Voos para Conacri

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 3/7
dom 10/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Acerca dos voos para Conacri

Informação acerca do preço dos voos para Conacri, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

259 €

Melhor preço de ida e volta

432 €

Duração do voo mais rápido

4h 35m

Operado por

7 companhias aéreas
O melhor preço de um voo só de ida para Conacri de Portugal nas últimas 72 horas é 259 € (Lisboa Humberto Delgado para Conakry).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Conacri de Portugal nas últimas 72 horas é 432 € (Lisboa Humberto Delgado para Conakry).
O voo mais rápido para Conacri de Portugal dura 4h 35m (Lisboa Humberto Delgado para Conakry).
Há 7 companhias aéreas com voos para Conacri, como a Air France, a KLM e a SWISS.

Voos mais baratos para aeroportos em: Conacri

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Conacri a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Conacri

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Conacri

Lisboa (LIS) para Conacri (CKY)

No geral, os voos para Conacri desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Humberto Delgado para Conakry, com um preço médio de 617 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CONACRI DESDE LISBOAfevereiro28% mais baratoO voo de Lisboa para Conacri custa, em média, apenas 442 € em fevereiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CONACRI DESDE LISBOAjulho32% mais caroOs voos para Conacri custam cerca de 812 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CONACRI DESDE LISBOAfevereiroMais 735% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Conacri desde Lisboa é fevereiro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Conacri?

Se não puderes viajar no mês de fevereiro, reserva voos de Portugal para Conacri durante junho. Os voos para Conacri em junho, embora não tão baratos quanto os voos em fevereiro, ainda têm preços baixos, a uma média de 492 €.

A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 60 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Conacri. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 617 €. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 432 €.

O dia mais barato para voar para Conacri é quinta, quando preços a partir de 398 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Os voos de Portugal a Conacri em quarta geralmente são mais caros e saem a cerca de 651 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

Ao meio-dia é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Conacri, quando encontras preços de voos desde 514 €. Voar para Conacri ao meio-dia é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Os voos de noite geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 616 €.



Preços de voos baratos para Conacri encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Conacri encontradas recentemente por utilizadores da momondo
SWISS
18 set
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
52h 25m
3 escalas
CKY14:40Conakry
4 out
CKY14:50Conakry
18h 45m
3 escalas
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
SWISS
18 set
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
52h 25m
3 escalas
CKY14:40Conakry
4 out
CKY14:50Conakry
42h 45m
3 escalas
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
18 set
LIS14:35Lisboa Humberto Delgado
25h 55m
2 escalas
CKY16:30Conakry
4 out
CKY16:55Conakry
20h 05m
2 escalas
LIS13:00Lisboa Humberto Delgado
Royal Air Maroc
18 set
LIS14:35Lisboa Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
CKY22:25Conakry
3 out
CKY22:25Conakry
9h 35m
1 escala
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
Air France
18 set
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
25h 40m
1 escala
CKY16:30Conakry
4 out
CKY17:55Conakry
19h 00m
1 escala
LIS12:55Lisboa Humberto Delgado
Air France
18 set
LIS11:55Lisboa Humberto Delgado
28h 35m
1 escala
CKY16:30Conakry
4 out
CKY17:55Conakry
23h 30m
1 escala
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Conacri

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Conacri, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Royal Air Maroc e TAP AIR PORTUGAL
Royal Air Maroc
12 jul
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
CKY22:25Conakry
Royal Air Maroc
27 jul
LIS14:35Lisboa Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
CKY22:25Conakry
Royal Air Maroc
31 jul
LIS14:35Lisboa Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
CKY22:25Conakry

Que companhias aéreas voam para Conacri?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Conacri

Que companhias aéreas voam para Conacri?

Para voos de Portugal para Conacri, a maioria dos utilizadores da momondo reserva com companhias aéreas populares como a TAP AIR PORTUGAL, Royal Air Maroc e Air France. Dependendo do teu aeroporto de origem, poderás ter outras companhias aéreas à escolha.

Voos da Royal Air Maroc para Conacri

Da Royal Air Maroc, há uma média de 7 voos para Conacri por semana. A maioria parte do Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V para Conacri, a rota mais popular da Royal Air Maroc para Conacri. Os preços variam em função do teu aeroporto e datas de partida. Nos últimos 3 dias, o voo mais barato da Royal Air Maroc para Conacri na momondo custava 275 €, com partida do Lisboa Humberto Delgado. A Royal Air Maroc é a escolha mais popular na momondo para esta rota, com uma pontuação de 6,9/10 atribuída por 51 dos nossos utilizadores.


Os melhores voos em primeira classe para Conacri

Compara e lê avaliações de companhias aéreas com cabines premium e voos para Conacri
Companhia aéreaClassificaçãoPrimeira classePreço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 257 €Primeira classeClassificação
7,5
7,3

Embarque

7,7

Comfort

7,9

Tripulação

6,8

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Hgy

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL

      Rotas populares para Conacri

      Voos baratos para Conacri pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
      Lisboa para Conacri: voos
      Duração do voo mais rápido4h 35m
      Preço mais baixo432 €

      Começa a planear a tua viagem para Conacri


      Porquê usar a momondo?

      A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos para Conacri. Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boa companhia.

      Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Conacri com esta política.

      A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo para Conacri ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

      Se quiseres esperar para reservar um voo para Conacri, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Conacri e avisa-te quando mudarem.


      O que leva os viajantes a usar a momondo
      Viagens flexíveis
      Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
      Dados de especialistas
      Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
      Alertas de preço
      Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.