta

ibis Budget Lima Miraflores

Calle Alcanfores 699, Lima

8,5
3 estrelas

35 €

Ver oferta

Radisson RED Miraflores

Calle Bolivar 210-230-236, Lima

8,8
4 estrelas

71 €

Ver oferta

INNSiDE by Meliá Lima Miraflores

Calle Diez Canseco 344, Magdalena

9,0
4 estrelas

100 €

Ver oferta

nhow Lima

Avenida José Pardo 216, Lima

9,4
5 estrelas

73 €

Ver oferta

Casa Andina Standard Benavides

271 Av. Alfredo Benavides, Lima

9,1
3 estrelas

65 €

Ver oferta

Barranco

See more

Hotel Bohemia

Avenida Francisco Bolognesi 707 - Barranco, Lima

7,5
3 estrelas

31 €

Ver oferta

Second Home Peru

Domeyer 366, Barranco, Lima

9,3
3 estrelas

82 €

Ver oferta

Barranco Boutique Hotel by 3B

Jr. Centenario 130, Lima

9,3
3 estrelas

54 €

Ver oferta

Casa Fanning Apart Hotel

Calle Juan Fanning 211, Barranco, Lima

8,7
3 estrelas

45 €

Ver oferta

Casa Falleri Boutique Hotel

Av Grau 720, Lima

6,8
3 estrelas

62 €

Ver oferta

Hotel B

Avenida Saenz Peña, 204, Lima

8,9
4 estrelas

335 €

Ver oferta

Viajero Lima - Barranco Hostel

426 Av. Almte. Miguel Grau, Lima

8,9
2 estrelas

49 €

Ver oferta

Casa Republica Barranco Boutique Hotel

Saenz Pena 208, Lima

8,9
4 estrelas

153 €

Ver oferta

Villa Barranco by Ananay Hotels

Av. Carlos Zegarra No 274, Barranco, Lima

9,4
4 estrelas

228 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Lima

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 1/11
seg 2/11