Voos para Seul

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 27/7
ter 3/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Seul

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Seul a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Incheon

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Seul

Lisboa (LIS) para Seul (SEL)

No geral, os voos para Seul desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Seul, com um preço médio de 522 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SEUL DESDE LISBOAnovembro19% mais baratoO voo de Lisboa para Seul custa, em média, apenas 422 € em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SEUL DESDE LISBOAagosto17% mais caroOs voos para Seul custam cerca de 609 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SEUL DESDE LISBOAnovembroMais 332% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Seul desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Seul?

  • Qual é o voo mais barato para Seul?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Seul desde Jeju por 32 €. Isto é 93% mais barato do que a maioria dos voos para Seul. Para encontrar o voo mais barato para Seul desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Seul?

    O mês de novembro é, em média, o mês mais barato para voar para Seul a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 422 €. Se não puderes voar para Seul em novembro, então janeiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Seul durante janeiro têm uma média de cerca de 469 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Seul?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Seul 47 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Seul por 522 €. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Seul a partir de 430 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Seul?

    Segundo os nossos dados, terça é o dia mais barato para voar para Seul a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em terça foi 476 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em quinta, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 575 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Seul.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Seul?

    Segundo os nossos dados, à tarde é a hora mais barata do dia para voar para Seul. Os utilizadores da momondo encontraram voos a partir de Portugal para Seul, à tarde, desde 484 €. Tem em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que planeias viajar. Há mais demanda para voar para Seul ao meio-dia, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 660 € por bilhete.

  • Há outro aeroporto perto de Seul?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Seul poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Incheon Seul Incheon Internacional (a 49 km do centro da cidade de Seul).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Seul?

    Com voos a uma média de 467 € por pessoa, Aeroporto Seul Gimpo é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Seul. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Seul encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Seul encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
21 ago
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
ICN3:25Incheon Seul Incheon Internacional
29 ago
ICN20:55Incheon Seul Incheon Internacional
18h 00m
1 escala
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 out
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
ICN3:25Incheon Seul Incheon Internacional
12 nov
ICN4:55Incheon Seul Incheon Internacional
21h 30m
1 escala
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
21 ago
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
ICN3:25Incheon Seul Incheon Internacional
2 set
ICN20:40Incheon Seul Incheon Internacional
21h 55m
2 escalas
LIS18:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
4 out
OPO5:15Porto
22h 10m
2 escalas
ICN3:25Incheon Seul Incheon Internacional
7 out
ICN20:55Incheon Seul Incheon Internacional
17h 45m
1 escala
OPO14:40Porto
Turkish Airlines
26 ago
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 15m
1 escala
ICN5:40Incheon Seul Incheon Internacional
30 ago
ICN19:45Incheon Seul Incheon Internacional
23h 40m
1 escala
LIS19:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 out
LIS7:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 45m
1 escala
ICN3:25Incheon Seul Incheon Internacional
12 nov
ICN4:55Incheon Seul Incheon Internacional
21h 30m
1 escala
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Seul

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Seul, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Finnair, KLM e Turkish Airlines
KLM
31 jul
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
ICN3:25Incheon Seul Incheon Internacional
Turkish Airlines
3 ago
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 15m
1 escala
ICN5:40Incheon Seul Incheon Internacional
Finnair
3 ago
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
ICN20:20Incheon Seul Incheon Internacional

Aeroportos próximos a Seul

Veja abaixo todos os aeroportos em Seul e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Seul

Voos baratos para Seul pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Seul: voos
Duração do voo mais rápido15h 15m
Preço mais baixo435 €
Porto para Seul: voos
Duração do voo mais rápido28h 15m
Preço mais baixo484 €

Começa a planear a tua viagem para Seul


Voos baratos para outras cidades em Coreia do Sul

Perdeste a vontade de viajar para Seul? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Coreia do Sul