Encontra voos baratos para Erevã

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 28/9
qua 5/10

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Acerca dos voos para Erevã

Informação acerca do preço dos voos para Erevã, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

94 €

Melhor preço de ida e volta

765 €

Duração do voo mais rápido

12h 25m

Operado por

5 companhias aéreas
O melhor preço de um voo só de ida para Erevã de Portugal nas últimas 72 horas é 94 € (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Erevã de Portugal nas últimas 72 horas é 765 € (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots).
O voo mais rápido para Erevã de Portugal dura 12h 25m (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots).
Há 5 companhias aéreas com voos para Erevã, como a Lufthansa, a LOT e a Austrian Airlines.

Dados e tendências de voos para Erevã

Analisa informações sobre o teu voo para Erevã para criar o melhor plano de viagem

See prices from:

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Erevã?

Segundo os nossos dados, quarta é o dia mais barato para voar para Erevã a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em quarta foi 382 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Ao voar no dia mais caro da semana, segunda, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Erevã por cerca de 688 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Erevã?

Voar de Portugal para Erevã de manhã é a hora mais barata do dia para viajar. Utilizadores da momondo encontraram preços desde 482 € ao pesquisar por voos com partida de manhã. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar à tarde, quando os preços custam uma média de 627 €. Os voos para Erevã a partir de Portugal à tarde geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

Qual a duração do voo para Erevã?

A duração média de um voo de Portugal para Erevã depende dos aeroportos de partida e chegada. Um voo do Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para o Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots dura cerca de 16h 30m, enquanto um voo do Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para o Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots dura uma média de . O Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots é o aeroporto mais popular de Erevã.

Perguntas frequentes sobre voos para Erevã

Se não podes viajar para Erevã durante o mês de fevereiro, voar em outubro também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 443 €.

Se quiseres ir para Erevã, dependendo do mês e do aeroporto de partida, poderás encontrar melhores preços no Aeroporto Gyoumri (a 84 km do centro da cidade de Erevã).



Preços de voos baratos para Erevã encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Erevã encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
21 out
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 10m
2 escalas
EVN20:55Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
28 out
EVN0:45Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
14h 10m
2 escalas
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 25m
1 escala
EVN21:25Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
28 out
EVN0:50Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
44h 00m
2 escalas
LIS20:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LOT
21 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 25m
1 escala
EVN21:25Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
28 out
EVN1:20Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
13h 40m
1 escala
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 25m
1 escala
EVN21:25Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
27 out
EVN23:50Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
19h 15m
2 escalas
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 out
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
EVN18:20Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
27 out
EVN23:50Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
19h 15m
2 escalas
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 out
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
EVN18:20Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
28 out
EVN8:10Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
45h 50m
3 escalas
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Erevã

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Erevã, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Aegean Airlines e Wizz Air
Várias companhias aéreas
25 nov
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 15m
2 escalas
EVN10:55Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
Aegean Airlines
25 nov
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
EVN19:25Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots
Aegean Airlines
13 jan
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
EVN19:25Erevã Aeroporto Internacional de Zvartnots

Outras classes em voos para Erevã

Explora opções premium alternativas no teu voo para Erevã

Que companhias aéreas voam para Erevã?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Erevã

Que companhias aéreas voam para Erevã?

Para voos de Portugal para Erevã, a maioria dos utilizadores da momondo reserva com companhias aéreas populares como a Lufthansa, Aeroflot, Brussels Airlines e Ukraine International Airlines. Dependendo do teu aeroporto de origem, poderás ter outras companhias aéreas à escolha.

Voos da Lufthansa para Erevã

A Lufthansa é uma opção popular entre viajantes para Erevã. A companhia tem 8 voos por semana para Erevã, geralmente com partida de Aeroporto de Viena. O preço dos bilhetes da Lufthansa depende da tua data e aeroporto de partida. Na momondo foram encontradas ofertas a preços como 283 € (a sair de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado). Num total de 392 avaliações, a Lufthansa recebeu uma pontuação média de 7,2/10.


Rotas populares para Erevã

Voos baratos para Erevã pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Erevã: voos
Duração do voo mais rápido16h 30m
Preço mais baixo383 €

Começa a planear a tua viagem para Erevã


Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Erevã é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Estas opções podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa, e isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Erevã, o que te poupa tempo e dinheiro.

Encontras voos para Erevã com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo tem vários filtros para te ajudar a encontrar o melhor voo para Erevã. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Erevã. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.