Voos para Quichinau

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Quichinau

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Quichinau a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Quichinau

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Quichinau

Lisboa (LIS) para Quichinau (KIV)

No geral, os voos para Quichinau desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Quichinau, com um preço médio de 279 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA QUICHINAU DESDE LISBOAfevereiro15% mais baratoO voo de Lisboa para Quichinau custa, em média, apenas 237 € em fevereiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA QUICHINAU DESDE LISBOAabril11% mais caroOs voos para Quichinau custam cerca de 308 € desde Lisboa em abril
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA QUICHINAU DESDE LISBOAsetembroMais 290% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Quichinau desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Quichinau?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Quichinau?

    O mês de fevereiro é, em média, o mês mais barato para voar para Quichinau a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 237 €. Se não quiseres visitar Quichinau em fevereiro, espera até março para voares a partir de Portugal, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de 255 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Quichinau?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Quichinau ao reservares 45 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Quichinau por cerca de 279 € ao pesquisares com 45 dias de antecedência. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 99 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Quichinau?

    Em média, o dia mais barato para voar para Quichinau a partir de Portugal é quinta. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em quinta desde 254 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Ao voar no dia mais caro da semana, domingo, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Quichinau por cerca de 324 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Quichinau?

    Voar de Portugal para Quichinau de manhã é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 257 € ao pesquisar por voos com partida de manhã. Os voos para Quichinau custam mais caro de noite, com bilhetes a uma média de 337 €. Os horários de partida de noite ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.


Preços de voos baratos para Quichinau encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Quichinau encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
6 set
LIS2:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 50m
1 escala
KIV12:30Quichinau
21 set
KIV2:10Quichinau
7h 40m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 ago
LIS8:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 45m
1 escala
KIV19:30Quichinau
11 set
KIV2:10Quichinau
17h 10m
1 escala
LIS19:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 set
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
KIV12:30Quichinau
17 set
KIV15:10Quichinau
25h 45m
1 escala
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 set
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
KIV12:30Quichinau
17 set
KIV15:10Quichinau
26h 50m
2 escalas
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 set
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 50m
1 escala
KIV5:45Quichinau
28 set
KIV2:20Quichinau
16h 00m
2 escalas
LIS18:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 ago
LIS8:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 10m
2 escalas
KIV7:35Quichinau
11 set
KIV2:10Quichinau
17h 10m
1 escala
LIS19:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Quichinau

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Quichinau, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela FLYONE
FLYONE
15 set
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 15m
KIV23:25Quichinau
FLYONE
4 set
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 15m
KIV23:25Quichinau
Várias companhias aéreas
13 ago
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
KIV13:20Quichinau

Que companhias aéreas voam para Quichinau?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Quichinau

Rotas populares para Quichinau

Voos baratos para Quichinau pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Quichinau: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo99 €
Porto para Quichinau: voos
Duração do voo mais rápido14h 20m
Preço mais baixo185 €

Começa a planear a tua viagem para Quichinau